Составить текст из 5 предложений на тему: описание помещения включив в него обособленные причастные обороты.
Мне нравится моя комната, здесь все так, как нравится мне. Компьютерный стол, расположившийся возле окна,- мое главное рабочее место. Здесь и школьные принадлежности, и комп. диски, и прочие мелочи, необходимые мне для учебы и для отдыха. В углу я разместила центр, подаренный на день рождения, с которым я провожу достаточно много времени. Я люблю музыку. Не обошлась бы я и без телевизора, умолкающего только на ночь и когда меня нет. Но главная  моя достопримечательность - это диван, выбранный в магазине самолично, широкий, мягкий и очень удобный. Я люблю поваляться вечерком на диване, перечитывая строки любимых поэтов.

Помогите исправить ошибки и расставить знаки препинания.
Осень люблю. Любою. С дождями, моросящими, долгими, но для меня не унывании. Я люблю наблюдать как деревья меняют расцветку листьев а потом скидывают их на землю. Не по далёка от моего дома находиться парк и каждый день осени я хожу туда что бы любоваться, как деревья скидывают листочки.
Осенью деревья меняют листву с зелёной на золотистую и красную. Мне нравится осения погода она не жаркая и не холодная, она между среднем что и делает её прекрасной для гуляния по парку. Когда идёшь по дорожки под ногами калышаться листочки, и смотришь на траву и видишь что они покрываются инем и понимаешь что скоро зима.
Я стретил осень с теплом так-как меня жара поднадоела и хотелось холодного и чистого воздуха что и принесла нам осень. На осеньи выходные я с родителями ездим за грибами и полюбоваться красивым лесом.

Осень люблю. Любую. С дождями моросящими, долгими, но для меня совсем не унылыми. Я люблю наблюдать, как деревья меняют расцветку листьев, а потом роняют их на землю. Неподалёку от моего дома находится парк, и каждый день осени я хожу туда, чтобы любоваться тем, как деревья скидывают листочки.
Осенью деревья меняют листву с зелёной на золотистую и красную. Мне нравится осенняя погода: она не жаркая и не холодная, что делает её прекрасной для прогулок по парку. Когда идёшь по дорожке, под ногами шелестят листочки. Смотришь на траву, видишь, что она покрывается инеем, и понимаешь, что скоро зима.
Я встретил осень с радостью, так как жара мне поднадоела. Хотелось холодного и чистого воздуха, что и принесла нам осень. На осенних выходных мы с родителями ездим за грибами и любуемся красивым лесом.

Вставьте пропущенные знаки препинания в этом тексте:
Мой любимый школьный предмет-математика.
Мне он нравится, потому что на нём я много нового и интересного. Этот предмет научил людей считать, а так же складывать крупные величины. Математика учит решать трудные логические задачи. То что изучается на математике может помочь в повседневной жизни. Математика это очень полезный предмет который нужно знать.
Я считаю, что математика мой любимый предмет, потому что я люблю решать сложные задачки и примеры.

Мой любимый школьный предмет-математика.
Мне он нравится, потому что на нём я узнаю много нового и интересного. Этот предмет научил людей считать, а так же складывать крупные величины. Математика учит решать трудные логические задачи. То, что изучается на математике может помочь в повседневной жизни. Математика - это очень полезный предмет, который нужно знать.
Я считаю, что математика - мой любимый предмет, потому что я люблю решать сложные задачки и примеры.

Но вообще я не люблю этого дерева и потому, не остановясь в осиновой роще для отдыха, добрался до березового леска, угнездился под одним деревцом, у которого сучья начинались низко над землей и, следовательно, могли защитить меня от дождя, и, полюбовавшись окрестным видом, заснул тем безмятежным сном, который знаком одним охотникам. Сделать полный синтаксический разбор предложения.
Грамматические основы:
Я-подлежащее
Не люблю-сказуемое
добрался-сказуемое
угнездился-сказуемое
 Сучья-подлежащее
Начитались-сказуемое
Могли затащить-сказуемое

Заснул-сказуемое
Который-подлежащее
Знаком-сказуемое

1)Но вообще я не люблю этого дерева 2) и потому, не остановясь в осиновой роще для отдыха, добрался до березового леска, угнездился под одним деревцом, 3)у которого сучья начинались низко над землей и, следовательно, могли защитить меня от дождя,  2) и, полюбовавшись окрестным видом, заснул тем безмятежным сном, 4)который знаком одним охотникам.

1 и 2 ССП
2 и 3 СПП
3 и 4 СПП
 Повест. невоскл. сложное.
1) повест. невоскл. двусост. распр.
2)повест. невоскл. односост. о. личное Осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастными оборотами (не остановясь в осиновой роще для отдыха), (полюбовавшись окрестным видом), и однородными сказуемыми.
3)   1) [2 деревцем]-> каким? 3)( у которого. ).
Повест. невоскл. двусост. распр. осложненовводным словом (следовательно) и однородными сказуемыми.
4) [2 сном]->(каким? (4 (которым знаком. )
Повест. невоскл. распр. двусост.