15 омонимов по 5 в каждой части(омогрофы итд.) к паре ононимов по 2 предложения

Омофоны: лук-луг, прут-пруд, мак-маг, рок-рог, плод-плот.
Омоформы: печь (сущ.) - печь (глагол), три (числ.) - три (глагол), стекла (сущ.) - стекла (глагол), рой (сущ.) - рой (глагол), постой (сущ.) - постой (глагол).
Омографы: атлас - атлас, замок - замок, мука - мука, ирис - ирис, пироги - пироги.

Составьте предложения, В которых Данные слова выступила бы как глаголы и как существительные на слово: Печь, Течь, Знать, Пасть
1)Сегодня мама будет печь (глагол) свои фирменные блины.
Бабушка растопила старенькую печь. (существительное)
2)Вода продолжала течь (глагол) из крана.
Сантехник обнаружил небольшую течь. (существительное)
3)Каждый ученик обязан знать (глагол) правила поведения в школе.
У славян большое влияние на князя оказывала знать. (существительное)
4)Каждый рыцарь мечтал пасть (глагол) к ногам своей возлюбленной.
Свирепый тигр широко разевал страшную пасть. (существительное)

Определи части речи. снежное покрывало землю покрывало. посадила мама в печь пироги с капустой. выполни разбор по составу слетали, загородки, синенький, гнездышко. разбери по членам предложения. быстро кружат в чистом воздухе проворные ласточки.
Снежное- прил. покрывало( им сущ) землю-сущ  покрывало(гл. ) посадила-гл. мама-сущ в  печь(сущ) пироги- сущ с-пр. капустой- сущ.
сплетали с- приставка. плет-корень_ а, л - суффиксы А, Л. о-окончайние.

снежное-приллагательное, покрывало-сущ. землю-дополнение, покрывало-глагол.
посадила-глагол, мама-сущ. печь-обст. пироги-дополн. капустой-дополн.
 слетали(с-прист. лет-корень. а-суф. л-суф. а-окончание.
загородки(за-прист. город-корень, к-суф, и суф)
быстро-наречие,

Прилагательные, существительные и глаголы в словах: могуч, дремуч, шалаш, товарищ, ночь, дочь, мяч, речь, помощь, молодёжь, печь, стеречь, карандаш, ключ, нож, мелочь, кирпич, хорош, похож, горяч, можешь, говоришь, стричь, думаешь, дач, рощ, беречь.

Прилагательные: могуч, дремуч, хорош, похож, горяч
существительные: шалаш, товарищ, ночь, дочь, мяч, речь, помощь, молодёжь, печь(газовая), карандаш, ключ, нож, мелочь, кирпич, дача, роща
глаголы: печь(действие), стеречь, можешь, говоришь, стричь, думаешь, беречь