Задание:
Составьте из слов предложения и напишите текст, расставляя знаки препинания между однородными членами.
В лес за грибами.
1) листья, ветер, по кочкам, оврагам, несёт, лугам, полям.
2) позолотили, тропинки, они, все, дорожки, и, в лесу.
3) грибная, пора, наступила.
4) после, дождя, за грибами. И взрослые, устремились, в лес, и дети.
5) дед Степан, большую, корзину, нёс
6) он, грибы, мастер, собирать.
7) я, пенёк, заглядывал, под, каждый, кустик.
8) была, у меня, корзинка, маленькая.
9) в, корзинке, лисички, у меня, подосиновики, и, белые грибы, лежали.

1)Ветер несет листья по кочкам, оврагам, лугам, полям.
2)Они позолотили все дорожки и тропинки в лесу.
3)Наступила грибная пора.
4)После дождя и взрослые, и дети устремились в лес за грибами.
5)Дед Степан нёс большую корзину.
6)Он - мастер собирать грибы.
7)Я заглядывал под каждый пенек, кустик.
8)У меня была корзинка маленькая.
9)У меня в корзинке лежали подосиновики, лисички, белые грибы.

Расставить знаки препинания - Около нашей деревни есть небольшой лесок летом ребята собирают там ягоды за грибами мы ходим в большой лес за рекой там живёт лесник хорошо отдохнуть в его лесном домике

1. Мы собирали в лесу грибы, ягоды и орехи. 2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды, орехи и лечебные травы. 3. Мы собирали в лесу и грибы, и ягоды, и орехи. 4. Мы собирали в лесу грибы, ягоды и орехи, и лечебные травы. 5. Мы собирали в лесу грибы и ягоды, и орехи. 6. Мы собирали в лесу как грибы, так и орехи. 7. В лесу нам не удалось собрать ни грибов, ни орехов.

Около нашей деревни есть небольшой лесок. Летом ребята собирают там ягоды. За грибами мы ходим в большой лес за рекой. Там живёт лесник. Хорошо отдохнуть в его лесном домике.

РАССТАВИТЬ ЗАПЯТЫЕ В ТЕКСТЕ! .
Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно ломал ветви мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но когда я брал их на руки они вырывались и сопротевлялись. Я решил смастерить клетку и начал раздумывать как вернуть сарочат родителям оставивших своих детей. А утром меня разбудил сум это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов они присоеденили свой голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вмсете я не смог определить кто же является родителями сорочат.

Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно, ломал ветви, мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но, когда я брал их на руки, они вырывались и сопротИвлялись. Я решил смастерить  клетку и начал раздумывать, как вернуть сОрочат родителям, оставившиМ своих детей. А утром меня разбудил Шум: это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду - вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов, они присоедИнили своИ голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вместе; я не смог определить, кто же является родителями сорочат.

Беда пришла после громкого неуёмного ветра. Ветер свалился на лес неожиданно, ломал ветви, мял кусты. Ветер сорвал с дерева гнездо маленьких сорочат.
Но когда я брал их на руки, они вырывались и сопротИвлялись. Я решил смастерить  клетку и начал раздумывать, как вернуть сОрочат родителям, оставивших своих детей. А утром меня разбудил шум - это были взрослые сороки. Взрослые сороки откликнулись на эту беду, вместе пришли на помощь сорочатам. Я открыл клетку и выпустил птенцов, они присоедИнили своИ голоса к взрослым птицам и запрыгали.
Они победили вместе, я не смог определить, кто же является родителями сорочат.

Там где в словах выделила капсом буквы - в тех местах у тебя ошибки орфографические.
запятые расставила я верно, так как учусь на отлично ;)

Составить из слов предложения. Подчеркнуть все члены предложения и подписать названия частей речи
1)к, звери, готовиться, холодный, зима
2)медведь, себе, берлога, готовить
3)запасать, орехи, бурундук, кедровые
4)сушить, на, белка, деревьях, грибы
5)слышаться, в, леса, птицы, песня, прощальная
6)заснуть, весна, скоро, до, лес

Звери готовятся к хололной зиме.
медведь готовит себе берлогу
бурундук запасается кадровыми орехами
белка сушит на деревьях грибы
в лесу слышится прощальная песня птиц