4 предложения с однородными определениями и 4 предлож. С неоднородными определениями

Однородные определения:
Веселая, добрая девочка Оля сегодня отмечает свой день рождения в кругу друзей.
В этом дырявом, грязном халате ты никуда не пойдешь!
В огороде поспели сладкие, сочные арбузы.
Не гасите в юниорах спортивный, боевой дух.

Неоднородные определения:
Ничего хорошего не предвещала эта раскрасневшая  злая физиономия кассирши.
Мой милый юный друг, запомни мои наставления !
Мои знакомые у себя держат одомашненного  уссурийского тигра.
Парни сидели в уютном летнем кафе и  шумно обедали.

Укажите предложение с неоднородными определениями(знаки препинания опущены) а)Худощавый высокого роста лейтенант стоял у окна. б)Лес весь разукрашен в желтые красные золотистые краски осени. В)В вечерних сумерках показался большой одноэтажный дом. приведите пример предложения с неоднородными определениями.
Лес весь разукрашен в желтые, красные, золотистые краски осени. Здесь однородные определения.

В вечерних сумерках показался большой одноэтажный дом. Здесь неоднородные определения.

В 1 предложении тоже неоднородные.

Неоднородные запятыми не выделяются.

Пример предложения с неоднородными определениями:

Длинный товарный поезд.

Машина выехала на большую удобную дорогу.

Прямые стройные кипарисы окружали дом.

Прочитай выпиши сначала те предложения в которых прилагательные являются определениями а затем те в которых прилагательные являются сказуемыми
1 яркий свет слепит глаза
2 свет ярок
3 звучит тихая мелодия
4 мелодия тихая
5 высокое небо манило своей чистотой и бескрайностью
6 небо высокое и бескрайнее
подчеркни все шесть предложений либо подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство

Предложения, в которых прилагательные являются определениями:
Яркий свет слепит глаза;
Звучит тихая мелодия;
Высокое небо манило своей чистотой и бескрайностью.
Предложения, в которых прилагательные являются сказуемым:
Свет ярок;
Мелодия тихая;
Небо высокое и бескрайнее

Распределите данные предложения, расставляя знаки препинания в две группы 1) с обособленными определениями
2) с обособленными приложениями

1. Мы учителя опасались за него.2. У Кати была тетка злая старуха, которая ее часто била.3. Непривычный к длинным походам Гена все-таки не отставил.
4. Лучший друг Николая мой брат не остался равнодушным к его судьбе.5. Унтер Фенбонг поднявшийся на здание школы обнаружил провод идущий от флага в чердачное окно.6. Он беднвга очень испугался.7. Измученный дорогой мальчик мгновенно заснул.8. Как ветерана войны моего дедушку пригласили выступить.9. Призывно мигал костер пылающий вдалеке.

1. Обособленные определения:

Непривычный к длинным походам, Гена все-таки не отставал. Унтер Фенбонг, поднявшийся на здание школы, обнаружил провод, идущий от флага в чердачное окно. Измученный дорогой, мальчик мгновенно заснул. Призывно мигал костер, пылающий вдалеке.

2. Обособл. приложение: Мы, учителя, опасались за него. У Кати была тётка, злая старуха, которая её всегда била. Лучший друг Николая-мой брат, не остался равнодушным к его судьбе. Он, бедняга испугался. Как ветерана войны моего дедушку пригласили выступить.