Очень прошу!

Запишите данные предложения в следующем порядке:
1. С обособленными определениями
2. С обособленными приложениями
3. С обособленными обстоятельствами
4. С обособленными уточняющими членами предложения

1. Данко бросился вперёд высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.
2. Воздух пахнущий туманом свежестью утра врывается в комнату.
3. Выездка или высшая верховая езда считается одним из труднейших видов ко нного спорта.
4. Вечером после ужина я пошёл немного побродить по песчаной отмели.
5. Живопись Левитана знаменитого русского художника отражает (не) броскую красоту средней полосы России.
6. (Не) шумя (не) толкаясь друг с другом (не) споря собирались ребята на школьном дворе.
7. Мы шли обочиной дороги сплош (?) покрытой бурыми прошлогодними

1. 2) Воздух,l пахнущий туманом, свежестью утраl, врывается в комнату. 7) Мы шли обочиной дороги,l сплошь покрытой бурыми прошлогодними... l
2. 3) Выездка, lили высшая верховая ездаl, считается одним из труднейших видов конного спорта.. 5) Живопись Левитана, lзнаменитого русского художникаl, отражает неброскую красоту средней полосы России.
3. 1) Данко бросился вперёд, lвысоко держа горящее сердцеl и lосвещая им путь людямl. 6) lНе шумяl, lне толкаясь друг с другомl, lне споряl, собирались ребята на школьном дворе.
4. 4) Вечером, lпосле ужинаl, я пошёл немного побродить по песчаной отмели.

Спишите расставляя недостающие знаки препинания.
... Когда например мы считаем что русский язык красив когда мы называем его богатым великим то наше право на это основывается не на той будто русский дательный величественнее и красивее чем соответствующие формы других языков или будто в русском языке больше слов чем в других языках а только на том что формы и слова русского языка это формы и слова великого народа корифеев русской литературы создателей нашей изумительной по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей.
Когда, например, мы считаем, что русский язык красив, когда мы называем его богатым, великим, то наше право на это основывается не на той, будто русский дательный величественнее и красивее, чем соответствующие формы других языков или будто в русском языке больше слов, чем в других языках, а только на том, что формы и слова русского языка - это формы и слова великого народа корифеев русской литературы, создателей нашей изумительной по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей.

Спишите расставляя недостающие знаки препинания.

Когда, например, мы считаем, что русский язык красив, когда мы называем его богатым, великим, то наше право на это основывается не на той, будто русский, дательный, величественнее и красивее, чем соответствующие формы других языков, или будто в русском языке больше слов, чем в других языках, а только на том, что формы и слова русского языка - это формы и слова великого народа корифеев русской литературы, создателей нашей изумительной, по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей.

Найдите в данных предложениях подлежащие и сказуемое. Определите, чем они выражены. Поставьте, где необходимо, тире. Жизнь человека чудо из чудес. Мои друзья загадка для меня. Жизнь моя железная дорога вечное стремление вперед. Писательство призвание. Ненависть сердца последний холод. Мир это лес, в котором нет и двух одинаковых листочков. Краса лица глаза, краса уст слова, краса слов пословица. Человек есть украшение мира. Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского языка. Уверенность самая могучая творческая сила. Сонливый да ленивый два родных брата.
Жизнь (подл., выраж. сущ) человека - чудо (сказ., выраж. сущ) из чудес. Мои друзья (подл., сущ) - загадка (сказ., сущ) для меня. Жизнь (подл., сущ) моя - железная дорога (сказ, сущ) , вечное стремление (сказ, сущ) вперед. Писательство (подл, сущ) - призвание (сказ, сущ). Ненависть (подл, сущ) сердца - последний холод (сказ, сущ). Мир (подл, сущ) - это лес (сказ, сущ), в котором нет и двух одинаковых листочков. Краса (подл, сущ) лица - глаза, краса (подл, сущ) уст - слова, краса (подл, сущ) слов - пословица (сказ, сущ). Человек (подл, сущ) - есть украшение (сказ, сущ) мира. Пушкин (подл, сущ) - есть явление (сказ, сущ) чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского языка. Уверенность (подл, сущ) - самая могучая творческая сила. Сонливый да ленивый (сонливый ленивый=подл) - два родных брата (два брата=сказ).