Лосиха бросает против врагов своих разведчиков. Глаза поймали движение. Уши уловили шорох. Ноздри почуяли запах. Определить главные члены предложения Определить падеж подлежащего

1. Лосиха ( подлежащее, выражено существительным в именительном падеже) бросает разведчиков ( сказуемое )
3. Глаза (  подлежащее, выражено существительным в именительном падеже) поймали движение ( сказуемое )
4. Уши (  подлежащее, выражено существительным в именительном падеже)
уловили шорох ( сказуемое )
5. Ноздри (  подлежащее, выражено существительным в именительном падеже) почуяли запах ( сказуемое )

1. Лосиха бросает против врагов своих разведчиков.
Лосиха бросает - это грамматическая основа предложения.

2. Уши уловили шорох.
Уши уловили - грамматическая основа. Уши - подлежащее.

3. Ноздри почуяли запах.
Ноздри почуяли - грамматическая основа. Ноздри - подлежащее.

А вопрос про падеж подлежащего странный. Подлежащее-существительное всегда стоит в именительном падеже.

Составить по два предложения если подлежащее и сказуемое выражены существительным в именительном падеже;
два предложения если подлежащее и сказуемое выражены неопределённой формой глагола;
два предложения если подлежащее и сказуемое выражены количественным числительным;
,
Составить по два предложения если подлежащее и сказуемое выражены существительным в именительном падеже: Задремали звезды (подлежащее, выражено им. сущ. ) золотые (С. Есинин). Вова - ученик (сказуемое, выражено в им. п. ).
два предложения если подлежащее и сказуемое выражены неопределённой формой глагола: Учиться, учиться и учиться. (сказуемое). Учиться (подлежащее) очень тяжело.
два предложения если подлежащее и сказуемое выражены количественным числительным: Дважды два  (подлежащее) четыре (сказуемое).
два предложения если подлежащее и сказуемое выражены подлежащее-существительным, сказуемое-неопределённой формой глагол: Учение (подлежащее) - это стараться, читать, писать (сказуемое).

Срочно, помогите
Тире между подлежащим и сказуемым.
1 вариант
Отметьте номера предложений, в которых нужно ставить тире.
1)Твоя радость и горе _это радость и горе для меня.
2) Иметь разборчивый почерк _первое правило вежливости
3) Этот яркий свет_ словно ливень золотой.
4) Наш край _богат и прекрасен.
5) Из животных в тундре обитают северный олень и песец, а у моря _белый медведь.
Отметьте номера предложений, в которых тире не ставится:
Голова без ума_что фонарь без света.
Волков бояться_в лес не ходить.
Большой театр_один из самых известных в мире оперных театров.
Я_честный человек и никогда не говорю комплиментов.
Сердце_не камень
Отметьте номера предложений, в которых допущена пунктуационная ошибка:
Двадцать пять лет возраст зрелый.
Кино, безусловно, самый массовый вид искусства.
Разумно жить минутой дорожить.
Воздух – словно поцелуй ребёнка.
Наташа Ростова привлекает нас своей непосредственностью, а Пьер – добротой и порядочностью.
Запишите предложения, расставив знаки препинания. Из правого столбца выпишите номера соответствующих им правил.
1. Знание орудие а не сила.
1. Тире ставится, так как подлежащее выражено именем существительным в именительном падеже, а сказуемое – инфинитивом.
2. Мудрость есть дочь опыта.
2. Тире ставится, так как подлежащее и сказуемое выражены числительными.
3. Тайна успеха не торопиться.
4. Шестью восемь сорок восемь.
5. Слово не воробей.
6. Правда говорят воздух без которого дышать нельзя.
6. Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженными именами существительными в именительном падеже.

1 вариант: тире ставится в между подлежащим и сказуемым в 1, 2,
не ставится в 1, 4, 5
предложения. В которых допущена пунктуационная ошибка: 1, 3, 4

1. Знание - орудие, а не сила. 6. Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженными именами существительными в именительном падеже.
2. Мудрость есть дочь опыта.- 3. Тире не ставится между подлежащим, выраженным именем существительным в именительном падеже, и составным именным сказуемым, выраженным глаголом-связкой в инфинитиве и именной частью – именем существительным в именительном падеже.
3. Тайна успеха не торопиться. 4. Тире не ставится, если подлежащее и сказуемое выражены именами существительными в именительном падеже, но перед сказуемым стоит отрицательная частица не.
4. Шестью восемь - сорок восемь. 2. Тире ставится, так как подлежащее и сказуемое выражены числительными.
5. Слово не воробей. 4. Тире не ставится, если подлежащее и сказуемое выражены именами существительными в именительном падеже, но перед сказуемым стоит отрицательная частица не.
6. Правда, говорят, воздух,  без которого дышать нельзя. 5. Тире не ставится, если подлежащее и сказуемое выражены именами существительными в именительном падеже, но между ними стоит вводное слово.

Какой частью речи должны быть выражены и в каком падеже должны стоять подлежащее и сказуемое, что бы между ними стояло тире

Тире ставится между подлежащим и сказуемым, если оба главных члена выражены именем существительным в именительном падеже.
Если подлежащее и сказуемое выражены неопределённой формой глагола.
Если оба главных члена выражены количественными числительными.
Ели один из главных членов выражен существительным в именительном падеже, а второй - неопределённой формой глагола.