Поогите составить простые распространенные предложения с однородными членами предложения со словосочетаниями: мчаться вскачь, открывается настежь, сплошь усыпано, выйти замуж, уйти прочь, ударить наотмашь, упасть навзничь.

Конь мчится вскачь, бежит изо всех сил
Окно открывается настежь, целиком
Земля покрыта кустиками, сплошь усыпана ягодами клубники
Настал день, когда моя сестра вышла замуж, обрела счастье
Почувствовав вину, она ушла прочь, скрылась
Боксер ударил наотмашь, отправил соперника в нокаут
Девочка упала навзничь и ударилась

Запишите приведённые ниже слова в следующем порядке: 1)существительные 3склонения, 2)существительные не 3склонения (1и 2), 3)глаголы, 4)краткие прилагательные, 5)наречия, 6)частицы.
Колюч, сокровищ, удач, настежь, неуклюж, замуж, ажиотаж, обнаружь, всемогущ, сплошь, пренебречь, мелочь, навзничь, ишь, картечь.
1)Существительные 3 склонения: МЕЛОЧЬ, КАРТЕЧЬ

2)Существительные не 3 склонения: СОКРОВИЩ (сокровище-2 скл.), УДАЧ (удача-1 скл.), ажиотаж (2 скл.)

3) Глаголы: обнаружь (что сделай?), пренебречь (что сделать?)

4) Краткие прилагательные: колюч (каков?), неуклюж (каков?), всемогущ (каков?)

5) Наречия: настежь (как?), замуж (куда?), сплошь (где?), навзничь (как?)

6)Частица: ишь

1. сущ.3 скл.: мелочь, картечь.

2. сущ. не 3 скл.: сокровищ, удач,  ажиотаж.

3.  глаголы: обнаружь (повел. накл.), пренебречь(неопр. ф. гл.)

4. краткие прилагательные:  колюч,  неуклюж,  всемогущ.

5. наречия:  настежь,  замуж,,  сплошь,  навзничь.

6. частицы: ишь.

Спишите, раскрывая скобки.
они вскач_ мчат_ся, сбросить заботы с плеч_, грезиш_ и мечтаеш_, надо полюбоват_ся, наотмаш_ ударишь хотел умчат_ся проч_ от товарищей, уже смеркает_ся, догошиш_ экипаж_, выйдеш_ замуж не хватает пастбищ_, расстроит_ся от неудач_, плащ_, хорош_, мне становиться невмоч_, упасть навзнич_, перц жгуч_, ответ блестящ_, вручает_ся брош_, испеч_, кулич_, отворяеж_ настеж_ стереч_коттедж_, ждать невтерпеж_, роскош_ не утаиш_, спряч_те ключ_.

Они вскачь мчатся, сбросить заботы с плеч, грезишь и мечтаешь, надо полюбоваться, наотмашь ударишь, хотел умчаться, прочь от товарищей, уже смеркается, догонишь экипаж, выйдешь замуж, не хватает пастбищ, расстроится от неудач, плащ, хорош, мне становится невмочь, упасть навзничь, перец жгуч, ответ блестящ, вручается брошь, испечь, кулич, отворяешь настежь, стеречь коттедж, ждать невтерпеж, роскошь, не утаишь, спрячьте ключ.

1)настежь, наотмашь, сплошь, вскачь, невмочь, прочь 2)как-никак, крест-накрест, туго-натуго, мало-помалу, нежданно-негаданно, не сегодня-завтра, подобру-поздорову, с бухты-барахты, тихо-мирно, худо-бедно.

-составить предложения с этими словами
Настежь открытая дверь в передней говорила о том, что Мишка опять убужал гулять не пообедав. Сплошь стилились равнины. Нелись ветра из этой старой деревни, прочь неслись они, прочь. Невмочь было высидеть Мишке все семь уроков. Быстро спускаясь с лестницы, и то и дело бросаясь в скачь он все таки добежал первый.
Худо-бедно закончили шестиклассники этот год. Тихо-мино сидела Клава вместе за одной партой с ее любимым Мишенькой. Уходика ты из нашей школы подобру-поздорову. Не егодня-завтра дети вас ожидает контрольная. Как-никак конец года. Сложив руки крест-накресть, вздохнув она вошла в комнату где сидел разгневанный отец. Туго-натуго затянул он свой пояс. Мло-помалу доехали они до матушки Росии. Нежданно-негаданно приехали, вы гости, дорогие.