Спиши, подчеркни однородные члены предложения. Укажи, к какому слову они относятся.

все видели и знают ежей. Это очень смирные и кроткие зверьки. Они обитают в лесу но иногда поселяются и на садовых участках в садах. На своих колючках ежи таскают сухие листья мягкий мох грибки и другие кусочки пищи. Ежа можно приручить и держать в доме.
ПОМОГИТЕ

Видели и знают (однор. Сказуемые) относятся к слову все
Смирные и короткие (однор. Определения) относятся к слову зверьки
Обитают, но поселяются (однор. Сказуемые) относятся к слову они
На садовых участках, в садах (однор. Обстоятельства) относятся к слову поселяются (где?)
Листья, мох, грибки, кусочки (однор. Дополнения) относятся к слову таскают (что?)
Можно приручить и держать (однор. Сказуемые) не относятся ни к какому слову

Дополните предложения однородные члены предложения относятся к…слову отвечают на…вопрос не…друг от друга произносятся с интонацией...... Слова являются общим названием для всего что обозначают однородные члены и отвечают на…вопрос после…слов перед однородными членами ставится... После однородных членов перед…словом ставится...

Дополните предложения
однородные члены предложения относятся к... ОДНОМУ слову отвечают на... ОДИН вопрос не... ЗАВИСЯТ друг от друга произносятся с интонацией... ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ОБОБЩАЮЩИЕ…слова являются общим названием для всего что обозначают однородные члены и отвечают на... ОДИН. Вопрос после... ОБОБЩАЮЩИХ слов перед однородными членами ставится... ДВОЕТОЧИЕ после однородных членов перед... ОБОБЩАЮЩИМ словом ставится... ТИРЕ

Пожалуйста! Вы самые умные, если напишите)))лучший ответ первому, баллов много.

1. Раскаты грома непрестанно грохотали где-то там, за возвышением, прикрывающим прибрежную полосу. 2. Молнии самых причудливых очертаний, слепящие глаза, вспыхивали на небе, преображая окрестность чудесным образом. 3. Волнение на море, не прекращавшееся со вчерашнего дня, примчало к берегу выросшие на морском приволье волны, притаскивало с собой груды гальки и пучки раскисших, противно пахнущих водорослей. 4. Море не могло насытиться своей силой и властью.

1. Выпишите слово, в котором правописание ПРИ определяется правилом: "В слове пишется приставка ПРИ, если имеет значение "находиться вблизи чего-либо".
2. Выпишите слово с орфограммой "Гласная в корне, проверяемая ударением".
3. Какой частью речи является слово "прикрывающим"? (предложение №1).
4. Запишите номер предложения с однородными сказуемыми.
5. Запишите номер предложения, осложненного обособленными определениями.
6. Запишите номер предложения, осложненного обособленными обстоятельствами.
7. Запишите три словосочетания с разными способами связи из предложения №1.

Прибрежная полоса(1)
2 - ?
3 - определение, подчеркиваем волнистой чертой
4 - Однородные сказуемые отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же слову.
Дождь застучал по крышам редкими каплями, а через мгновение полил как из ведра.
Застучал и полил -однородные сказуемые, отвечают на один и тот же вопрос и относятся к слову дождь.
Скорее 2 или 3
5 и 6 - тоже не знаю

6 предложений с однородными сказуемыми

Я долго искал и нашел. Вася хочет сбежать, уйти от родителей. Ласточки летели и думали где устраивать гнездо. Учительница прочитала, пересказала. Папа лежал на диване, смотрел телевизор. Катя сказала и сделала.

1. Я пришел домой, взял книгу и прочитал ее
2, Дождь застучал по крышам редкими каплями, а через мгновение полил как из ведра.
3, Дети в школе читают, пишут, рисуют, играют.
4, Кипела, торопилась, грохотала жизнь
5,
Вчера в школе он бегал, прыгал, веселился и получил замечание в дневник.
6. Осенью листья шуршат и шелестят.