Творческая работа. Соствавьте и запишите текст короткой рекламы своей школы. Принцип рекламы. К кому обращаетесь? Чьё внимание хотите привлечь? Преимущества именно вашей школы(здания, учителя, директор, ученики и т. Д). Используйте в тексте предложения с обращением.

Дорогие родители, ученики и будущие ученики! Хотим привлечь Ваше внимание нашей школой №!. Ведь только в нашей школе преподают высоко квалифицированные учителя и самый лучший директор. Только наша школа самая просторная и всеми любимая! Она выпустила более пятиста выпускников с золотыми медалями и красными аттестами, благодаря смышлённым ребятам и компетентным педагогам!
( набросок)

К сожалению уроки сегодня отменяются ученики не зная стыда открыто
радуются этому надеясь на полноценный отдых якобы заслуженный ими но
они не знают мечтая полениться вдоволь что учителя тоже уставшие за эту
четверть подготовили им дополнительное задание усложняющее их жизнь.
Ребята сделавшие домашнюю работу конечно станут умнее своих
одноклассников не пожелавших потрудиться. Ученики списавшие задание
бессовестно выдавая его за собственное творение все равно будут пойманы
разъяренным учителем который с удовольствием втайне ухмыляясь и
посмеиваясь поставит жирную двойку а за нее нерадивые ученики «получат»
от родителей найдите причастный оборот и деепричастный оборот

К сожалению, уроки сегодня отменяются, ученики, не зная стыда (деепричастный оборот), открыто радуются этому, надеясь на полноценный отдых (д. Об.), якобы заслуженный ими (пр. Об.), но они не знают, мечтая полениться вдоволь (д. Об.), что учителя, тоже уставшие за эту четверть (пр. Об.), подготовили им дополнительное задание, усложняющее их жизнь (пр. Об.)
Ребята, сделавшие домашнюю работу (пр. Об.), конечно, станут умнее своих одноклассников, не пожелавших потрудиться (пр. Об.). Ученики, списавшие задание (пр. Об.), бессовестно выдавая его за собственное творение (д. Об.), все равно будут пойманы разъяренным учителем, который с удовольствием, втайне ухмыляясь и посмеиваясь (д. Об.), поставит жирную двойку, а за нее нерадивые ученики «получат» от родителей

Перепишите, вставляя нужные причастия и согласуя их с существительными. Укажите, какие причастия действительные, а какие - страдательные.

1. Каток Медео,... В ущелье Заилийского Алатау, является одной из главных достопримечательностей Алматы. - Группа архитекторов и строителей,... Высокогорный каток Медео, была удостоена Государственной премии (построивший, построенный).
2. Школьник,... Знак "Алтын белгi". Имеет право поступить в вуз без экзаменов. - Знак "Алтын белгi",... Школьником, является высшей наградой за отличную учебу (получивший, полученный).
3. Научная лаборатория,... Известным учёным, проделала большую исследовательскую работу. - Учены,... Этой лабораторией, выступил с докладом на конгрессе (руководящий. Руководимый).
4. Ученики,... Аттестатами особого образца, поднялись на школьную сцену. - Директор школы,... Отличников, сердечно поздравил их (наградивший, награждённый).

1. Каток Медео, построенный(страдат., прош. Время) в ущелье Заилийского Алатау, является одной из главных достопримечательностей Алматы. -
 Группа архитекторов и строителей, построившая(действит., прош. Вр) высокогорный каток Медео, была удостоена Государственной премии.

2. Школьник, получивший(действит., прош. Вр) знак "Алтын белгi" имеет право поступить в вуз без экзаменов. -
Знак "Алтын белгi", полученный(страдат., прош. Вр) школьником, является высшей наградой за отличную учебу.

3. Научная лаборатория, руководимая(страдат., наст. Вр) известным учёным, проделала большую исследовательскую работу. - Ученый, руководящий(действит., наст. Вр) этой лабораторией, выступил с докладом на конгрессе.

4. Ученики, награжденные(страдат., прош. Вр) аттестатами особого образца, поднялись на школьную сцену. -
Директор школы, наградивший(действит. Прош. Вр) отличников, сердечно поздравил их.

Перепишите, вставляя нужные причастия и согласуя их с существительными.

1. Каток Медео, построенный в ущелье Заилийского Алатау, является одной из главных достопримечательностей Алматы. - Группа архитекторов и строителей, построившая высокогорный каток Медео, была удостоена Государственной премии.
2. Школьник, получивший знак "Алтын белгi" имеет право поступить в вуз без экзаменов. - Знак "Алтын белгi", полученный школьником, является высшей наградой за отличную учебу.
3. Научная лаборатория, руководимая известным учёным, проделала большую исследовательскую работу. - Ученый, руководящий этой лабораторией, выступил с докладом на конгрессе.
4. Ученики, награжденные аттестатами особого образца, поднялись на школьную сцену. - Директор школы, наградивший отличников, сердечно поздравил их.