Найдите а толковом словаре два фразеологизма и составьте с ними предложение
Как снег на голову. (случилось что-то неожиданно, непредвидимо), Бить баклуши-ничего не делать, бездельничать. Петя, учащийся в 8 классе, беьт баклуши, поэтому  и получает плохие оценки. Неприятности свалились на меня, как снег на голову. Здесь ещё участвует и сравнительный оборот.

Ни кола, ни двора (очень бедный человек). У нашего соседа ни кола ни двора.
Почивать на лаврах (остановиться на достигнутом) Противник почивал на лаврах, поэтому мы  спокойно победили его.

Пожалуйста помогите. Выделите обособленные обстоятельства, выраженные деепричастиями и деепричастными оборотами. Расставьте недостающие знаки препинания. Обоснуйте ответ. 1) Какой-то работяга дремал в тенёчке у стены сидя на корточках. 2)Глебов волнуясь отошёл в сторону потыкался туда-сюда ища Ефима потом вошёл в магазин поспрошал там и ругаясь мысленно проклиная необязательных людей вновь вышел во двор. 3)Глебов стоял молча покачиваясь на своих скрипучих сандалетах и смотрел на работягу вспоминая его имя. 7) Шулепников выплюнул окурок и не посмотрел на Глебова пошёл вразвалочку в глубь двора. 8) Пашка Матвеев спал почти круглые сутки а просыпаясь приговаривал:<< Знатно!>>. 9) Левашов мельком взглянул на него но ничего не сказал а придвинув телефон стал крутить ручку. 10) Эльдар сел скрестив ноги и молча уставился. Своими красивыми бараньими глазами на лицо разговорившегося старика. 11) Солдаты с ружьями на плечах шли сначала по дороге, потом свернули с неё и шурша сапогами по сухим листьям прошли шагов двадцать вправо. 12) В передвижении современного человека по планете есть что-то небрежно щегольское. 13) Челкаш оскалив зубы приподняв голову огляделся вокруг и прошептав что-то снова улёгся. 14) Увидав Нехлюдова он не встав с корточек глядя снизу вверх из-под своих нависших бровей подал руку.

Сидя на корточках, ругаясь мысленно проклиная необязательных людей, покачиваясь на своих скрипучих сандалетах, вразвалочку в глубь двора, просыпаясь, придвинув телефон, скрестив ноги, потом свернули с неё и шурша сапогами по сухим листьям прошли шагов двадцать вправо, В передвижении современного человека по планете, оскалив зубы приподняв голову, не встав с корточек глядя снизу вверх из-под своих нависших бровей.

Придумать предложения с сущ и прил со словами на голову, вниз, во всю, вовремя, во время, в тайне
придумать предложения сущ нареч
на голову, вниз, во всю, вовремя, во время, в тайне помогите

Ваня надел на голову толстую, теплую шапку, потому что на улице стало холодно.
Катя посмотрела вниз и увидела красивые цветы.
Испуганный щенок во всю прыть побежал прочь со двора.
Пожарные вовремя прибыли на помощь и потушили сильный пожар.
Во время урока учительница вызвала к доске новенького ученика.
По выходным Лиза приходила в репетиционный зал и в тайне от всех разучивала танец.

Сколько фразеологизмов в тексте? С ног до головы Когда-то я был с ним на короткой ноге. Но однажды он (с левой ноги встал что ли?) полез ко мне драться. Я со всех ног домой! Еле ноги унес!.. Зато теперь к нему ни ногой. Ноги моей больше у него не будет! Да, ведѐт он себя из рук вон плохо. Надо бы взять его в руки. И дать ему по рукам. Чтобы знал: рукам воли не давай! И тогда – руку даю на отсечение – он сразу перестанет распускать руки! Спору нет – горячая голова! Но уж если мы с ним сошлись на свою голову, то теперь отвечаем за его поведение головой. Я ещѐ не знаю, что мы должны сделать в первую очередь (у меня голова идѐт кругом), но думаю, что голову вешать не стоит. Ручаюсь головой, что все вместе мы всегда сумеем намылить ему голов

1. Когда-то я был с ним на короткой ноге

2. с левой ноги встал что ли?

3. Я со всех ног домой! Еле ноги унес

4. Зато теперь к нему ни ногой.

5. Ноги моей больше у него не будет!

6. ведѐт он себя из рук вон плохо

7. Надо бы взять его в руки. И дать ему по рукам