Небо же пасмурное, унылое.
Я бы сказал, что собор -одно из самых удивительных мест.
Мы лучшие люди нашего времени, что бы ни случилось.
Он тоже хороший друг.
Те же пейзажи я видел в детстве.
ПОМОГИТЕ ОБОЗНАЧИТЬ СКАЗУЕМОЕ, ПОДЛЕЖАЩЕЕ, СУЩ, ГЛАГОЛ И Т. Д.
СРОЧНО! МОЛЮ!

1. Небо подлежащее, сказ. Нету, Небо существительное, же предлог, пасмурное прилагательное, унылое прилагательное.
2. Я сказал это основа, Я местоимение, бы предлог, сказал глагол, что предлог, собор существительное, из предлог, самых наречие, удивительных прилагательное, мест сущ
3. Мы подлежащее сказ нету, Мы местоимение, лучшие прилагательное, люди существительное, нашего прилагательное, времени существительное, что бы предлог, ни тоже предлог, случилось глагол.
Если что то не понятно то напиши в комментарии!

Разобрать предложение. Если бы небольшие деревья и холмы, то из окон верхнего этажа школы можно было бы увидеть улицу. Разабрать по саставу

Если (союз) бы (частица) не (частица) небольшие (прилагательное) деревья (существительное) и (союз) холмы (существительное), то (союз) из (предлог) окон (существительное) верхнего (прилагательное) этажа (существительное) можно (наречие) было (глагол) бы (частица) увидеть (глагол) улицу (существительное).
Предложение сложноподчиненное, с придаточной частью условия.
Увидеть (подлежащее) можно было бы (сказуемое) - грамматическая основа.
Из окон - обстоятельство.
Этажа - дополнение.
Верхнего - определение.
Школы - дополнение.

Деревья и холмы - подлежащее.
Небольшие - определение.

Помогите разобрать по членам предложения весь текст и подписать части речи

Море - огромное, лениво вздыхающее у берега,- уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд. Кажется, что небо все ниже наклоняется над морем, желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно всползая на берег.

Море(существительное, подлежащее), огромное( прилагательное, определение), вздыхающее( причастие, причастный оборот), у(предлог, причастный оборот), берега (существительное, причастный оборот), уснуло (глагол, сказуемое), и (предлог), неподвижно (наречие, обстоятельство), в (предлог), дали (существительное. Обстоятельство), облитой голубым сиянием луны (причастный оборот), облитой (причастие), голубым (прилагательное), сиянием (существительное), луны (существительное). Мягкое (прилагательное, определение), и (предлог), серебристое (прилагательное, определение), оно (предлог, подлежащее), слилось (глагол, сказуемое), там (предлог, обстоятельство), с (предлог), синим (прилагательное, определение), южным (прилагательное, определение), небом (существительное), и (союз),  крепко( наречие, обстоятельство), спит (глагол, сказуемое).

Карточка 7. Перепишите. Вставьте пропущенные буквы, объясните правописание предлогов.
1. Я пок_зал ей стари_ый медальон в_виде сердечка. 2. Песча_ая коса сильно вдавалась в_течени_ реки. 3. Комнату эту ув_личили за_счет соседней, выломав стену. 4. Позвольте мне на_счет этого сказать свое мнение. 5. Существительное и прил_гательное не согл_сованы в_роде. 6. На_встречу волнам плыть было невыносимо т_жело. 7. Она низко кланялась и несколько раз качала головою на_подоби_ глиня_ых котов. 8. Вдумайся в_следстви_ теоремы. 9. Задачу на_подоби_ треугольников решал Ромка в_продолжени_ часа, не меньше.

1. Я показал ей старинный медальон в виде(сущ. С предлогом) сердечка. 2. Песчаная коса сильно вдавалась в течение(сущ. С предлогом) реки. 3. Комнату эту увеличили за счет(сущ. С предлогом) соседней, выломав стену. 4. Позвольте мне насчет (предлог (об))этого сказать свое мнение. 5. Существительное и прилагательное не согласованы в роде(сущ. С предлогом). 6. Навстречу (предлог (к))волнам плыть было невыносимо тяжело. 7. Она низко кланялась и несколько раз качала головою наподобие(предлог (вроде)) глиняных котов. 8. Вдумайся в следствие (сущ. С предлогом) теоремы. 9. Задачу на подобие(сущ. С предлогом) треугольников решал Ромка в продолжении (сущ. С предлогом)часа, не меньше.