Подчеркните подлежащее. Определите причастный оборот 1. Музыка звучала, как удары сердца исполнителя, как начала песни, исходившей из глубин его души.
2. В ливне звуков угадывались гулкие выстрелы, стремительный бег сайги, топот скакунов, нарастающий как гул приближающейся бури.
3. Музыкант, взволнованный мелодией, закончил игру.
4. Гость оглядел слушателей, окружающих его.
5. Глаза его остановились на девочке, зачарованной мелодией и сидевшей неподвижно помогите

1...., исходившей из глубин его души.
2...., нарастающий, как гул приближающейся бури.
3..., взволнованный мелодией,
4...., окружающих его.
5...., зачарованной мелодией и сидевшей неподвижно.

ПРИЧАСТНЫЕ ОБОРОТЫ(подчеркиваются как определение-волнистая линия): 1)Исходившей из глубин его души. 2)нарастающий гул. 3) взволнованный мелодией. 4) окружающих его. 5) зачарованной мелодией.
  Я еще прислала документ, где подчеркнуты главные члены предложения( сказуемые и подлежащие).

Образуйте причастные обороты, подобрав к причастию зависимые слова. Следите за порядком слов. Составьте с двумя последними сочетанием предложения так, чтобы причастны оборот обособлялся. Установите зависимость слов в причастных оборотах.
О б р а з е ц. Открытый (как? Кем?) конгресс - торжественно

открытый председателем конгресс; конгресс, торжественно открытый председателем.

Установленный (где? Когда?) памятник; обсуждаемый (кем?) план конференции; расположенный (где?) аэродром; описанное (кем? Где?) событие; (не) видимый (из-за чего? Почему?) берег; нарастающий (как? Откуда?) гул; построенный (где? Когда?) аэропорт.

1) Памятник, установленный на главной площади города несколько лет назад. Установленный - прич., зависимое слово - на площади.
2) План конференции, обсуждаемый сотрудниками компании. Обсуждаемый - прич., зав. Слово - сотрудниками компании.
3) Аэродром, расположенный далеко от центра города. Расположенный - прич., зав. Слово - от центра.
4) Событие, описанное в школе тремя одноклассницами. Описанное - прич., зав. Слово - в школе.
5) Берег, невидимый (пишется слитно, т. К. Можно подобрать синоним) в дали из-за тумана. Невидимый - прич., зав. Слово - в дали.
6) Гул, постепенно нарастающий из-за угла дома. Нарастающий - прич., зав. Слово - из-за угла.
7) Аэропорт, построенный в городе 10 лет назад. Построенный - прич., зав. Слово - в городе.

Перепешите по предложению, подчеркните ошибочное слово, выражение. назовите тип ошибки, обьясните, в чем она состоит. дайте исправленый вариант.

А) В гастрономическом магазине имеется большой выбор пирожных, кондитерских изделий, фруктов и вин.
Б) В этих героях Пушкин излогает свою проблему, свою позицию.
В) Обратитесь к темнокожему негру, который теперь живет в Бруклине.
Г) По двору гуляли куры, утки и другая домашняя утварь.
Д) Хотя в прошлом году мы и не плохо поработали, но однако у нас есть все возможности трудиться еще лучше.
Е) Подъехав к станции, поезда уже не было.
Ж) Продаем товары по дешевым ценам.
З) Мы перед принятием решительных решений.
И) Все ее ругали на чем свет стоял.
К) На полу лежал труп, рядом сидела трупья жена и плакала.

В гастрономическом магазине НЕТ большого выбора пирожных, кондитерских изделий, фруктов и вин.

Б) В этих героях Пушкин излАгает  свою позицию.

В) Обратитесь к темнокожему, который теперь живет в Бруклине.

Г) По двору гуляли куры, утки и другая домашняя птица.

Д)  В прошлом году мы хорошо поработали, но однако у нас есть все возможности трудиться еще лучше.

Е) Когда мы подъехали к станции, поезда уже не было.

Ж) Продаем товары по НИЗКИМ ценам.

З) Мы перед принятием решительных ДЕЙСТВий.(или перед принятием решений)

И) Все ее очень ругали.

К) На полу лежал труп, рядом сидела  жена покойного и плакала.

РАСТАВИТЬ ЗНАКИ препинания! В жизни у каждого бывает много ярких событий. Ма отдыхали летом с мамой на море. Гуляли по набережной и зашли в кафе, которое было на берегу. Море было спокойное и я увидел катер хотелось прокатиться на нём. Немного погодя мама позвала меня и предложила прокатиться на катере, я очень обрадовался. Сначала мы ехали очень медленно, а затем поехали с большой скоростью. Мы отплыли далеко от берега и остановились послушать музыку моря. Через некоторое время к нам подплыл дельфин, немного погодя он начал играть с нами на перегонки. Он выпрыгивал из воды и делал сальто в воздухе потом опять нырял в воду. Позднее он исчез в морской пучине. После этого мы поплыли вдоль набережной, проплывали между затонувшими кораблями. Затем наша прогулка закончилась. И мы вернулись в кафе. Я был очень рад маминому сюрпризу. Наконец моя мечта осуществилась и я прокатился на катере.
Он выпрыгивал из воды и делал сальто в воздухе, а потом опять нырял в воду.

только "немного погодя" лучше заменить на что-нибудь.. например "спустя некоторое время".

а остольное всё правильно.

В жизни у каждого бывает много ярких событий. Мы отдыхали летом с мамой на море. Гуляли по набережной и зашли в кафе, которое было на берегу. Море было спокойное . И тут я увидел катер хотелось прокатиться на нём. Немного погодя мама позвала меня и предложила прокатиться на катере, я очень обрадовался. Сначала мы ехали очень медленно, а затем поехали с большой скоростью. Мы отплыли далеко от берега и остановились послушать музыку моря. Через некоторое время к нам подплыл дельфин, немного погодя он начал играть с нами на перегонки. Он выпрыгивал из воды и делал сальто в воздухе, а потом опять нырял в воду. Позднее он исчез в морской пучине. После этого мы поплыли вдоль набережной, мы проплывали между затонувшими кораблями. Затем наша прогулка закончилась , и мы вернулись в кафе. Я был очень рад маминому сюрпризу. Наконец моя мечта осуществилась, и я прокатился на катере.