Фонетический разбор слова автомобиль
о[а]-гласная безударная
м[м]-согласная сонорная твердая
о[а] - гласная безударная
б[б] - согласная мягкая звонкая(около звука "б" поставить знак мягкости)
и[и]- гласная ударная(поставить знак ударности)
л[л]- согласная сонорная мягкая(знак мягкости)
ь-
10 букв, 9 звуков

По каким опознавательным признакам можно найти орфограммы-гласные, орфограммы-согласные, орфограмму-ь и ъ разделительные, орфограммы-ь
Опознават. признак орфограммы - гласной: слабая позиция звука, то есть в безударном положении; после шипящих
орфограмма - согласная: на конце слова - оглушение, стечение нескольких согласных;
разделительные ь и ъ: появление йотированного звука (й)
орфограмма ь: мягкость согласного, после шипящих для обозначения форм сущ. 3 скл, глагольных форм

Найти начало и конец каждого предложения. Озоглавить текст. Вставить нужные знаки. Скоро в школе будет конкурс рисунков ученики нашего класса готовят свои работы учитель рисования Кирилл Васильевич раздал листы бумаги дети принесли карандаши кисти и краски Алла Соловьева рисует ракету Ольга Ильина красит осенние листья у Алёши Щукина вышел добрый слон высоко в небо летят белые голуби Инны Чайкиной хороши работы! Подчеркнуть слова с Ь разделительным и двойными согласными.
Скоро в школе будет конкурс рисунков. Ученики нашего класса готовят свои работы. Учитель рисования Кирилл Васильевич раздал листы бумаги. дети принесли карандаши кисти и краски. Алла Соловьева рисует ракету. Ольга Ильина красит осенние листья. У Алёши Щукина вышел добрый слон. Высоко в небо летят белые голуби Инны Чайкиной. Хороши работы!

Скоро в школе будет конкурс рисунков. Ученики нашего класса готовят свои работы. Учитель рисования, Кирилл Васильевич раздал листы бумаги. Дети принесли карандаши, кисти и краски. Алла Соловьёва рисует ракету.
Ольга  Ильена  красит осенние листья. У Алеши  Щукина вышел добруй слон. Высоко в небе
летят
белыеголуби Инны Чайкиной. Хроши  работы!
СОЛАВЬЁВА, ИЛЬЕНА  РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ  Ь ЗНАК
КИРИЛЛ ОСЕННИЕ ИННЫ  ДВОЙНАЯ СОГЛАСНАЯ

Обьясните орфограммы "непроизносимые согласные в корне слова" "Разделительный Твёрдый знак и мягкий знак в выделенных словах. Слова: Птичьего, сердце, грустнее, деревья, благовонья, спросонья.

Разделительный мягкий знак стоит после согласных перед гласными буквами такими, как: Я, Е, Ё, Ю, И
1) птичьего-разделительный е
2) сердце-непроизносимая согласная "д", нужно подобрать проверочное слово-сердечный
3) грустнее-непроизносимая согласная "т", нужно подобрать проверочное слово-грусть