К словам подберите несколько однородных членов. во 2-м и 3-м предложениях последний однородный член присоедините союзом и. расставьте знаки препинания.
1. В школьном саду учащиеся обрезали сухие сучья на ФРУКТОВЫХ ДЕРЕВЬЯХ:-
2. Девочки составляли коллекции ЖЕЛТЫХ - осенних листьев для украшения класса.
3. После дружной работы ребята РАЗГОВАРИВАЛИ -
4. Ребята взяли СУМКИ - и пошли домой.
1. В школьном саду учащиеся обрезали сухие сучья на ФРУКТОВЫХ ДЕРЕВЬЯХ: яблонях. грушах, сливах.
2. Девочки составляли коллекции ЖЕЛТЫХ, красных и оранжевых осенних листьев для украшения класса.
3. После дружной работы ребята РАЗГОВАРИВАЛИ, смеялись и отдыхали.
4. Ребята взяли СУМКИ, зонты, верхнюю одежду и пошли домой.

Запишитн словосочетания < причастий + существительное > в одну колонку < апиланательное + существительное > в другую.
Светлое небо, светлеющий небосклон, зеленые ели, зеленкющие лугата, темнеющие парк, темная аллея, заглохший мотор, глухой звук, шумный порт, шумящий водопад, засохшие цветы, сухие сучья, колосящаяся рожь, колосистая рожь, белеющий парус, белый платок, желтые листья, желтеиюшие берещы, горячий кофе, горящая печь, старый друг, постареший учитель, летящий самолет, летучий газ.

Прич.+ сущ.: светлеющий, зеленеющие, темнеющий, заглохший, шумящий, засохшие,  колосящаяся, белеющий, желтеющие, горящая, постаревший, летящий.
Прил.+ сущ.: светлое небо, зеленые ели, темная аллея, глухой звук, шумный порт, сухие сучья, колосистая рожь, белый платок, желтые листья, горячий кофе, старый друг, летучий газ.
   Как отличать: прилагательное обозн. Постоянный признак: светлое, причастие - признак, проявляющийся во времени: светлеющее, т. Е. Сейчас. Н. В.

Разобрать по членам предложения. Так под ёлкой с поднятыми вверх сучьями внизу получился хороший шалашик

шалашик(подлеж) получился(сказуем)

шалашик какой? хороший(определение)

получился где? под ёлкой(обстоят), где? внизу(обстоят), как? так(обстоят)

получился чем? сучьями(дополнен), сучьями какими? поднятыми(опред), поднятыми куда? вверх(обстоят)

подлеж-прямой подчеркив., сказуемое-двумя линиями, определение-волнистой, обстоятельство-точка-тире, дополнение-тире-тире

Пожалуйста, правильно расставить пропущенные слова.
Зимняя ночь.
Наступила ночь в лесу. По стволам и сучьям.... деревьев постукивает мороз, хлопьями осыпается... ,.... иней. В...... небе рассыпались... звёзды. Тихо, беззвучно в... лесу и на...... полянах.

снежный, серебристый, высокий, морозный, мягкий, тёмный, яркий, зимний, лесной

Спасибо всем за помощь.
1)высоких

2)мягкий

3)серебристый

4)темном

5)морозном

6)серебристые

7)зимнем

8)снежных

9) лесных

Наступила ночь в лесу. По стволам и сучьям высоких деревьев постукивает мороз, хлопьями осыпается мягкий, серебристый иней. В темном зимнем небе рассыпались яркие звёзды. Тихо, беззвучно в снежном лесу и на морозных лесных полянах.