Спишите предложения вставляя Где необходимо тире между подлежащим и сказуемым как вы будете находить такие предложения санкт Петербург был основан петром первым санкт-петербург стоит на реке Неве

1. Санкт-Петербург был основан Петром Первым. Санкт-Петербург стоит на реке Неве. Санкт-Петербург - красивейший город России. 2. Воспитанный человек вежливый и скромный. Воспитанный человек - пример для других. Воспитанный человек всегда интересен людям. 3. Книга - лучший советчик. Книга хранит удивительные открытия.

Разберите по членам предложения: С Санкт-Петербургом связана целая историческая эпоха в становлени культурно-хозяйственного развития в России.
С Санкт-Петербургом - обстоятельство( предлог + сущ) связана - подлежащее(глагол) целая - определение ( прилагательное) историческая-определение(прил) эпоха - сказуемое(сущ) в становлени - обстоятельство, либо дополнение, в зависимости от вопроса( предлог + сущ) культурно-хозяйственного-определение(прил) развития -дополнение(сущ) в России-обстоятельство(предлог +сущ).

Разобрать по членам предложения путём подчеркивания: С Санкт-Петербургом связана целая историческая эпоха в становлении культурно-хозяйственного развития России.
Граматич основа: связана эпоха дополнение санкт петербург, становлении развития России, определение целая и культурно хозяйственная

Я думаю, вы знаете как подчёркиваются члены предложнеи. Я просто напищу чем они будут являться.
С Санкт_Петербургом(дополнение) связана(сказуем. )целая(прилаг. )историческая(прилаг. )эпоха(подлеж. )в становлении(обстоятельст. ) культурно-хозяйственного(прилаг. ) развития(дополнение) России(дополнение)

Составьте 5-6 предложений с существительными Нива и Санкт-Петербург
Наверное,  Нева.
С-Петербург называют второй столицей России. Это красивейший город, основанный императором Петром I.  С-Петербург самый северный город с населением более миллиона человек. С- Петербург- город белых ночей.  Он стоит на реке Неве. Каналы Невы и её притоков, проходящие через город, напоминают Венецию. Через Неву перекинуто множество мостов, многие из которых разводятся. И это является одним из самых красивых зрелищ для горожан и гостей С-Петербурга.

Город Санкт-Петербург стоит на реке Неве.
 Санкт-Петербург был построен при Пеьтре Первом.
 В Санкт-Петербурге очень много различных музеев, театров, выставок.