К данным сущ-м подберите определения, что существительные с суффиксами -тель, - арь -мужского рода; с суффиксами -ость -женского рода. Председатель, молодость, то карт, честность, радость, нежность, секретарь, учитель, слесарь, юность, старость, бедность, воспитатель, руководитель, родитель.

Главный председатель, быстрокрылая молодость, квалифицированный токарь, безграничная честность, неожиданная радость, мамина нежность, новый секретарь, великий учитель, безработный слесарь, безоблачная юность, грядущая старость, безысходная бедность, суровый воспитатель, справедливый руководитель, заботливый родитель.

Спишите существительные, определяя их род. Подберите к ним синонимы и антонимы из слов для справок. Подчеркните существительные, которые имеют обе формы числа.

Сила, правда, богатство, горе, старость, злость, печаль.

Слова для справок: мощь, слабость, истина, изобилие, ложь, бедность, радость, доброта, молодость, беда, жестокость, грусть, дряхлость.

Сила-ж. Р син.-мощь. Ант.-слабость
правда-ж. Р син. Истина. Ант-ложь
богатсво-ср. Р син.-изобилие. Ант.-бедность
горе-ср. Р син.-беда ант.
старость-ж. Р син-дряхлость. Ант-молодость
злость-ж. Р син-жестокость. Ант-доброта
печаль-ж. Р син.-грусть ант.-радость
сила богатсво  правда старость злость печаль

Спишите существительные определяя их род. Подберите к ним синонимы и антонимы. Подчеркните существительные, которые имеют форму и единственного, и множественного числа. СИЛА, ПРАВДА, БОГАТСТВО, БЕДА, СТАРОСТЬ, ЗЛОСТЬ, ПЕЧАЛЬ слова для справок: мощь, слабость, истина, изобилие, ложь, бедность, радость, доброта, молодость, горе, жестокость, дряхлость, счастье.

Сила-ж. Р. Синоним-мощь, ант.-слабость
правда-ж. Р. Син.-истина, ант.-ложь
богатство-ср. Р. Син.-изобилие, ант. -бедность
беда-ж. Р. Син.-горе, ант.-радость
старость-ж. Р. Син.-дряхлость, ант.-молодость
злость-ж. Р., син.-жестокость, ант.-доброта
печаль-ж. Р. Син.-счастье, ант.-радость

Помогите пожалуйста, нужно с переделать с косвенной речью в предложения с прямой речью. Задание спасибо.
Сегодня я получил двойку по физкультуре: я очень невысоко прыгнул в высоту, не длинно прыгнул в длину и перепутал все гимнастические упражнения.
Ничего радостного радостного в этом не было. Учитель по физкультуре напомнил мне о том, что наша школа на первом месте в районе по спортивной работе. Он сказал, что мне надо было бы потупить в другую школу, которая не на таком почётном месте в районе, как наша. На перемене классная руководительница предупредила меня, чтоб я не думал, что физкультура - это второстепенный предмет. И сказала, что вообще стоит только начать: сегодня двойка по физкультуре, а завтра - по литературе или даже по математике (наша классная руководительница - математичка). А староста класса Князев просто сказал, что я хлюпик.
Буду очень благодарна за помощь!

Учитель по физкультуре сказала:"Наша школа на первом месте в районе по спортивной работе. Тебе надо было поступать в другую школу, которая не на таком почётном месте в районе, как наша" На перемене классная руководительница предупредила меня:"Не думай, физкультура - это не второстепенный предмет..." А староста класса Князев сказал:"Хлюпик".