Что такое однорадные члены предложения ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО
Однородные члены предложения это члены предложения которые отвечают на один и тот же вопрос и связаны с одним и тем же словом(существительным, прилагательным или глаголом) в предложении.

Однородные члены предложения - это члены педложения ( главные и второстепенные ), которые отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же слову: В роще птицы ( что делают ?  ) свистят, поют, щебечут.

Определите, какие члены предложения являются одно родными, на какой вопрос они отвечают. Какой знае препинания ставится между одеородными членами, связанами только интанаций перечесления? Спишите и подчеркните однородные чоены. Есть ли в упражнений не распростронёные предложения?

1. Кузнечики, сверчки, скрипачи и медведки затянули в траве скрепучую музыку.2. В поле, в роще, в воздухе царствовало безмолвия.3. Лес зазвенел, застонал, затрещал.4. Пашня в сюду заросла сильными, живучами, неприхотливыми сарняками.5. По улице ветер гнал перья, стружки, пыль.6. Искры летели на лево, на право, вверх.

Кузнечики, сверчки, скрипачи и медведки-однородные члены предложения. Отвечают на вопрос (кто?) подчёркивать, как подлеж.
В поле, в роще, в воздухе-однородные члены. Отвечают на вопрос(где?)Подчёркивать, как обстоятельст.
сильными, живучими, наприхотливыми-однородные члены. Отвечают на вопрос (какими?)подчёркивать, как определение
перья, стружки, пыль-однород. члены. Отвечают на вопрос(что?)подчёркивать, как дополнение
На лево, на право, вверх-однородные члены. Отвечают на вопрос (куда?)подчёркивать, как обстоятельство
Если связь устанавливается интонацией, то ставится запятая

1)Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными?
2)Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или нет?
3)Всели члены могут быть однородными?
МОЖНО С ПРИМЕРАМИ! СРОЧНО!

1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения
-Поля, Реки, Озёра
2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос
-Из окна было видно поле, на котором росли: ромашки, одуванчики, васильки(вопрос-что)
3. В основном однородными членами предложения явл. Числительные, сущесвтительные, прилогательные, глаголы.
Но однородными членами предложения могут являтся все части речи!

Найдите и укажите разряд союзов. Если союз сочинительный, укажите, что он соединяет: однородные члены или разные предложения.

1. Ветер все крепчал и, казалось, хотел загнать космонавтов обратно на корабль. (К. Булычев) (однородные сказуемые: крепчал и хотел загнать)
2. Можно было подумать, что ему до зарезу нужно было кому-то позвонить и он то решается, то вновь начинает колебаться. (В. Каверин) (однородные придаточные части с общей главной и общим союзом "что": что ему до зарезу нужно было кому-то позвонить и он то решается, то вновь начинает колебаться).
3. Петя знал, что он плохо воспитан и что некоторые неудачи в его жизни произошли именно по этой причине. (В. Каверин) (однородные придаточные с общей главной частью: что он плохо воспитан и что некоторые неудачи в его жизни произошли именно по этой причине)
4. Через несколько километров вырубки кончились и потянулся темный, старый бор раскиданный по валам. (С. Алексеев) (два простых предложения: вырубки кончились и потянулся бор)
5. Он постоял на пригорке, рассмеялся, радуясь хорошему дню, чистому воздуху и тому, что впереди три выходных, и, набрав в легкие лесной свежести, быстрым пружинистым шагом двинулся вниз по склону. (Р. Злотников)(однородные члены: дню, воздуху и тому; однородные сказуемые: постоял, рассмеялся и двинулся).
6. Кажется, еще несколько минут назад стоял яркий день и вот уже длинные синие тени выползают из долин, заметно для глаза поднимаясь по склонам и молниеносно сгущаясь в расселинах. (Р. Злотников) (два простых предложения: еще несколько минут назад стоял яркий день и вот уже длинные синие тени выползают из долин; однородные члены предложения (деепричастные обороты): поднимаясь и сгущаясь).
7. Вдали, за черными кустами и черной бетонной оградой попыхивало в небо пламя, а здесь было темно и тихо и что-то по-лесному, по-подмосковному шуршало. (С. Смирнов) (однородные члены: за кустами и оградой; темно и тихо; два предложения с общим второстепенным членом "здесь":  было темно и тихо и что-то по-лесному, по-подмосковному шуршало).
8. Спустившись этажом ниже, он прошел до самого конца длинного коридора и, свернув налево, толкнул обитую черной искусственной кожей дверь. (Е. Парнов) (однородные сказуемые:  прошел и толкнул)
9. Он не знал, куда они направляются и почему оказались именно здесь, однако следовал за ней и не задал ни единого вопроса. (однородные члены: следовал и не задал; однородные придаточные части: куда они направляются и почему оказались именно здесь)