Помогите написать предложения с производными предлогами из художественных произведений.

Он долго смотрел мне вслед

В начале апреля снег сошел, и, несмотря на значительные холода, кое-где начала пробиваться молодая травка.

Вскоре я услыхал выстрел и вслед за тем голос зовущего меня генерала…

Ввиду  скорого окончания плавания и настроение команды сделалось веселым и приподнятым.

1. А берега всё идут навстречу лодке, лаская глаза и душу красотой.  2. Видно было, что ей хотелось о чём-то заговорить со мной, разъяснить себе какое-то недоуменье, возникшее насчёт меня; но в этот раз, я не знаю почему, она удержалась. 3. Только что сказал или подумал это господин Голядкин, как увидел впереди себя идущего ему навстречу прохожего, тоже, вероятно, как и он, по какому-нибудь случаю запоздалого..

1)В свежем воздухе чувствовалась, однако, примесь какого-то странного запаха, и я не мог понять, чем пахнет.
2)Теряясь в догадках, я вдруг вижу: навстречу нам мчатся дельфины. 3)Понятно, какой запах примешивался к свежести океана.
Синтаксический разбор+схема.
В схемах я не сильна.
1) я подлежащее, не мог понять сказуемое, пахнет сказуемое
в свежем определение, воздухе дополнение, чувствовалась сказуемое, однако обстоятельство, примесь подлежащее, странного определение, запаха дополнение.
2)я подлежащее, вижу сказуемое, навтречу обстоятельство, нам дополнение, мчатся сказуемое, дельфины дополнение, тереясь определение, в догадках обстоятельство
3)запах подлежащее, примешивался сказуемое, к свежести обстоятельство, океана дополнение, какой определение, понятно обстоятельство или определение, точно сказать не могу, я бы подчеркнула как обстоятельство.

1)В-предлог
к-предлог
свежести-дополнение
океана-дополнение[понятно, =].

4)В чётком строю, то выныривая, то пропадая, они промелькнули по левому борту, и мне показалось, что они бегут, будто спасаясь от чего-то.
Синтаксический разбор+схема.
спасаясь-дееприч. оборот(обстоят. )
от-предлог
чего-то-союз[-=, и=], (что-

Помогите сделать упражнение. Раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Разберите три наречие. Составьте схемы двух последних предложений. В жизн... Среднеазиатских народов рем…сло считалось важным и почётным занятием.(не)было для мастера большего уважения. Чем услышать в свой адрес слово устно.(не)случайно мудрые люди говорят для юнош... Мало и сем…юдесятью ремёслами. Средняя азия всегда славилась своими ремесле…никами. Изг…товление медной п…суды достигло уровня искус…тва. Школа туркестанских юв…лиров конкурировала с мировыми юв…лирными заводами. Ш…роко было распр…странено гончарное и столярное искусство. В бухаре, самарканде, коканде, маргилане, намангане, ткали традиционные шёлковые ткани -хан-атлас, шёлк, полушёлковые бекасан, адрас и хлопчатобужные ткани. Развиты были к…вр…ткачество, ш…тьё тюбетеек. Изготовление войлока, паласов.

Помогите сделать упражнение. Раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Разберите три наречие. Составьте схемы двух последних предложений. В жизни... Среднеазиатских народов ремесло считалось важным и почётным занятием. Не было для мастера большего уважения. Чем услышать в свой адрес слово устно. Не случайно мудрые люди говорят для юноши мало и семьюдесятью ремёслами. Средняя Азия всегда славилась своими ремесленниками. Изготовление медной посуды достигло уровня искусства. Школа туркестанских ювелиров конкурировала с мировыми ювелирными заводами. Широко было распространено гончарное и столярное искусство. В Бухаре, Самарканде, Коканде, Маргилане, на Мангане, ткали традиционные шёлковые ткани -хан-атлас, шёлк, полушёлковые бекасан, адрас и хлопчатобужные ткани. Развиты были ковроткачество, шитьё тюбетеек. Изготовление войлока, паласов.