Слова в скобках замените их действительными причастиями настоящего времени. Выделите причастные обороты как члены предложения! Помогите прошу !
Было то странное время дня когда (потухать) день слабо борется с (надвигаться) темнотою придавая всему какое-то грустное освещение (располагать) к тихой мечтательности.(Колебаться полет бабочек над свежей (зеленеть) полянкой-одно из прелестнейших зрелищ.

Было то странное время дня, когда потухающий( суффикс -"ающ", окончание - "ий") день слабо борется с надвигающейся(окончание - "ей", суффикс - "ющ" и "а") темнотою, придавая всему какое-то грустное освещение, располагающее(суффикс -"ающ", окончание - "ее")  к тихой мечтательности.
Колеблющийся(суффикс -"ющ", окончание - "ий") полёт бабочек над свежей зеленеющей(суффикс- "еющ", окончание - "ей") полянкой - одно из прелестнейших зрелищ.  вроде как то так

Читая переписку А. П. Чехова с сестрой, Мистер Фокс встретил одно интересное слово. Узнайте, что это за слово, составив его из морфем. 1) Приставка в искомом слове та, что чаще встречается в данных словах: обанкротиться, ободрать, обглодать, обагрённый, обезвоживание, оберег, обивочный. 2) Первый корень нужно взять из прилагательного, входящего в название известной сказки С. Я. Маршака «…дом». 3) Присоедините суффикс из слова «переписка». 4) Интерфикс выберите тот, который обычно употребляется после твёрдых согласных (как в слове «громовержец»). 5) Второй корень поможет найти фрагмент статьи из толкового словаря: Пренебр. Хилый, тщедушный, слабосильный (о человеке). Уж очень он на вид д.! Совсем д., ведра поднять не может! 6) Суффикс позаимствуйте у сказуемого в этом предложении: «Мой друг такой умелый!» 7) Следующий суффикс встречается в словах «заварила», «издали». 8) Последний суффикс можно взять из слова «отрасль» или «былой». 9) Окончание найдите в этом предложении: «Гуляя вечером по авеню, леди неожиданно громко рассмеялась». 10) Осталось добавить постфикс и записать составленное слово в поле для ответа (с маленькой буквы, без кавычек).

Окошкодохлилась
о-это приставка
кош-это корень от "Кошкин дом"
к-это суффикс из "переписки"
о-соединительная гласная (интерфикс)
дох-корень из "дохлый"
л-это суффикс
и-это суффикс
л-это последний суффикс
а-это окончание
сь-это постфикс (возвратная частица)

Надо найти корень приставка суффикс окончание забота, проводимой, содержит, образование, развития, разбираться, экономики, короткий, обществе, настоящее, построить, известно, уверенность, поднять, подлинным, воспитания.

Разбираться приставка РАЗ корень БИР остальное суффиксы

За-приставка, бот-корень, а-окончание. Про-приставка, вод-корень, им-суффикс, ой-окончание. Обрз-корень, ов-суффикс, ан-суффикс, ие-окончание. Раз-приставка, вит-суффикс, ия-оконячание. Раз-приставка, бир-корень, а-суффикс, ть-окончание, ся-суффикс. Экономики-? Короткий-? Общетве-? Настоящее-? По-приставка, стро-корень, и-суффикс, ть-окончание. Из-пиставка, вест-корень, н-суффикс, о-суфикс. Уверенность-? Поднять-? Подлинным-? Воспитания-?

Произведите морфологический разбор предложения (приставка, суффикс, корень, окончание) " Когда мы мы говорим, то произносим звуки."
Помогите пожалуйста буду благодарна!

По-моему, Вы всё перепутали. Есть морфологический разбор слова(т. Е. По частям речи), а есть, например, морфемный(это по морфемам, как раз корень, приставка, суффикс, окончание). А есть синтаксический разбор предложения. Наверное, Вам надо синтаксический разбор. Когда-подчинительный союз, мы-подлежащее, выраженное личным местоим., говорим-сказуемое, выраженное глаголом, то-сочинительный союз, произносим-сказуемое, выраженное глаголом, звуки-дополнение, выраженное существительным в В. П. Это предложение повеств., невоскл., простое, распр., с однородными сказуемыми) Буду рада, если чем-то Вам помогла.