Имена существительные в роли главных и второстепенных членов предложения. и пример
Девочка перестала плакать.
девочка-подлежащее
Он чума, он язва здешних мест.
чума, язва -сказуемые
Слёзы вдохновения наполнили его глаза.
вдохновения - определение
Я пишу письмо, слушая его.
письмо- дополнение
Я плакала на груди своей матери.
на груди- обстоятельство

Состав и запиши предложения даче, школьница, каникулы, дашенька, на, проводит, погода, хорошая, стоит, Вале, Дашенька, подруге, письмо, пишет, на, потом, бежит, речку

Стоит хорошая погода.
Каникулы Дашенька проводит на даче.
Дашенька -школьница.
Пишет письмо подруге Вале.
Потом бежит на речку.

1. На даче было очень красиво
2. Школьница получила 5 и радовалась
3. Каникулы прошли очень быстро
4. Дашенька учится на отлично, она молодец
5. На сидела очень красивая бабочка
6. Он хорошо проводит свободное время
7. Сегодня ужасная погода
8. Маша хорошая девочка
9. Я очень хочу телефон но он дорого стоит
10. Вале подарили телефон (или что то другое) за хорошую учебу
11. Дашенька любит учиться
12. Я подломила очень интересный подарок моей подруге
13. Я написала письмо дедушка и отправила
14. Он мне пишет
15. На вокзале больша толпа людей
16. Он бежит в школу потому что опаздывает
17. Мы любим речку

Напишите письмо другу используя только имена существительные

Дорогой, Миша.
Я пишу тебе каждую неделю и рассказываю что то необычное, что произошло со мной сегодня. Сегодня я расскажу тебе как я сходил в гости к другу Грише.
Он живёт не далеко от меня, мы часто гуляем с его псом Джери. В этот раз его пёс заболел, мы испугались и попросили Гришиных родителей увести Джери в больницу. Наталья и Антон сказали, что увезут пса в больницу сразу после работы. После этого разговора Гришины родители уехали на работу. Через пару минут кто - то постучал в дверь, мы подошли к двери и спросили кто это.
В ответ мы услышали "Это я Катя", мы открыли дверь и Катя зашла в квартиру. Гриша познакомил меня с Катей и мы подружились. Эта милая девочка заходила к моему другу, что бы забрать кофточку, которую оставила вчера у него дома. Когда мы проводили Катю, мы стали смотреть разные фильмы. Нам с Гришкой очень понравился фильм "Аватар" в нём было что - то такое необычное. Так и день пролетел, приехали Гришины родители и повезли Джери и больницу, Гриша поехал с ними, а я отправился домой.
Вот небольшое письмо другу))

Письмо другу, но только с именами существительными без глаголов и прилагательных

Девочка, молоко, белоголовый, учитель, воробей, газета, яблоко, огурец, комната, корова, урожай, овощи, велосипед! В первый столбик запиши слова с ударением на первом слоге во втором с ударением на втором слоге в третьем с ударением на третьем слоге какие слова ты не выпишешь! почему?

Девочка, яблоко, комната, овощи.  Учитель, газета, корова. Молоко, воробей, огурец, урожай.  Белоголовый, велосипед-Потому что здесь ударение падает на четвёртый слог.