660 помогите срочно составьте предложения с омонимами и многозначными словами

Если со всеми то вот:
1. У буратино был золотой ключик.
2. В реке бьёт холодный ключ.
3. Я почти нашёл ключ к разгадке.
4. На сальфеджо мы чертим нотные ключи.
5. Мой папа, так быстро хватает рыбу!
6. Коты любят схватить рыбу со стола!
7. Нам вполне хватает денег на пищу(P.S. Неудачно получилось)
8. Мы идём в сосновый бор.
9. Не занаю)
10. Не знаю)

Мы пришли в отчаяние. Мы не знали ка поймать этого рыжего кота. Он обворовывал нас каждую ночь. Он так ловко прятался что никто нас его толком не видел. Только через неделю удалось наконец установить что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста.
Это был кот который потерял всякую совесть. Звали его за глаза Ворюгой.
Он воровал рыбу мясо сметану и хлеб. Однажды он даже разрыл в чулане жестяную банку с червями. Он их не съел но на разрытую банку сбежались куры и склевали весь нас запас червей.
Объевшиеся куры лежали на солнце и стонали. Мы ходили около них и ругались но рыбная ловля всё равно была сорвана.
Почти месяц мы потратили на то чтобы выследить рыжего кота.
Задания.
1. Спишите и расставьте знаки препинания.
2. Постройте схемы сложных предложений.
3. Сделайте морфемный разбор выделенных слов.
Говорю.

Мы пришли в отчаяние. Мы не знали, как поймать этого рыжего кота. Он обворовывал нас каждую ночь. Он так ловко прятался, что никто из нас его толком не видел. Только через неделю удалось наконец установить, что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста.
Это был кот, потерявший всякую совесть, кот - бродяга и бандит. Звали его за глаза Ворюгой.
Он воровал все: рыбу, мясо, сметану и хлеб. Однажды он даже разрыл в чулане жестяную банку с червями. Их он не съел, но на разрытую банку сбежались куры и склевали весь наш запас червей.
Объевшиеся куры лежали на солнце и стонали. Мы ходили около них и ругались, но рыбная ловля все равно была сорвана.
Почти месяц мы потратили на то, чтобы выследить рыжего кота.

Сложный предложения:
N°4- [-=],(что -=].
N°5- [=],(что =- и =-].
N°10 - [-=], но[=- и =].
N°12 - [-=], но[-=].

Мы пришли в отчаяние. Мы не знали, как поймать этого рыжего кота. Он обворовывал нас каждую ночь. Он так ловко прятался, что никто из нас его толком не видел. Только через неделю удалось толком установить, что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста.
Это был кот, который потерял всякую совесть. Звали его за глаза Ворюгой.
Он воровал рыбу, мясо, сметану и хлеб. Однажды он даже разрыл в чулане жестяную банку с червями. Он их не съел, но на разрытую банку сбежались куры и склевали весь наш запас червей.
Объевшийся куры лежали на солнце на солнце и стонали. Мы ходили около них и ругались, но рыбная ловля все равно была сорвана.
Почти месяц мы потратили на то, чтобы выследить рыжего кота.

Дополните однородными членами, расставьте знаки препинания.
Чудесные душистые цветы (_) украшали парк. Каждый выходной мы ловили рыбу (_) и варили из нее уху. Русские поэты, а именно (_) писали стихи на исторические темы. Лиственные деревья (_) еще голы. Я люблю много русских художников-пейзажистов как-то (_). (_) словом многие школьные предметы мне интересны.

Чудесные, душистые цветы и маленькие клумбочки украшали парк. Каждый выходной мы ловили рыбу  и варили из нее уху. Русские поэты, а именно Пушкин, Лермонтов, писали стихи на исторические темы. Лиственные деревья и кустарники еще голы. Я люблю много русских художников-пейзажистов, как-то Шишкин, Поленов, Левитан. Одном словом, многие школьные предметы мне интересны.

В каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно?
5. 1) Современные ИНФОРМАЦОННЫЕ технологии помогают успешно и быстро решать многие проблемы. 2) Он славился мудростью и раздавал ЖИЗНЕННЫЕ советы, которые действительно помогали людям в сложных ситуациях. 3) В народных сказках животные иногда выступают в качестве ВРАЖДЕБНОЙ силы, опасной для людей. 4) Мастерство вырастает из тонкого и ДЛИТЕЛЬНОГО наблюдения за окружающими людьми. 6. 1) На крутых склонах с КАМЕНИСТОЙ почвой тающая снеговаявода сбегает вниз. 2)Пожалуй, не то что галоши, а охотничьи сапоги впору НАДЕТЬ. 3) Современная ИНФОРМАЦИОННАЯ служба дает возможность на высоком уровне решать проблемы организации труда. 4)По мнению критиков, этой картине явно не хватает ЖИТЕЙСКИХ красок. 7. 1) Мы приобрели АБОНЕНТЫ в музей на цикл лекций о русской живописи 19 века. 2) ВЕЛИЧЕСТВЕНННАЯ власть искусства заключается в том, чтооно волнует человека и очищает его душу. 3) Читая серьёзные книги, Ульяна приобрела большой ЖИЗНЕННЫЙ опыт, которым она щедро делилась с окружающими. 4)Остромирово Евангелие – это первый датированный восточнославянский памятник письменности, на последнем листе которого переписчик ПРЕДСТАВИЛ весьма ценный исторический комментарий. 8. 1)Хороший стратег умеет спокойно ВЫЖИДАТЬ удобного момента, обладает замечательной ситуационной интуиции и всегда действует с учётом изменившихся условий. 2)Чтобы ВОСПОЛНИТЬ недостаток фосфора в организме, необходимо регулярно употреблять в пищу рыбу. 3)Опытный персонал пансионата сделал всё возможное, чтобы отдыхающие чувствовали себя КОМФОРТАБЕЛЬНО. 4)Незадачливый путешественник, бросив ОПАСЛИВЫЙ взгляд на быстро темнеющее небо, направлялся к своей хижине