Придумайте 5 простых, осложненных предложений. (с однородными членами и т. п. )
Я люблю мороженое, шоколад, печенье, торты.
Весёлые, смеющиеся, визжащие, кричащие девочки вбежали в комнату.
Так они будут сидеть целый день, только изредка перелетая, перенося свою тихую, прелестную, счастливую жизнь. (И. Бунин)
Ранняя суровая зимняя заря проступала сквозь мертвенную дымку. (К. Федин)
Это был добрый, открытый человек, немного восторженный, наивный. (А. Куприн)
 Он, должно быть, не придет. (вводные слова)
 Милый вы мой, выручите меня! (обращение)
 Тропинка, петляющая между деревьями, вывела нас к морю. (обособленное прич. оборотом) и т. д. и т. п.

Я окунулась в этот мир, полный мечтами, думами, сказками. (одн. дополнения)
Она простила его, постараясь забыть обо всех его выходках. (диеприч. об. )
Всем нам, женщинам, нужно внимание. (уточнит. )
Она была давольна, насмотревшись вдоволь на этот сказочный лес. (диеприч. об)
Мама тебе за жизнь, которую мне подарила. (обращ. )

Надо эти слова Определить на 3 группы: без "НЕ" неупотребляется, можно заменить словом (например "невдалике=близко") и причастие.

Слова: необъятный, ненавидеть, невдалике, необходимый, ненависть, необычный, непрерывный, несколько, неуютный, незаметный, неподалеку, непреклонный, непримиримость, нетерпение, невзлюбить, неинтересно, немедленно, неясный, невиданный, невольно, некогда, неисчислимый, непримиримый, ненавистный, непобедимый, нечаянность, неумолчный, небрежный, нелепый.

можно заменит-необъятный, необходимый, непрерывный, незаметный, непреклонный, неинтересно, неясный

немедленно, невиданный, нелепый, неясный, нетерпение, неисчислимый, непримиримый, неподалеку

несколько,

без не не употр-ненавистный, нечаянность, ненавидеть, неподалеку,, нелепый, невольно, непримиримость, некокда

причастие-неумолчный, непобедимый,

Расставить знаки препинания.1. Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно глупее глупого. Обращаться несерьезно опасно. 2. Понять что народ глуп этим гордиться не стоит. Но понять что мы сами и есть народ вот этим стоит гордиться. 3. Опасные мысли это мысли заставляющие шевелить мозгами. 4. Мораль другое название удобства. Благодеяние даруемое моралью экономия времени и труда. Вред причиняемый моралью полный паралич совести.
1. Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно -  глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно. 2.  Понять, что народ глуп, – этим гордиться не стоит. Но понять, что мы сами и есть народ, — вот этим стоит гордиться.  3. Опасные мысли - это мысли, заставляющие шевелить мозгами. 4. Мораль  - другое   название   удобства .  Благодеяние , даруемое  моралью ,- экономия времени и труда. Вред, причиненный  моралью ,-  полный паралич совести.

1. Жизнь подобна коробку спичек: обращаться с ней серьезно- глупее глупого, обращаться несерьезно -опасно.

2. Понять, что народ глуп,- этим гордиться не стоит. Но понять, что мы сами и есть народ,- вот этим стоит гордиться.

3. Опасные мысли -это мысли, заставляющие шевелить мозгами.

4. Мораль- другое название удобства. Благодеяние, даруемое моралью,- экономия времени и труда. Вред, причиняемый моралью,-полный паралич совести.

№1(слитно или раздельно? какое окончание) 1) 2)(в)продолжени... двух дней,(в)месте с голосами,(в)месте затмения 3)что-то (на)подоби... ложки, указать (на)подоби... фигур, (по)причин... неудачной охоты 4)(на)встречу мальчика,(на)встречу с мальчиками,(в)следстви... снега 5)(в)виду дождя, иметь (в)виду,(в)корзины. №2(слитно или раздельно) 1)а он, все клуба член исправный, все так(же) смирен, так(же) глух, и так(Же) ест и пьет за двух. в соседнем купе ехал так(же), видимо, на отдых полковник. 2)тебя полюбят за(то), что ты добро сделаешь. глур, за(то) силен. я русский бы выучил за(то), что им ленин говорил. 3)при(том) же заводе находится школа. ты интересный собеседник, при(том) весельчак. при(том)заявлении приложены анкетные данные. 4)судят по(тому) , что напишешь. мы победим, по(тому) что мы сильны. по очертаниям облаков, по(тому) особенному запаху я понял, что скоро будет дождь. 5)неправ, при(чем)еще спорит. я был здесь ни при чем. при(чем) ты останавливаешься? ВЫ МОИ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА....
В продолжение (в продолжение чего?)двух дней, вместе(вместе с чем?) с голосами, в месте (в чем? где?) затмения. Что-то наподобие (наподобие чего?)ложки, указать на подобии (на чем?)фигур, по причине (по причине чего?)неудачной охоты. Навстречу(навстречу чего?) мальчика, на встречу(кудаа?) с мальчиками, вследствие(вследствие чего?) снегая

Сейчас дальше)

В продолжение двух дней, вместе с голосами, в месте затмения, что-то наподобие ложки, указать на подобие фигур, по причине неудачной охоты, навстречу мальчика, на встречу с мальчиками, вследствие снега, ввиду дождя, иметь в виду, в корзины

А он, все клуба член исправный, все так же смирен. так же глух, и так же ест и пьет за двух. В соседнем купе ухал также, видимо, на отдых полковник. Тебя полюбят за то, что ты добро сделаешь. Глур (?!), зато силен. Я русский бы выучил за то, что им Ленин говорил. При том же заводе находится школа. Ты интересный собеседник, притом весельчак. При том заявлении приложены анкетные данные. Судят по тому, что напишешь. Мы победим, потому что мы сильны. По очертаниям облаков, по тому особенному запаху я понял, что скоро будет дождь. Неправ, причем еще спорит. Я был здесь ни при чем.