6 предложений с обособленными определениями на разные ситуации, помогите придумать PLZ.

Неуверенная и робкая, она пошла отвечать к доске.
Ученик, не уверенный в своих знаниях, может растеряться на экзамене.
Измученный тяжелой тренировкой, Вася с радостью нырнул в бассейн. Усталый, он с удовольствием  плавал в течение часа.
Увертливая, находчивая, она легко выходила сухой  из самых неприятных ситуаций.
Вика, часто спорившая с подругами, умела настоять на своем мнении.

Проверьте ошибки, и расставьте знаки препинания.

Это лето я провела очень интересно. В первом месяце июне я была в лагере Крылатых. Мне там очень понравилось. Как я приехала из лагеря через несколько дней мы с мамой улетели в Страну Китай. Жили мы в городе Санья. В Китае я побывала первый раз. Каждый день мы купались в море, бассейне, загорали. Мы съездили на остров обезьян.
Остров обезьян визит в настоящие. царство, там обитает более 2000 гуанских макак. На остров меня доставили на фуникулёре, с высоты птичьего полёта. Пока летели я увидела пролив и поселение морского народа.. Когда я прилетела я просто ходила по острову и видела термальные источники для обезьян.
На Хайнане китайцы выращивают: чай, жемчуг, горной хрусталь, шёлк. Климат н острове тропический. Здесь тепло и влажно круглый год. Средняя дневная температура января составляет +23-25. Погода Хайнаня дарит 300 солнечных дней в году. Осенью не редко бывают тайфуны.
В Китае не бывает зимы, а только лето и весна.
Путешествие в Китай мне очень понравилось, интересно узнать жизнь стран. ЗА это лето произошло столько много новых знакомств, чему я очень рада. Я считаю, что лето я провела очень хорошо и следующее будет нисколько не хуже.
Это лето я провела очень интересно. В июне я была в лагере Крылатых. Мне там очень понравилось. Как только я приехала из лагеря, через несколько дней мы с мамой улетели в Китай.

Жили мы в городе Санья. В Китае я побывала в первый раз. Каждый день мы купались в море, бассейне, загорали. Мы съездили на остров обезьян. Это визит в настоящее царство, в котором обитает более 2000 гуанских макак.

На остров меня доставили на фуникулёре, я все видела с высоты птичьего полёта. Пока летели, я увидела пролив и поселение морского народа. Когда я прилетела, то просто ходила по острову и видела термальные источники для обезьян.
 На Хайнане китайцы производят чай, жемчуг, горный хрусталь, шёлк. Климат на острове тропический. Там тепло и влажно круглый год. Средняя дневная температура января составляет +23-25°. Погода Хайнаня дарит 300 солнечных дней в году. Осенью нередко бывают тайфуны.
 В Китае не бывает зимы, а только лето и весна.
 Путешествие в Китай мне очень понравилось, интересно узнать жизнь других стран.

За это лето произошло много новых знакомств, чему я очень рада. Я считаю, что лето я провела очень хорошо и следующее будет нисколько не хуже.

Составить предложения со словами: багряный, бассейн, бахрома, бетон, биография, бирюзовый, богатырь, бордовый. Одно должно быть сложным и два с однородными членами, но это не обязательно, но лучше чтоб было. !
В солнечную погоду море имеет бирюзовый цвет, а в часы заката приобретает багряный оттенок. (с однородными сказуемыми)

Когда я прыгнул в бассейн, хрустальные брызги разлетелись фонтаном в разные стороны. (сложное, сложноподчиненное).

Биография писателя помогает учащимся узнать интересные факты из его жизни, рассказывает об основных этапах его творчества, помогает лучше понять его судьбу (однородные сказуемые)

ЗАДАНИЕ : Исправьте ошибки в предложениях с обособленными оборотами. 1) Покушав на свежем воздухе, у нас прибавилось сил и бодрости. 2) Входя в салон, лицо Пьера было безразлично. 3)Проснувшись очень рано, на улице шел сильный дождь. 4) Приехав на вечер, у него был усталый, скучающий взгляд. 5) Увидев шоколадный торт, у Кости потекли слюнки. 6) Раздвинув кусты шиповника, виднеется старинный дом- усадьба. 7) Наловив рыбу, у нас кончились червяки. 8) Саня гладил песика по спине, виляя хвостиком. 9) Если добросовестно подготовившись к уроку, всегда ответишь его хорошо. 10) Подъехав к платформе, собаки встретили нас дружным лаем.

1. Когда мы поели на свежем воздухе, у нас прибавилось сил и бодрости.

2. Когда Пьер вошел в салон, его лицо было безразлично.

3. Когда мы проснулись очень рано, на улице шел сильный дождь.

4. Когда он приехал на вечер, взгляд его был усталый, скучающий.

5. Костя увидел шоколадный торт, и у него потекли слюнки.

6. Когда раздвинешь кусты шиповника, то увидишь старинный дом-усадьбу.

7. Когда мы наловили рыбы, у нас закончились червяки.

8. Когда Саня гладил пёсика по спине, тот вилял хвостиком.

9. Если добросовестно подготовишься к уроку, то всегда ответишь.

10. Когда мы подъехали к платформе, собаки встретили нас дружным лаем.