Согласуйте подлежащее и сказуемое. 1Много сотрудников предприятия прошл. переаттестацию в связи с требованиями, предъявляемыми к современному специалисту. 2, В тренировке участвовал. 22 футболиста. 3. Сто сорок один депутат участвовал в работе сессии.
1)прошли,+ там помоему "к" не надо.
2)участвовали
3)вроде все верно.

Много сторудников предприятия прошлО переаттестацию в связи с требованиями, предъявляемыми к современному специалисту.

В тренировке участвовало 22 футболиста.

Сто сорок один депутат участвовал в работе сессии.
(у тебя тут сразу был указан верный ответ)

Установите неоправданный повтор слов. Каккими членами предложения выступают исполльзованные вами местоимения? В каком значении они употребленны?

1. Кинолюбители.... делали интересн(?)ные с..ёмки в т... йге. О работе кинолюбителей ра(с, сс)казала газета. 2. Т... левидением организована передача "Музыкальное об.. зрение". В програ(м, мм)е передач новости современной музыки. 3. В школе оформляет(?)ся выст... вка изделий пр.. кладного иску(с, сс)тва. В экспозиции выст. вки предметы деревя(н, нн)ой утвари, кужева, игрушки. 4. Интересно проходят конкурсы "Знаешь ли ты родной язык?". В конкурсах уча(?)ствуют люди разного возр.. ста.
Кинолюбител сделали интересные съёмки в тайге. О работе кинолюбителей рассказала газета. 2. Телевидением организована передача "Музыкальное обозрение". В программе передач новости современной музыки. 3. В школе оформляется выставка изделий прикладного искусства. В экспозиции выставки предметы деревянной утвари, кужева, игрушки. 4. Интересно проходят конкурсы "Знаешь ли ты родной язык?". В конкурсах учавствуют люди разного возраста.

Оформите красную строку, границы предложений, расставляя знаки препинания. Дорогие ребята повторяя пунктуацию мы с вами вспоминаем изученное ранее и узнаем новое читая этот текст вы убеждаетесь в том как помогли бы в работе знаки препинания что же мы знаем о них знаки препинания расставления по правилам помогают точнее разобраться в написанном быстрее понять текст прочитать его с нужной интонацией помогают они и пишущему точно передать свои мысли и чувства сделать высказывание более выразительным и доступным таким образом знаки препинания наши помощники будем же относиться к ним очень внимательно
Дорогие ребята! Повторяя пунктуацию, мы с вами вспоминаем изученное ранее и узнаем новое. Читая этот текст, вы убеждаетесь в том как помогли бы в работе знаки препинания. Что же мы знаем о них? Знаки препинания, расставления по правилам помогают точнее разобраться в написанном, быстрее понять текст, прочитать его с нужной интонацией. Помогают они и пишущему точно передать свои мысли и чувства, сделать высказывание более выразительным и доступным. Таким образом, знаки препинания-наши помощники. Будем же относиться к ним очень внимательно!

Дорогие ребята Повторяя пунктуацию, мы с вами вспоминаем изученное ранее и узнаем новое. Читая этот текст, вы убеждаетесь в том, как помогли бы в работе знаки препинания. Что же мы знаем о них?

Знаки препинания, расставления по правилам помогают точнее разобраться в написанном, быстрее понять текст, прочитать его с нужной интонацией. Помогают они и пишущему точно передать свои мысли и чувства, сделать высказывание более выразительным и доступным. Таким образом, знаки препинания - наши помощники. Будем же относиться к ним очень внимательно

ОФОРМИТЬ КРАССНУЮ СТРОКУ-ЭТО ГЛАВНОЕ, границы предложений, расставляя знаки препинания. Дорогие ребята повторяя пунктуацию мы с вами вспоминаем изученное ранее и узнаем новое читая этот текст вы убеждаетесь в том как помогли бы в работе знаки препинания что же мы знаем о них знаки препинания расставленные по правилам помогают точнее разобраться в написанном быстрее понять текст прочитать его с нужной интонацией помогают они и пишущему точно передать свои мысли и чувства сделать высказывание более выразительным и доступным таким образом знаки препинания наши помощники будем же относиться к ним очень внимательно

Дорогие ребята!

Повторяя пунктуацию, мы с вами вспоминаем изученное ранее и узнаем новое. Читая этот текст, вы убеждаетесь в том, как помогли бы в работе знаки препинания.

Что же мы знаем о них? Знаки препинания, расставленные по правилам, помогают точнее разобраться в написанном, быстрее понять текст, прочитать его с нужной интонацией. Помогают они и пишущему: точно передать свои мысли и чувства, сделать высказывание более выразительным и доступным.

Таким образом, знаки препинания - наши помощники. Будем же относиться к ним очень внимательно!