Опишите свой школьный двор или любимый уголок природы используя предлоги возле, около, рядом с, вблизи, посреди, вокруг, над, под, от, до

Мой любимый уголок природы - это лес. Возле деревьев иногда можно найти грибы. Около елочек я часто собираю шишки. Рядом с озером в прошлом году я собирал землянику. Вблизи пасеки есть чудесное место - источник, из которого местные жители черпают воду. Посреди леса есть поле, где растут красивейшие полевые цветы. Как приятно собирать цветы в этом месте - вокруг одни деревья, а над ними голубое небо. После того как нагуляешься вдоволь по лесу, хочется отдохнуть на пеньке под березой. От начала прогулки и до ее конца проходит часов пять-шесть, но времени совсем не ощущаешь, настолько весело гулять по лесу.

Вот верный ответ, по этому номеру я получил 5

( ) Заполните таблицу, вписав в неё употреблённые в тексте предлоги.
ТАБЛИЦА состоит из 4 калонок: 1) Простые предлоги 2) Составные 3) Непроизводные 4) Производные предлоги
Девочка осталась одна. Она медленно повернулась на камне и
неторопливо зашагала вверх по тропинке, где навстречу ей по пологому склону горы спускался высокий лес. Таня принесла из лесу тонкую березку, высохшую на земле после бури и поставила её посередине костра, а кругом искусно развела огонь. На поляне всюду горели костры, вокруг костров пели дети, и доктор ходил среди детей, беспокоясь об их здоровье. А Филька вдруг шагнул от окна налево в смущение глядя поверх Таниного плеча и прижав свой атлас локтём, неожиданно кинулся со двора. А мать стоит посреди комнаты, и руками у неё в тесте. Потом Таня уходила на лыжах в рощу. Она сбегала по пологому слону вниз, где из-под снега виднелись только вершины молоденьких пихт. Таня схватила девочку за руку и вдвоем они побежали вдоль длинной улицы, где, несмотря на полдень, хозяйки закрывали ставни на окнах и зажигали в домах огни. В течение нескольких мгновений Таня сидела, тихо прижимаясь спиною к темному стволу широкой лиственницы. Из-за толстых елей вышел на тропинку отец, а за ним появился Филька. В рощице, вблизи дома, где жила Таня, тоже стояла весна. Она подняла траву у подножия березок, свежим мхом согрела корни синих пихт.

Простые предлоги - на, по, по, из, на, после, на, вокруг, среди, об, от, в, со, поверх, посреди, в, на, в, по, за, вдоль, на, на, в, к, на, за, в, вблизи, у.
Составные предлоги -несмотря на, в течение.
Непроизводные предлоги -на, по, по, из, на, на, об, от, в, со, в, на, в, по, из-под, за, на, в, к, за, в, у.
Производные предлоги -навстречу, кругом, вокруг, среди, посреди, вдоль, несмотря на, в течение, вблизи.

Описать свой школьный двор до 10 предложений, с предлогами: возле, около, рядом с, вблизи, посреди, вокруг, от и т. Д. И озаглавить его

"Наш школьный двор достаточно необычный. Каждый день радует запах кипарисов, растущих вдоль забора. Посреди них стоят лавочки, которые всегда заняты детьми. Перед школой каждый день мы делаем зарядку под музыку. Возле школьного здания было построено новое футбольное поле, вокруг которого мы бегаем на уроке физкультуры. Вблизи от поля находится и баскетбольная площадка. Около больших деревьев, тянущихся ввысь, располагается столовая. Во время большой перемены сюда стекается поток голодных школьников. Рядом со столовой старшеклассники устроили детскую площадку. Меня радует то, что в нашем школьном дворе найдётся уголок для каждого".
Назови просто "Школьный двор" или "Двор школы... (и укажи свою)"

Опишите свой любимый уголок природы с помощью предлогов возле, около, рядом с, вблизи, посреди, вокруг, над, под, от, до и другие.