Придумайте пожалуйста предложения. Со словами: ателье, шоссе, теннис. Да такие, чтобы в них было слово пожалуйста. И чтобы эти предложения были с обращениями. Большое!)

Брат, пожалуйста, пошли в ателье! Папа, скажи пожалуйста, а что такое шоссе? А давай поиграем в теннис, пожалуйста!

Пожалуйста проходите в наше ателье, сегодня скидки!
Сегодня по шоссе произошло много аварий, пожалуйста товарищи граждане, будьте осторожней!
Саша, пожалуйста начни заниматься теннисом!

Пожалуйста помогите составить 7 предложений со словами ателье кашне модель свитер теннис партер и шоссе и использовать слово пожалуйста

К Новому Году мне подарили теплый, шерстяной свитер.
Моя блузка порвалась, и я отнесла ее в ателье.
Мы купили билеты в партер на мюзикл "Русалочка".
Я люблю играть в большой теннис.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
Через пять лет я смогу поступить в школу моделей.

Запишите данные слова в соответствующие графы таблицы.
Академия, акварель. Гантель. Девиз, декада, деликатес, депо, детектив, диспансер, тембр, индекс, интервидение, интернат, ксерокс, кафе, кофе, коттедж, лазер, музей, миллионер, ателье, Одесса, одеколон, партер, проект, сканер, свитер, спринтер, стресс, теннис, тире, термометр, территория, фонетика, реклама, шоссе, фортепиано, энергия, берет,
паштет.
Графы - мягкий, твёрдый, как мягкий так и твёрдый согласные

Мягкий Твёрдый депо тембр индекс интернат кафе коттедж Одесса партер шоссе проект сканер свитер спринтер стресс Как мягкий так и твёрдый Академия, акварель. Гантель. Девиз, декада, деликатес, детектив, диспансер интервидение ксерокс кофе лазер музей, миллионер, ателье, одеколон теннис, тире, термометр, территория, фонетика, реклама, фортепиано, энергия, берет, паштет

Составьте предложения со словами: шимпанзе, тире, реле, депо, какао, метро, пианино, эскимо, ателье, фойе, шоссе, колибри, кино, домино, жюри, такси, шосси

Я долго находился в депо. Лучший напиток утром - какао. Я всегда еду в метро, когда нужно добраться до другого конца города. Недавно я купила новое пальто. На день рождения мне подарили пианино. В зоопарке моему брату очень понравились шимпанзе. На оставшиеся деньги я купил эскимо. Моя мама работает в известном ателье. Фойе этого театра было красивым. Я живу рядом с шоссе. На урок я приготовил сообщение о колибри. Вчера я ходил на интересное кино. В магазине продаются домино. В журнале было много информации о кенгуру. Я всегда любила кофе. В предложении иногда нужно ставить тире. Электрик воспользовался реле. Жюри было шокированно появлением такой личности на сцене. Лучший транспорт большого города - такси. Самолет спустил шасси. В институте задали взять интервью у знаменитости. Детективы обнаружили алиби преступнику.

Повыбирай предложения к твоим словам