Разберите по членам предложениям 4 предложения.
1)Сквозь иней на стеклах было видно, как горит крыша мастерской, как за открытой дверью ее вихрится кудрявый огонь
2)Мышонок, втрое больший ее, покорно шел за нею к воротам и фыркал, оглядывая красное её лицо.
3)нельзя было не послушать ее в этот час
4)Огонь быстро придавили к земле, залили, затоптали, полиция разогнала народ, и в кухню вошла бабушка.

1)Сквозь иней(дополнение) на стеклах(обстоятельство) было видно(сказуемое), как(союз) горит(сказуемое) крыша(подлежащее) мастерской(определение), как(союз) за(предлог, подчеркни как обстоятельство) открытой (определение) дверью(обстоятельство) её (определение) вихрится(сказуемое) кудрявый(определение) огонь(подлежащее)
2) Мышонок(подлежащее), втрое больший ее(причастный оборот), покорно(обстоятельство) шел( сказуемое) за нею(дополнение) к воротам( обстоятельство) и(союз) фыркал( сказвемое), оглядывая красное её лицо(деепричастный оборот, т. Е. Подчеркни как обстоятельство)
3) нельзя(обстоятельство наверно) было не послушать(сказуемое) её (дополнение) в( предлг, подчеркни как обстоятельство) этот( определение) час(обстоятельство)
3) огонь( дополнение) быстро ( обстоятельство) придавили (сказкемое) к земле( обстоятельство), залили (сказуемое), затоптали( сказуемое), полиция ( подлежащее) разогнала(сказуемое) народ(дополнение), и(союз) в кухню( обстоятельство) вошла( сказуемое) бабушка ( подлежащее)

Придумайте три предложения с местоимениями и подчеркните: подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство
Мы гуляем в дождливый день. Я рисую потому что это интересно! Вы пьёте чай.
1. Мы-сказуемое, гуляем-подлежащее, в дождливый-определение, день-дополнение,
мы-___, гуляем-____, в дождливый-волнистыми линиями, день-_ _ _ _ _
____
пиши всё также только что и это подчёркивать не интересно-обстоятельство-_. _. _.

1)составить вопросительное предложениеПОДЧЕРКНУТЬ полежащее и сказуемое. 2)составить восклецательное предложение ПОДЧЕРКНУТЬ определение подлежащее сказуемое и обстоятельство. 3)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ И ДОПОЛНЕНИЕ. 4)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЕ. 5) СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СУЩ СТАВИМ ТИРЕ - СКАЗУЕМОЕ ВЫРАЖЕНО СУЩ. СПАСИБО ЗА РЕШЕНИЕ.
1. А ты сегодня завтракал перед школой? Ты - подлежащее, выраженное местоимением, завтракал - сказуемое, выраженное глаголом
2. Какой же ты красивый сегодня пришел в школу! Ты - подлежащее, выраженное существительным, пришел - сказуемое, выраженное глаголом, красивый - определение, выраженное прилагательным, в школу - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом
3. Завтра утром я сделаю домашнее задание, и сделал прекрасно. Я - подлежащее, сущ. Сделаю - сказуемое, глагол. Завтра утром - дополнение, сущ. сущ.
4. Вчера я делал уроки за рабочим столом. Я - подл, местоим. Делал - сказуемое, глагол, вчера - дополнение, сущ. за рабочим столом - обстоятельство, сущ. с предлогом. прекрасно - определение, прилагательное.
5. Ты - странник.

Где инфинитив выражается сказуемое, подлежащее, обстоятельство цели, несогласованное определение и дополнение напишите предложения

1. Солнце-подлежащее, существительное) стояло-сказуемое, глагол) высоко-обстоятельство, наречие) над горизонтом-обстоятельство, наречие). (Повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распростронёное )

2. Солнце-подлежащее, существительное) насквозь-обстоятельство, наречие) пронизывало-сказуемое, глагол) берёзовую-определение, прилагательное) рощу-дополнение, существительное). (Повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распростронёное )