Что такое обособленное определение? Можно, пожалуйста, с примером!))

Обособленными считаются определения, дающие дополнительную информацию о предмете или уточняющия его принадлежность к какому-либо лицу.  Предложение не поменяется, если убрать из текста обособленное определение. Наример: " Мама перенесла ребенка, заснувшего на полу, в его кроватку"- "Мама принесла ребенку в его кроватку."

Спишите предложения употребляя глаголы в нужной форме.
1. Множество народа посетил. выставку.2. Кое-кто с нашим проектом не согласил..3. Двое рабочих солгласил. сь выполнить эту работу.4. На полу на стульях на диване лежал. много газет и журналов.5. В комнату вош.. Саша и другие ребята.6. Меня пришл. встречать мама и два друга.7. Большинство учеников уже справил. сь .8. Посетителей пришл. только пятеро.
1. Множество народа посетило выставку.

2. Кое-кто с нашим проектом не согласился.

3. Двое рабочих согласились выполнить эту работу.

4. На полу, на стульях, на диване, лежало много газет и журналов.

5. В комнату вошли Саша и другие ребята.

6. Меня пришли встречать мама и два друга.

7. Большинство учеников уже справились с этим заданием.

8. Посетителей пришло только пятеро.

1. Множество народа посетило выставку. 2. Кое-кто с нашим проектом не согласился. 3. Двое рабочих согласились выполнить эту работу. 4. На полу, на стульях, на диване лежало много газет и журналов. 5. В комнату вошёл Саша и другие ребята. 6. Меня пришли встречать мама и два друга. 7. Большинство учеников уже справились . 8. Из ... посетителей пришло только пятеро.

Максимально сократите текст:

На картине Маковского «Свидание» я вижу встречу сына с мамой, пришедшей, чтобы покормить мальчика. Мальчик голодный, одетый для работы в каком-то цехе в грязный фартук, из которого торчит тряпка, видимо, для вытирания рук, и в яркую рубашку, за время работы поблекшую. Ребенок буквально вцепился в булку, принесенную мамой. Видно, сын только что отработал свои часы. Он стоит босиком на деревянном полу. Мальчик, оставшийся за старшего, работает в нечеловеческих условиях: по двенадцать – четырнадцать часов в сутки, хотя ему всего девять – десять лет. Мама, судя по одежде, виду и манерам, из деревни. А так как она бедная, у нее почти нет денег, то мама пришла из деревни пешком. Женщина одета в старое деревенское красное платье, поверх него черная фуфайка, на голове темный платок. Судя по нему, у нее, видимо, траур. Скорее всего, на улице зима.
Ее сын хоть и зарабатывает деньги, живет бедно. Он все деньги отдает семье и ничего не оставляет себе. Мать очень нервничает и грызет ногти. Она переживает за сына, думает, что он не справиться с нагрузкой, сломается. В ее глазах отражаются грусть, тоска, скорбь и печаль.
Мать с сыном встретились в какой-то грязной, замызганной халупе, наверное, предназначенной для отдыха работников. Стены закопченные, без обоев, серые. В комнатке есть бочка с водой для питья. На бочке, чтобы в нее не попадали мусор, пыль, тонкая дощечка, а на самой доске кувшин из глины. На полу валяется узелок с едой и вещами, необходимыми для мамы. Этот узелок принесла мама для сына. Эта картина навевает грустные мысли о том, как живут и работают бедные люди. В 19 веке рабочие трудились в нечеловеческих условиях. Это полотно меня очень сильно впечатлило.

На картине Маковского «Свидание» я вижу встречу сына с мамой, пришедшей, чтобы покормить мальчика. Мальчик голодный. Ребенок буквально вцепился в булку. Видно, сын только что отработал свои часы.  Мальчик, оставшийся за старшего, работает в нечеловеческих условиях, хотя ему всего девять – десять лет. Мама пришла из деревни пешком. Женщина одета в старое деревенское красное платье, поверх него черная фуфайка, на голове темный платок. Судя по нему, у нее, видимо, траур. Скорее всего, на улице зима.
Ее сын  живет бедно. Он все деньги отдает семье. Мать очень нервничает и грызет ногти. Она переживает за сына. В ее глазах отражаются грусть, тоска, скорбь и печаль.
Мать с сыном встретились в какой-то грязной халупе.  На полу валяется узелок с едой и вещами, необходимыми для мамы. Этот узелок принесла мама для сына. Эта картина навевает грустные мысли о том, как живут и работают бедные люди. В 19 веке рабочие трудились в нечеловеческих условиях. Это полотно меня очень сильно впечатлило.

Прочитайте предложения. Найдите слово, которое в них повторяется. Определение лексического значения этого слова в каждом примере 1)На небе зажглась первая Звезда. 2) Этот певец -звезда современной эстрады. 3) Чёрный костюм С золотыми звёздами получил первый приз на карнавале. 4)Огоньки самолёта приближались к самой яркой звезде. 2 Спишите предложения, разберите их по членам и установите, какую синтаксически. роль выполняет сущесвительное звезда в этих примерах
1) звезда, тоесть небесное тело. 2)звезда-известная персона. 3) звездами  украшения для костюма. 4)звезде тоже космическое толо

1.
1) Звезда - космическое тело
2) звезда - знаменитость
3) звезда - украшение
4) звезда - намеченная, особенная точка
2.
1) небе - дополнение, зажглась - сказуемое, первая - определение, звезда - подлежащее.
2) этот -определение, певец - подлежащее, звезда - сказуемое, эстрады - дополнение, современной - определение.
3) чёрный - определение, костюм - подлежащее, золотыми - определение, звёздами - дополнение, получил - сказуемое, приз - дополн, первый - определ, карнавале - дополн.
4) огоньки - подлеж, самолёта - дополн, придлижались - сказ, звезде - дополн, самой яркой - определение