Есть ли омоним у словы СЛЕД.?
1)СЛЕД-Отпечаток, оттиск ноги, лапы на какой-л. поверхности(след зайца, след сапог)

2)Царапина, шрам, знак, отметина, оставшиеся после чего-либо, на чём-либо(след от ожога, след от укуса)

3)Результат, последствия чьей-л. деятельности, какого-л. события, явления, происшествия (следы пожара. следы наводнения)

4)Характерный отпечаток, возникший в результате чего-либо.; признак, свидетельствующий о чём-либо(следы болезни, следы усталости)

5)То, что осталось как результат чего-либо или как воспоминание о чём-либо(трагическое событие оставило след в его душе)

6)Небольшой, незначительный остаток, уцелевший от того, что было.(след позолоты, след старой краски)

Помогите найти средств художественной выразительности (митафоры, эпитеты, фразеологизмы и т. Д)
Моя специальность технолог-эстетист. Эстетист- это специальность в области прикладной эстетики, определяющий направления, задачи, меоды и технологи в деле коррекции внешности, здоровья и красоты человека, реаблитации внешнего облика, профилактики старения. Есть три основных вида деятельности технолога-эстетиста:
1)Эстетико-профилактическая
2)Художественно-технологическая
3)Профилактико-диагностическая
Сегодня обучения в данном направлении считается весьма популярном. Это объясняется потребностью каждого человека выглядить лучше, чем оно есть на деле, чтобы иметь преимущество в личной, общественной и трудовой жизни. Лицо человека как открытое книга-все переживания, жизненные трудности, хлопоты и заботы предательски остовляют свой отпечаток на нем. И технолог-эстетист- это человек, который может "прочесть" страницы этой книги и правильно подобрать средство по уходу за кожей. Можно сказать, что технолог-эстетист "cтирает" следы прошлого с лица.

Метафора: коррекция внешности, реабилитация внешнего облика, "стирает" следы прошлого с лица, "прочесть" страницы этой книги.
Фразеологизмы: лучше, чем оно есть на деле.
Сравнение: лицо, как открытая книга.
Олицетворение: оставляют свой отпечаток.
Эпитеты: технолог - эстетист, прикладная эстетика, меоды, эстетико-профилактическая, художественно-технологическая, профилактико-диагностическая.

Перепишите предложения, заменяя выделенные согласованные определения несогласованными, а несогласованные-согласованными.<br />
На столе лежал УЧИТЕЛЬСКИЙ портфель ИЗ КОЖИ. В БЕСКРАЙНЕЙ степи слышался крик ГУСЕЙ. ИНДИЙСКИЕ ремесленники-большие мастера изготавливать изделия ИЗ ДЕРЕВА И КОСТИ. На ГОРОДСКОЙ окраине на снегу были обнаружены ВОЛЧЬИ следы. ПИСАТЕЛЬСКИЙ дар Абая проявился рано. Новый чемпион был ВЫСОКОРОСЛЫЙ. Мне купили КЛЕТЧАТОЕ платье. На десерт предложили на выбор ГРАНАТОВЫЙ или СМОРОДИНОВЫЙ сок. Бабушка связала носки ИЗ ШЕРСТИ.<br /> Помогите пж

На столе лежал кожаный портфель учителя.
В степи без края слышался гусиный крик.
На окраине города на снегу были обнаружены следы волка.
Дар писателя Абая проявился рано.
Новый чемпион был высокого роста.
Мне купили платье в клетку.
На десерт предложили на выбор сок из граната или смородины.
Бабушка связала шерстяные носки.

На столе лежал кожаный портфель учителя.
в степной бескрайности слышался грустный крик.
ремесленники из индии-большие мастера изготавливать кожанные и деревянные изделия.
на окраине города на снегу были обнаружены следы волков.
дар писателя абая появился рано.
новый чемпион был высоким.
мне купили платье в клеточку.
на десерт предложили на выбор сок из граната или из смородины.
бабушка вязала шерстяные носки.

Перепишите предложения, заменяя выделенные согласованные определения несогласованными, а несогласованные-согласованными. На столе лежал УЧИТЕЛЬСКИЙ портфель ИЗ КОЖИ. В БЕСКРАЙНЕЙ степи слышался крик ГУСЕЙ. ИНДИЙСКИЕ ремесленники-большие мастера изготавливать изделия ИЗ ДЕРЕВА И КОСТИ. На ГОРОДСКОЙ окраине на снегу были обнаружены ВОЛЧЬИ следы. ПИСАТЕЛЬСКИЙ дар Абая проявился рано. Новый чемпион был ВЫСОКОРОСЛЫЙ. Мне купили КЛЕТЧАТОЕ платье. На десерт предложили на выбор ГРАНАТОВЫЙ или СМОРОДИНОВЫЙ сок. Бабушка связала носки ИЗ ШЕРСТИ. Помогите

В степи без края слышался гусиный крик. Ремесленники из Индии - большие мастера изготавливать деревянные и костяные изделия. На окраине города на снегу были обнаружены следы волка. Дар писателя у Абая проявился рано. Новый чемпион был высокого роста. Мне купили платье в клетку. На десерт предложили на выбор сок из граната или смородины. Бабушка связала шерстяные носки