Составьте из 6-8 предложений диалог на тему: После ремонта дома (квартиры, школы, и т. П.)
Употребите в вопросах и ответах неполные предложения. Определите, какие члены предложения опущены.
ПОмогите пожж)))))

Куда холодильник?(опущено сказуемое поставитть)

-Наконец-то закончили! - сказала я. -Ну тогда сам думай!-обидчиво заявила я и ушла к себе в комнату.-Поставь в дальний угол!-А может лучше в тот?- Нет, там будет стоять стиральная машина!-А куда холодильник?-Нда, ремонт неплохой получился!

1. Выпиши только простые предложения, расставь в них запятые, выдели основу.
1). Густо выпавший снег скрипел под ногами пешеходов визжал под полозьями.
2). Этой весной как только сошёл снег я собрал свой велосипед.
3). На краю луга показались ромашки они росли кустиками.
4). Из-под прошлогодней травы выглянули первые цветы трава.
5). Мне было восемь лет когда сестра взяла меня в театр.
2. Распространи предложения.
1). Осень.
2). Наступила зима.
3). Холодает.
4). Занятия закончились.
5). Все уснули.
3. Выпиши только односоставные предложения.
1). Издалека слышен звон колокола нашего храма.
2). Ледяной ветер.
3). Вчера я наблюдал охоту с ловчими птицами.
4). Медленно прогуливаюсь по тенистой аллее.
5). Семена одуванчика быстро разлетались в разные стороны.
4. Подчеркни слова, на которые падает логическое ударение.
Москва, Москва!.. Люблю тебя, как сын,
Как русский, - сильно, пламенно и нежно!
Люблю священный блеск твоих седин
И этот Кремль зубчатый, безмятежный.
5. Спиши текст, расставь знаки препинания, вставь буквы.
Однажды я увидел как мощ.?. Ный луч маяка прорезав ночную тьму рассёк волны и взмыл над морем.
Долго вгляд…вался я в ту сторону откуда лился этот осл…пительный поток. Мне хотелось разгл…деть маяк. Но я так и не увидел его. Только ярчайший сноп света посла (н; нн) ый маяком висел над морем и оно искрилось под ним.
Огне (н; нн) ый луч словно покорив бушевавшие волны указывал путь судам услужливо ра (с; сс) тилая перед ними сверкающую дорогу. А маяк остался в тени.

1.
Из-под прошлогодней травы выглянули первые цветы, трава.
2.
Наступила поздняя осень. Наступила холодная зима. В ноябре всегда холодает.
В школе занятия закончились. После обеда все дети уснули.
3.
Медленно прогуливаюсь по тенистой аллее.
Ледяной ветер - это словосочетание!
4.
Москва! Сын, русский, седин, Кремль.

- Расставьте запятые в предложениях.
Судя по виду он был очень опытный и не раз стоял в воротах. Несмотря на умения мальчишки основное внимание зрителя было сфокусировано на середине поля. Кроме меня на лавочке сидело немалое количество других людей. Примерно после десяти минут после моего прибытия мальчишки закончили игру. Быть может совсем скоро мама увидит меня на телепередаче.

Судя по виду он был очень опытный, и не раз стоял в воротах. Несмотря на умения мальчишки, основное внимание зрителя было сфокусировано на середине поля. Кроме меня на лавочке сидело немалое количество других людей. Примерно после десяти минут, после моего прибытия мальчишки закончили игру. Быть может совсем, скоро мама увидит меня на телепередаче.

Судя по виду, он был очень опытный и не раз стоял в воротах. Несмотря на умения мальчишки, основное внимание зрителя было сфокусировано на середине поля. Кроме меня, на лавочке сидело немалое количество других людей. Примерно после десяти минут после моего прибытия, мальчишки закончили игру. Быть может, совсем скоро, мама увидит меня на телепередаче.

Вставь пропущенные Н или НН. Составь предложения с этими словосочетаниями.
Прокопчё__ый потолок. Копчё__ая рыба. Поджаре__ый картофель. Жаре__ая утка. Сушё__ые грибы. Засуше__ цветы. Пересоле__ый борщ. Солё_ые рыжики. Мороже__ая рыба. Замороже__ые фрукты. Краше__ые волосы. Выкраше__ая шерсть. Калё__ые орехи. Раскалё__ый песок.
.
Помогите пожалуйста, срочно нужно.

Копченный потолок. Копченная рыба. Поджаренный картофель. Жаренная утка. Сушенные грибы. Засушенные цветы. Пересоленный борщ. Соленые рыжики. Мороженная рыба. Замороженные фрукты. Крашенные волосы. Выкрашенная шерсть. Каленные орехи. Раскаленный песок.

Прокопчённый потолок, копчёная рыба, поджаренный картофель, жареная утка, сушёные грибы, засушенные цветы, пересоленный борщ, солёные рыжики, мороженая рыба, замороженные фрукты, крашеные волосы, выкрашенная шерсть, калёные орехи, раскалённый песок.
Предложения:
1) Когда я пришла домой, на столе меня ждали свежеприготовленные жареная утка и поджаренный картофель с сушёными грибами.
2) В десерт сестра решила положить замороженные фрукты и калёные орехи.
3) На пляже был раскалённый песок, мы скорее побежали в воду, а мама с папой кушали копчёную рыбу на берегу.
4) Приятная на вид девушка с крашеными волосами, официантка этой столовой, раздавала немного пересоленный борщ с солёными рыжиками.
5) Весёлый пудель с выкрашенной шерстью держал в зубах засушенные цветы.
6) Когда я зашла в квартиру маминой подруги, увидела прокопчённый потолок, а в пустующем холодильнике, на самой нижней полке, лежала мороженая рыба.