Неопределённо - личные 10 предложение. Пожалуйста, помогите пожалуйста

1) Я купила себе альбом для рисования.
2)Мама принесла домой котёнка.
3)Я в школе ответила у доски.
4)Моя брат помог бабушке донести сумки до подьезда.
5)Моя тётя любит котят.
6)Я коллекционирую камни.
7)Я люблю пить молоко, оно очень вкусное!
8)Берегите природу ведь она даёт нам жизнь!
9) Папа купил мороженое и угостил наших гостей.
10)Я люблю гулять потому что это очень весело!

Дороги в посёлке посыпали галькой. В посёлке будут строить новую больницу. Дни жаркого лета бранят как правило. Цыплят по осени считают. По одёжке встречают - по уму провожают. Без рук без топорёнка -построена избёнка.

Выпишите в две колонки односоставные и двусоставные предложения. Определите вид односоставных предложений.

Пятеро заходят выше пояса в воду. Люблю зимний лес. Созерцаю штормовое море. В поселке строят новый магазин. На окраине поют песни. Светает. Темнеет. Выспаться бы. Мне холодно. Вот и жара. Никогда не знаешь, где найдешь свое истинное счастье.

Односоставные: люблю зимний лес(определенно личное), соцерцаю штормовое море(опр. Личное), в поселке строят новый магазин(неопределенно личное), на окраине поют песни(неопр. Личное), светает, темнеет, выспаться бы, мне холодно(безличные), лето, вот и жара(назывные), никогда не знаешь, где найдешь свое истинное счастье(обобщенно личные)
Двусоставное: пятеро заходят выше пояса в воду.

1 задание: В каком ряду во всех словосочетаниях главным словом являются неодушевлённые имена существительные? 1) Красивая берёза, пень у дороги, аленький цветочек; 2) Старый клён, красная рубашка, хитрый лисёнок; 3) Новая тетрадь, встретить друга, быстрый заяц; 4)Пушистая сирень, породистый конь, приехать в Орёл. 2 задание: В каком варианте ответа указанны все предложения, где есть сложносокращённые имена существительные? А. Мой брат поступил в престижный вуз. Б. В нашем дворе живёт управделами. В. Бабушка купила новый диван-кровать. Г. Я хочу учиться в МГУ. 1)А, Б; 2) А, Б, Г; 3) В; 4) Г. 3 задание: Каков словосочетание соответствует схеме? Гл. + имя сущ. соб. 1) Учиться в университете; 2) Приехать на Кавказ; 3) широкий Дон; 4) смотреть кино. 4 задание: Какое словосочетание соответствует схеме? сущ. + сущ. 1) Точное изображение; 2) Изображение местности; 3) передавать изображение; 4) изображение близко. 5 задание: В каком предложении неверно выделенно имя сущ. член как предложения? 1) Чтение(подлежащие) - вот лучшее учение(сказуемое) 2) Летели уж многие птицы(подлежащие): ласточки, стрижи(подлежащие). 3) В воздухе(дополнение) было ещё холодно. 4) У него есть и домик(подлежащие) свой, и пенсия(подлежащие). 6 задание: Каким членом предложения являются выделенные имена сущ. в следующем предложении? Я сейчас вижу перед собой эту картину: тихие БЕРЕГА реки, лунную ДОРОГУ, и ТЕНИ бегущих людей. 1) Подлежащим; 2) Сказуемым; 3) Дополнением; 4) обстоятельством; 7 задание: В каком предложении имя сущ. Россия не является членом предложения? 1) Россия - это наша Родина. 2 Россия очень богата природными ресурсами. 3) Как я люблю тебя, Россия. 4) Моя судьба - Россия. 8 задание: В каком примере неверно образованна форма именительного падежа мн. ч. имени сущ. 1) Золотые купола; 2) Мои года; 3) девяностые годы; 4) сектора стадиона.
1 задание:  1) Красивая берёза, пень у дороги, аленький цветочек
2 задание: 2) А, Б, Г;
3 задание:  2) Приехать на Кавказ
4 задание: 2) Изображение местности
5 задание:  3) В воздухе(дополнение) было ещё холодно.  В ВОЗДУХЕ-ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО!
6 задание: 3) Дополнением
7 задание:  3) Как я люблю тебя, Россия.   В ДАННОМ СЛУЧАЕ РОССИЯ-ОБРАЩЕНИЕ
8 задание: 4) сектора стадиона.

Каждый уголок, любое место в своем крае кажется необыкновенным. Для меня даже солнце над головой в дорогих для меня местах роднее. Я люблю природу России. Иногда хочется бежать бежать в неизвестность, и почему то бежишь в какое то тихое укромное место, где нет не единой души, где тепло, хорошо, где хочется жить. Ложишься на свежий луг, и пахнет чем-то умиротворенным, а вокруг так красиво. Смотришь вверх-небо. Такое необъятное, такое голубое, хочется взлететь туда. За это я и люблю природу своего края. За то, что она кажется в некоторые моменты для тебя всем.
ЭТО ТЕКС! РАССТАВЬТЕ ВСЕ ЗАПЯТЫЕ ПРАВИЛЬНО И ВСЕ) БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ, ТОЛЬКО НЕ АБЫ КАК, А ЧТОБ НОРМАЛЬНО БЫЛО! )

Каждый уголок, любое место в своем крае, кажется необыкновенным. Для меня даже солнце над головой в дорогих для меня местах роднее. Я люблю природу России. Иногда хочется бежать, бежать в неизвестность, и почему-то бежишь в какое-то тихое укромное место, где нет не единой души, где тепло, хорошо, где хочется жить. Ложишься на свежий луг, и пахнет чем-то умиротворенным, а вокруг так красиво. Смотришь вверх - небо. Такое необъятное, такое голубое, хочется взлететь туда. За это я и люблю природу своего края. За то, что она кажется в некоторые моменты для тебя всем.

Если нужны были только запятые, я нашла только две, и парочку дефисов.