Составьте предложения со словами просто, исключительно, примерно, как, чтобы в одном случае это были частицы, а в другом - слова-омонимы

Приготовить новое блюдо для меня очень просто. Я не обижаюсь, просто нет времени позвонить. Я употребляют в пищу исключительно полезные продукты. Моё право выступить на концерте исключительно. Ученик в школе должен вести себя примерно. Примерно через час начнётся фильм. Я собираюсь стать врачом, как мама. Учитель объяснил как правильно писать это слово.

Разберите синтаксически предложения:
1)дело в том, что у грамотного и безграмотного учеников был разный темп письма.
2)тот, кто пользовался подсказкой, ставил знаки препинания, не думая, а там, где его заставал сигнал.
3)у ребят, которые принимали сигнал от безграмотного, знаки препинания оказывались иногда даже в середине слова.
4)примерно к таким же результатам может привести и неудачно составленная шпаргалка.
1)Дело в том, что у грамотного(опред.) и безграмотного(опред.) учеников(дополн.) был(сказ.) разный(опред.) темп(подл.) письма.(Повеств., невоскл., простое, двусост., распростр., полное, осложнено вводным словосочетанием-дело в том, что.)

2)Тот(опред.), кто пользовался подсказкой,(распр. подлеж.)ставил(сказ.)знаки(дополн.) препинания(дополн.), не думая(обст.), а там(обст.), где его(дополн.) заставал(сказ.) сигнал(подлеж).(Невосклиц. сложноподчинённое предл. с придаточной обстоят. частью, присоединённой союзным словом-где. Главная часть: повеств., двусост., распр., полн., осложнённая вводным местоим.-тот. Прид. обст.: повеств., двусост., распр., неполн., осложнено вводным обстоятельством-там.)

3)У ребят(дополн.), которые(опред.) принимали(сказ.) сигнал(дополн.) от безграмотного(дополн.), знаки(подл.) препинания(дополн.) оказывались(сказ.) иногда(обст.) даже в середине(обст.) слова(дополн.).(Невоскл., сложноподч. предл. с придаточн. определит. частью, присоединённой союзным союзным словом-которые. Главн. часть: повеств., двусост., распр., полн., неосложн. Придаточн.
опред.: повеств., односост., распр., полн., неосложн.)
4)Примерно к таким(опред.) же результатам(дополн.) может(сказ.) привести(сказ.) и неудачно(обст.) составленная(опред.) шпаргалка(подлеж.).(Повеств.. невоскл., простое, двусост., распр., полное, осложн. словом-примерно.)
 Подлеж-подчёркиваем одной чертой, сказуемое-двумя, определение-волнистой, дополнение-прерывистой, обстоятельство-тире, точка.

Составти предложения со словами якобы, едва ли, примерно, исключительно, даже, притом, буквально, как бы
1) Он заявил, что якобы был болен, но все понимали, что он просто не захотел прийти.

2) Наш дом был едва ли не самый старый в округе.

3) В эти группы входит примерно равное количество людей.

4) Я ем исключительно шоколадные конфеты.

5) Эту задачу не смог решить даже наш учитель.

6) Она выйграла эти соревнования, и притом с максимальным счетом.

7) Его покинули; он буквально растоптан.

8) Он отвечал мне как бы нехотя.

Подчеркните главные члены предложений.. И подскажите правильно ли я расставила ТИРЕ.
Хорошая книга- праздник. Правда-это значит победа совести в человеке. Венера-самое яркое небесное тело после Солнца и Луны. Пушкинская сказка-прямая наследница сказки народной.. Искренность и простота-дорогие свойства таланта. Поведение-зеркало, в котором каждый показывает свой облик. Басня-поэзия рассудка.
Хорошая книга - праздник .

Правда - это значит победа совести в человеке.

Венера - самое яркое небесное тело после Солнца и Луны.

Пушкинская сказка - прямая наследница сказки народной.

Искренность и простота - дорогие свойства таланта.

Поведение - зеркало , в котором каждый показывает свой облик.

Басня  - поэзия рассудка.

Все расставлено правильно ;)