Подумайте, в сфере каких наук используются перечисленные специальные термины. запишите названия этих наук. 1) Молекулы. атомы, физическое тело, теория относительности, ускорение. ю сила тяжести, излучение. 2) Окисление, ион, водно-химический режим, борная кислота, гидрат окиси калия, щёлочт, аммиак. 3) бактерии, вирусы, микоплазма, клетка. селекция. грибница, флора, фауна, отряд грызунов. 4) Грамматика, суффикс, морфема, орфограмма, синтаксис, архаизм, диалектизм, профессионализм, именительный падеж. 5) Сервер, байт, блог, флэш-карта, дисковод, спам, Всемирная сеть, банк данных. ** 6 класс)
1)ФИЗИКА Молекулы. атомы, физическое тело, теория относительности, ускорение. ю сила тяжести, излучение. 2)ХИМИЯ Окисление, ион, водно-химический режим, борная кислота, гидрат окиси калия, щёлочт, аммиак. 3)БИОЛОГИЯ бактерии, вирусы, микоплазма, клетка. селекция. грибница, флора, фауна, отряд грызунов. 4) РУССКИЙ ЯЗЫК Грамматика, суффикс, морфема, орфограмма, синтаксис, архаизм, диалектизм, профессионализм, именительный падеж. 5)ИНФОРМАТИКА ИЛИ IT-ТЕХНОЛОГИИ Сервер, байт, блог, флэш-карта, дисковод, спам, Всемирная сеть, банк данных.

1 физика.2. химия.3. биология.4. лингвистика.  4. информатика.

Подумайте, в сфере каких наук используются перечисленные специальные термины. Запишите названия этих наук.
1) Молекулы, атомы, физическое тело, теория относительности, ускорение, сила тяжести, излучение.
2) Окисление, ион, водно-химический режим, борная кислота, гидрат окиси калия, щёлочь, аммиак.
3) Бактерии, вирусы, микоплазма, клетка, селекция, грибница, флора, фауна, отряд грызунов.
5) Сервер, байт, блог, флэш-карта, дисковод, спам, Всемирная сеть, банк данных.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

1)ФИЗИКА Молекулы. Атомы, физическое тело, теория относительности, ускорение. Ю сила тяжести, излучение. 2)ХИМИЯ Окисление, ион, водно-химический режим, борная кислота, гидрат окиси калия, щёлочт, аммиак. 3)БИОЛОГИЯ бактерии, вирусы, микоплазма, клетка. Селекция. Грибница, флора, фауна, отряд грызунов. 4) РУССКИЙ ЯЗЫК Грамматика, суффикс, морфема, орфограмма, синтаксис, архаизм, диалектизм, профессионализм, именительный падеж. 5)ИНФОРМАТИКА ИЛИ IT-ТЕХНОЛОГИИ Сервер, байт, блог, флэш-карта, дисковод, спам, Всемирная сеть, банк данных.

Спишите слова, раскрывая скобки. Укажите способ их образования. Обозначьте морфемы.

Волгоград, волгоградский, Волго-Донской, варенный, варение, вареник, варенье, горсправка, гортеплосеть, диван-кровать, Кузбасс, линкор, ледокол, ночью (приехал), ночью (темно), паровоз, паровозный, (пол) арбуза, (пол) Москвы, (пол) города, (пол) листа, полуподвал, печеный, премудрый, привязать, привязывать, приземлиться, путешествие, спокойно (беседовали), (море) спокойно, Северо-Двинский, спецодежда, спецотряд, сталеварение, универмаг, униформа.

Волгоград, волгоградский(суффиксальный), Волго-Донской(суффиксальный), варенный(суффиксальный), варение(суффиксальный), вареник(суффиксальный), варенье(суффиксальный), горсправка(суффиксальный), гортеплосеть, диван-кровать(суффиксальный), Кузбасс, линкор, ледокол(суффиксальный), ночью приехал(приставочный), ночью темно, паровоз, паровозный(суффиксальный), пол арбуза, пол Москвы, пол города, пол листа, полуподвал(приставочный), печеный(суффиксальный), премудрый(приставочный), привязать(суффиксальный), привязывать(приставочно-суффиксальный), приземлиться(приставочно-суффиксальный), путешествие(суффиксальный), спокойно беседовали(суффиксальный), море спокойно(суффиксальный), Северо-Двинский, спецодежда, спецотряд, сталеварение(суффиксальный), универмаг, униформа(приставочный).

Вставьте окончания причастий, согласуя причастия с определяемыми словами. Определите род, число, падеж причастий. Обозначьте суффиксы в причастиях.

1). Я получил письмо от друга живущ... В городе.
2). Их отряд взял шефство над малышами поступивш... В этом году в первый класс.
3). В первой комнате собраны экспонаты отражающ... Жизнь якутского народа.
4). В школе состоялась встреча с гостями приехавш... Из разных городов республики.
СрОооооооооочно пж!

1). Я получил письмо от друга, живУЩего( родит.) в городе.
2). Их отряд взял шефство над малышами, поступ  И ВШими ( тв. П.) в этом году в первый класс.
3). В первой комнате собрА Н ы( им.) экспонаты, отражаЮЩими( тв. )  жизнь якутского народа.
4). В школе состоялась встреча с гостями, приех А  ВШими ( тв.)  из разных городов республики.