Укажите чем осложнено каждое предложение
вводными конструкциями
однородными членами предложения
обособлеными членами предложения
наука это заболевание мало известно. Точнее оне не насило до этой поры массового эпидемического как грип характера. Впоследствии ему дали десятки разных названий но во всех из них характерная приставка эго от истинной причины болезни эговируса. Эговирус поражал как человека так и машины. Определить болезнь было было черезвучайно сложно. Вот почему в борьбе с эго обьединились медики врачи инженеры педагоги психологи роботопсихологи и другие специалисты.
СЧЕТНЫЕ АВТОМАТЫ СУММИРОВАЛИ ИНФОРМАЦИЮ И СТАВИЛИ ДИАГНОЗ. К кслассический определениям эгоизм и эгоцентризм эгогрипп эгосвинка а затем и чисто субьектные даже очень индивидуальные понятия эголень эгоодиночество эговозвеличенье эготелемания

Наука это заболевание мало известно. Точнее оне не насило до этой поры массового эпидемического как грип характера (вв. Слово, сравнитеь. Оборот). Впоследствии ему дали десятки разных названий но во всех из них характерная приставка эго от истинной причины болезни эговируса (однор. Членв). Эговирус поражал как человека так и машины (однород. Члены). Определить болезнь было было черезвучайно сложно. Вот почему в борьбе с эго обьединились медики врачи инженеры педагоги психологи роботопсихологи и другие специалисты.(однород. Члены)

Составите словосочетания со словами: борта, векселя, деректора, инспектора, катера, кителя, кузова, купола, окорока, округа, ордера, паспорта, погреба, старожа, тенора, фильдшера, флюгера, кутора, штабеля, шулера, Бухгалтеры, возросты, грифели, грунты, деспетчеры, договоры, драйверы, инженеры, конструкторы, лектуры, лифты, порты, плейеры, торты, банты, принтеры, прожекторы, редакторы, свитеры, секторы, слесари, снайперы, теноры, флоты, фронты, шофёры, штабы, штурманы. ...
Спрыгнуть с борта самолета

получить векселя кредитора

на собрании выступали дИректора заводов

инспектора района

новые катера

сбросить кителя

разгрузить кузова грузовиков

купола церкви, золотые купола

сварить окорока,

в выборах участвовали все округа города

новые жильцы получили ордера,

вручили заграничные паспорта

копать погреба,

все  стОрожа проспали появления директора

знаменитые  тенора

уставшие шофёры

школьные штабы

опытные штурманы

борта для детской кровати, векселя сбербанка России, директора школ, инспектора по охране труда, катера сильвер, кителя МВД, кузова машин, купола церквей, окорока в духовке, округа России, ордера древней Греции, паспорта родителей, погреба жителей, сторожа магазинов, тенора XXI века, фельдшера скорой помощи, флюгера на крышу, кутора обыкновенные, штабеля, шулера этого города,

Бухгалтеры перечислели зарплату, возрасты лилипудов, грифели от карандаша, грунты для аквариумов, диспетчеры устройств, договоры купли продажи, драйверы компьютера, инженеры технологи, конструкторы завода, лектуры, лифты дома, порты города, плейеры моих сестер, торты на день рождения, банты для сестры, принтеры для школы, прожекторы новые, редакторы газет, свитеры в магазине, секторы экономики, слесари ремонтники, снайперы  воины-призраки, теноры мира, флоты России, фронты гражданской войны, шоферы нашей бригады, штабы во время войны,, штурманы флота

Сгруппировать существительные по признаку: одушевлённые и неодушевлённые.
Актриса, бактерия, буйвол, воробей, дама, дитя, егоза, енот, ерш, жук, зверь, игла(рыба), кенгуру, крестьянство, кукла, линь, лицо, мертвец, микроб, "Москвич", народ, овод, "Овод", покойник, робот, рысь, спутник, студент, студенчество, тип, труп, туз, туша, учёный, ферзь, химера, цербер, черт, "Школьник"(велосипед), щенок, эгоист, эму, юноша, ябеда.
Одушевлённые:

актриса, бактерия, буйвол, воробей, дама, дитя, егоза, енот, ерш, жук, зверь, игла(рыба), кенгуру, линь,

микроб, народ, овод, рысь, студент, учёный, цербер, черт, щенок, эгоист, эму,

юноша, ябеда

Неодушевлённые:

крестьянсво, кукла, лицо, мертвец,"Москвич","Овод", покойник, робот, спутник,

студенчество, тип, труп, туз, туша, ферзь, химера,"Школьник"

Определи тип придаточных предложений м расставь запятые. Деревня где скучал Евгений была прелестный уголок.
Синоптики сообщили что завтра будет дождь.

Когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдет.

Один только старичок был несомненно убехден что он делает очень полезное дело.

Никто не узнал куда ушли ребята.
Если мне удалось хоть в малой дозе передать читателю представление о сущности писательского труда то я буду счастлив.

Он не сообщил вернется ли он сегодня.

Читая первые главы "Евгения Онегина" мы уже узнаем то почему Онегин становится "эгоистом поневоле".

Хотя вечер был холодный все выпускники пришли на прощадь Ленина.

Некоторые слушатели музыки вынимали деньги чтобы подарить их старику но не знали куда их положить.
Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок. (придаточное определительное, деревня "какая? ")
Синоптики сообщили, что завтра будет дождь. (изъяснительное, о чем? )

Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. (обстоятельственное условия, при каком условии? )

Один только старичок был несомненно убежден, что он делает очень полезное дело. (изъяснительное, в чем? )