С данными фразеологизмами составьте 4-5 предложений. Замените выделенные слова наречиями
бежит сломя голову, работать спустя рукава, учиться с грехом пополам, рукой подать, знать как свои пять пальцев, кот наплакал, яблоку негде упасть, хоть глаз выколи, встать чуть свет, делать из рук вон

Ученик проспал и бежал сломя голову в школу. Глеб работал спустя рукава. Ученица учится с грехом пополам. До дома рукой подать. Маша знает умножение как свои пять пальцев. Всю беду на бабушку кот наплакал. У семена так в комнате грязно что яблоку негде упасть. Дома так темно хоть глаз выколи. Встали чуть свет. Домашнее задание было выполнено из рук вон плохо.

Помогите пожалуйста с практическими заданиями по теме: какие речевые ошибки возможны при употреблении наречий? Срочно надо

Какие речевые ошибки возможны при употреблении наречия? Орфоэпические, лексические, орфографические, грамматические, стилистические, синтаксические, фразеологические и другие.

Примеры: (Вперед, сначала) подумай, потом отвечай. Отряд двинулся в путь, (спереди, впереди) шел вожатый. Держитесь более (свободно, свободнее). Раздели яблоко (напополам, пополам). Пиши красивее, сядь удобнее, вытри дочиста, сделай иначе, уехать надолго. (Словосочетания записаны на доске. )

Замена наречий фразеологизмами часто даёт ошибки из-за недопонимания их значения, например: в пух и прах (разнести, раскритиковать), сильно краснеть – до корней волос; крепко спит – как убитый; быстро бежать – во весь дух, во все лопатки, сломя голову; громко кричать – во все горло, во всю Ивановскую; хорошо знать – как свои пять пальцев; тесно – яблоку негде упасть; темно – хоть глаз выколи; мало – кот наплакал, раз, два и обчелся; рано – чуть свет, ни свет, ни заря; близко – рукой подать; плохо – из рук вон плохо, никуда не годится.

Составьте пожалуйста предложения со всеми словосочетаниями
во весь дух, во все лопатки, сломя голову, как свои пять пальцев, чуть свет, ни свет ни заря, кот наплакал, раз, две и обчёлся, куры не клюют, из рук вон плохо, никуда не годится, как из ведра, как курица лапой, ни за что ни про что, во что бы то ни стало, ни с того ни с сего, очертя голову, откуда ни возьмись, битый час
Зарание Огромное спасибо

Я бегу в магазин сломя голову.
Маша знает таблицу умножения как свои пять пальцев.
Миша проснулся чуть свет попал в его окно.
моя сестренка Даша встала ни свет ни заря, и разбудила меня.
моя учительница по рисованию сказала что мой рисунок ни куда не годится.
дождь полил как из ведра.
у моего друга почерк как курица лапой.

Остальное не знаю. Ссорьки

Помогите ПРОШУ УМОЛЯЮ!
Замените фразеологизмы наречием.
Буква в букву; в первых рядах; застать врасплох; рукой
подать; с пятого на десятое; как с луны свалился; жить душа
в душу; как по маслу; как с гуся вода; черепашьим шагом; кот
наплакал; рукой подать; конца-края не видно; шутки в сторо-
ну; между делом; курам на смех; кошки скребут на душе; чуть
свет; яблоку негде упасть; в одно мгновение; шаг за шагом; как
попало; в поте лица; исчезнуть в два счёта; не покладая рук; спу-
стя рукава; с грехом пополам; схватывать на лету; хуже горькой
редьки; как из рога изобилия; как на дрожжах; как убитый; без
сучка без задоринки.

1. Очень точно, буквально.
2. Во главе чего-либо.
3. Сделать что-то неожиданно. Неожиданно напугать/спросить и т. Д.
4. Близко.
5. Непоследовательно, отрывочно делать/рассказывать что-то.
6. Не знание очевидного.
7. Слажено, дружно.
8. Просто, легко.
9. Без последствий, без проблем.
10. Медленно.
11. Очень мало.
12. "Рукой подать" уже было. Читай выше 4.
13. Безгранично.
14. Приниматься за работу. Серьезно начать заниматься чем-то.
15. Если честно, не знаю. Много значений. Два дела одновременно делать, или отдыхать между делом. Не уверена тут.
16. Пренебрежительный отзыв. Нелепый поступок. Нелепость.
17. Очень плохо, тоскливо, больно.
18. Ни свет ни заря. Рано.
19. Шагу негде ступить. Места нет.
20. Сразу же. Моментально.
21. Постепенно. Старательно.
22. Как получится. Очень небрежно.
23. Огромный труд. Постоянно трудиться.
24. Очень быстро. Легко.
25. Очень усердно.
26. Делать все наспех. Быстро и неаккуратно.
27. Нечестно. Обманным путем.
28. Быстро запоминать что-то.
29. Несносно. Невыносимо надоедать.
30. С необычайной щедростью.
31. Очень быстро, моментально.
32. Очень крепко.
33. Идеально. Превосходно.