5 предложения из однородные и неоднородные определения

Однородные:
Сегодня ты очень отзывчивый, заботливый и любящий муж.
Давным давно я гуляла с друзьями страшной, загадочной и холодной ночью.
Я сделала очень сложное и непонятное домашнее задание.
Елка была очень колючая и пахнущая.
Медведь, которого я увидела в лесу, был очень злым и опасным.

С добрым утром!
Шла вчера я по садовой,
так была удивлена -
паренёк белоголовый
закричал мне из окна:
" С добрым утром! С добрым утром! "
Я спросил: "Это мне? "
Улыбнулся он в окне,
закричал ещё кому-то:
"С добрым утром! С добрым утром! "

Составить схему к каждому члену предложения с прямой речью. Найти предложение с прямой речью, в котором в словах автора есть однородные члены. Графически обозначить однородные члены. Найти сложное слово, разобрать его.

А: "П! "
А: "П? "
А: "П! ".
Улыбнулся он в окне,
закричал ещё кому-то:
"С добрым утром! С добрым утром! "  –   =, = (однородные сказуемые)

белоголовый – бел и голов (корни), о (соединительная гласная), ый (окончание). Основа слова – белоголов

1. 1) А: "П! " 2) А: "П? " 3)А: "П! ".
2. Улыбнулся он в окне, закричал ещё кому-то
"С добрым утром! С добрым утром! "(однородные сказуемые)
 3. сложное слово - белоголовый – корни: бел и голов ), о -соединительная гласная, ый - окончание, основа  – белоголов

Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркните однородные члены. Обобщающее слово отметьте специальным знаком:
1. Все жители посёлка мужчины и женщины ст…рики и дети вышли встр…чать пар…ход. 2. В Сибири на Дальнем В…стоке в Средней Азии всюду р…стут новые г…р.. Да. 3. Пр…бл…жение в…сны чу…ствовалось всюду в поле в л…су на р…ке. 4. В чел…веке д…лжно быть всё пр…красно и лицо и одежда и душа и мысли. 5. Везде над г…л.. Вой под н…гами и рядом с тобой ж…вёт гр…хоч…т торжествует свои п…беды железо. 6. Ни ст…лба ни стога ни забора н…чего (не)видно.

1. Все жители посёлка: мужчины и женщины, старики и дети - вышли встречать пароход. (обобщающее слово-жители, однородные члены-мужчины, женщины, старики, дети)
2. В Сибири, на Дальнем Востоке, в Средней Азии - всюду растут новые города.(обобщающее слово-всюду, однородные члены- В Сибири, на Дальнем Востоке, в Средней Азии )
3. Приближение весны чувствовалось всюду: в поле, в лесу, на реке.(обобщающее слово-всюду, однородные члены- в поле, в лесу, на реке.)
4. В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.(обобщающее слово-всё, однородные члены- лицо, одежда, душа, мысли).
 5. Везде: над головой, под ногами и рядом с тобой  - живёт, грохочет, торжествуя свои победы, железо.(обобщающее слово-везде, однородные члены -над головой, под ногами, рядом с тобой).
 6. Ни столба, ни стога, ни забора - ничего не видно.(обобщающее слово-ничего, однородные члены - ни столба, ни стога, ни забора)

4. Найдите бессоюзное сложное предложение (знаки препинания не расставлены).
1. По скользкой дорожке в метель и мороз спускаются с горки старушка и пёс.
2. Прилетели птицы лес наполнится шумом и гамом.
3. Ёлка стояла посредине комнаты и Мишка ловко развешивал на неё игрушки.

помогите пожалуйста

1. По скользкой дорожке в метель и мороз спускаются с горки старушка и пёс.(бессоюзное простое предложение)
2. Прилетели птицы, лес наполнился шумом и гамом.(бессоюзное сложное предложение)
3. Ёлка стояла посредине комнаты, и Мишка ловко развешивал на неё игрушки.(не подходит, т. К. Союз И)
Ответ: 2

Предложение номер 2. Прилетели птицы, лес наполнился шумом и гамом.