Что означает фразеологизм "Варфоломеевская ночь"?

Это словосочетание произошло в результате реальных исторических событий. Теплой ночью 23 августа 1572 года, в день св. Варфоломея, во французской столице происходили ужасные вещи. В течение нескольких часов солдаты методично вырезали гугенотов, которые выступали за изменение устоев католицизма. Приказ был отдан Римским папой, который провозгласил гугенотов еретиками.
С той поры «Варфоломеевской ночью» называется стремительная и массовая расправа над противником, происходящая с использованием нечестных, подлых методов.

Из каждой группы слов составьте по два предложения. ярко, чирикают, солнце, громче, светит, воробьи днём, замерзают, лёд, ночью, тает, лужи Запишите предложения. Вспомните, как узнать, является ли данное слово существительным. Подчеркните существительные одной чертой. Укажите число каждого существительного.
Солнце днем светит ярко, лед тает, громко чирикают воробьи, ночью замерзают лужи

существительное отвечает на вопрос что? кто?

Днём солнце светит ещё более ярко.

Ночью замерзают лужи.

Существительное-это часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что?.

По русскому языку
Расставить знаки препинания и выписать по 3 словосочетания на каждый тип связи.
тип связи:

1)согласование
2)управление
3)примыкание

Июнь 1941 года. Последние экзамены. Зоя переходит в десятый класс а через несколько дней начинается война. Зоя хочет стать бойцом уходит добровольцем в истребительный батальон. Она прощается с матерью и говорит ей не плачь мама вернусь героем или умру героем. И вот Зоя в казарме в большой комнате перед столом за которым сидит командир отряда. Он долго всматривался и спрашивает не боитесь нет не боюсь. В лесу ночью одной ведь страшно нет ничего отвечает Зоя. А если вдруг попадётесь если пытать будут. Выдержу ответила Зоя. Её уверенность подкупила командира он принял Зою в отряд.

Июнь 1941 года. Последние экзамены. Зоя переходит в десятый класс? а через несколько дней начинается война. Зоя хочет стать бойцом? уходит добровольцем в истребительный батальон. Она прощается с матерью и говорит ей:

-не плачь мама, вернусь героем или умру героем. И вот Зоя в казарме в большой комнате перед столом, за которым сидит командир отряда. Он долго всматривался и спрашивает: не боитесь?

-нет, не боюсь.

-В лесу ночью одной ведь страшно.

-нет, ничего,  отвечает Зоя.

-А если вдруг попадётесь, если пытать будут?

-Выдержу, ответила Зоя. Её уверенность подкупила командира, он принял Зою в отряд.

1. через несколько дней, в истребительный батальон, в большой комнате

2. уходит добровольцем, вернусь героем, подкупила командира

3. хочет стать,

Июнь 1941 года. Зоя переходит в десятый класс, а через несколько дней начинается война. Зоя хочет стать бойцом - уходит добровольцем в истребительный батальон. Она прощается с матерью и говорит ей: "Не плачь, мама, вернусь героем или умру героем." И вот Зоя в казарме в большой комнате перед столом, за которым сидит командир отряда. Он долго всматривался и спрашивает: "Не боитесь?" "Нет, не боюсь." "В лесу ночью одной ведь страшно." "Нет, ничего,"-отвечает Зоя. "А если вдруг попадетесь? Если пытать будут?" "Выдержу,"-ответила Зоя. Ее уверенность подкупила командира - он принял Зою в отряд.

1)истребительный батальон, в большой комнате, десятый класс.

2)уходит добровольцем, прощается с матерью, вернусь героем.

3)хочет стать, долго всматривался, в лесу страшно.

Составить предложение из слов: завтра, утром, поздно, рано, ночью, осенью, далеко, близко. каким членом является наречие. Определить часть речи
Осенью, осыпаются листья деревьев, и далеко не просто их убрать, поэтому мы завтра с классом рано утром, ближе к десяти часам, пойдем убирать листья на школьном саду, и только поздней ночью закончим. Наречие является обстоятельством( точка-пунктир).

Осенью-существительное

осыпаются-глагол