Напишите письмо бабушке с 4-5 обращениями.
Письмо должно быть где то... 15-20 предложений...

Здравствуй, дорогая бабушка!
Как Вы себя чувствуете? Надеюсь что у Вас все хорошо! У меня все замечательно! Учусь на "4" и "5". Мы живем дружно. Я по тебе сильно по Вам скучаю. Как  наши соседи?  Мы может быть приедем к Вам на Новый год! Я очень радовалась когда Вы мне написали письмо. Наша (собака или кошка) живет отлично! Мама с папой передают Вам привет! С нетерпеньем жду ответа!
                                                                                                     Пока!
                                                                           Ваш(а)Внучка(Внук)

Допишите окончания, согласуя сказуемое с подлежащим. Объясните выбор формы сказуемого.
1. Ряд мероприятий, посвященных 120-летнему юбилею И. А. Бунина, пройд.. т в Ельце, Воронеже, Орле.
3. Несколько наших старшеклассников принимал.. участие в городской олимпиаде.
5. Подавляющее большинство слушателей показал.. на экзаменах глубокие знания.
7. В памяти всех, кто близко знал.. Платонова, он остался великим жизнелюбом.
В каких предложениях допущены ошибки? Исправьте их.
1. Большинство произведений поэта посвящены теме любви.
3. Двадцать человек стояли в стороне.
5. Те, кто не изучили самих себя, никогда не достигнут глубокого понимания людей.
7. Десять учащихся окончило школы с похвальными грамотами по русскому языку.
Правильно согласуйте сказуемое с подлежащим.
1. Река Дон широко разлил.. прошлой весной.
2. Гора Эльбрус высок.
3. Телекомпания «REN-TB» начал.. цикл передач, посвященный годовщине Победы.
4. Стоянка неандертальцев Костенки-1 был.. разработ.. в конце прошлого века.
5. Музей-квартира писателя будет открыт.. для посетителей в конце года. 6. Письмо-квитанция доставлен.. адресату.
1. Ряд мероприятий, посвященных 120-летнему юбилею И. А. Бунина, пройдет в Ельце, Воронеже, Орле.

3. Несколько наших старшеклассников принимало участие в городской олимпиаде.

5. Подавляющее большинство слушателей показало на экзаменах глубокие знания.

7. В памяти всех, кто близко знал Платонова, он остался великим жизнелюбом.

1. Большинство произведений поэта посвящены теме любви.

3. Двадцать человек стояли в стороне.

5. Те, кто не изучил самих себя, никогда не достигнут глубокого понимания людей.

7. Десять учащихся окончили школы с похвальными грамотами по русскому языку.

1. Река Дон широко разлилась прошлой весной.

2. Гора Эльбрус высокая

3. Телекомпания «REN-TB» начала цикл передач, посвященный годовщине Победы.

4. Стоянка неандертальцев Костенки-1 была разработана в конце прошлого века.

5. Музей-квартира писателя будет открыт для посетителей в конце года. 6. Письмо-квитанция доставлено адресату.

1. Ряд мероприятий, посвященных 120-летнему юбилею И. А. Бунина, пройд ет в Ельце, Воронеже, Орле.

3. Несколько наших старшеклассников принимал о участие в городской олимпиаде.

5. Подавляющее большинство слушателей показал о на экзаменах глубокие знания.

7. В памяти всех, кто близко знал_ Платонова, он остался великим жизнелюбом.

1. Большинство произведений поэта посвящен о теме любви.

3. Двадцать человек стоял и в стороне.

5. Те, кто не изучил_ самих себя, никогда не достигнут глубокого понимания людей.

7. Десять учащихся окончил и школы с похвальными грамотами по русскому языку.

1. Река Дон широко разлил ась прошлой весной.

2. Гора Эльбрус высок а .

3. Телекомпания «REN-TB» начал а цикл передач, посвященный годовщине Победы.

4. Стоянка неандертальцев Костенки-1 был а разработ ана в конце прошлого века.

5. Музей -квартира писателя будет открыт_  для посетителей в конце года.

6. Письмо -квитанция доставлен о адресату

Прошу очень надо записать, распределяя слова по группам: проверяемые и непрверяемые орфограммы в корне слов. Мосты, осенний, вете, ненастный, канавка, праздник, шубка, поздно, столовая. участвовать, медовый. зимовать. письмо, просьба, чувство, рюкзак, легкий, тополиный, море. вокзал, ябина. каникулы. областной. Составить и записать: а)3-4 сочетания слов. б)2-3 предложения показать связь главных членов предложения.
Проверяеммые: мосты-мост, канавка-канавы, шубка-шубы, участвовать-участие, медовый-мед, зимовать-зимаЮ легкий-*легок, тополинный-тополь, море-моря, рябина-рябь, областной-область.

областной конкурс, тяжелый рюкзак, шумный праздник

Мама писала письмо сыну.

Рябила в саду расцвела

1)Проверяемые: мосты-мост, осенний-осень, ненастный-ненастье, канавка-канавы, шубка-шубы, участвовать-участие, медовый-мед, зимовать-зимовка, письмо-письма, легкий-легок, тополинный-тополь, море-моря, рябина-рябь, областной-область.

Непроверяемы: Праздник, поздно, столовая, просьба, чувство, рюкзак. вокзал, каникулы,

2)Прелестное чувство. Красивая шубка.

б)Я помог донести рюкзак своей однокласнице.

Я пришел домой поздно .

Определите. в какой группе слов есть существительные разных склонений. Назовите признаки найденных склонений. Выпишите слова по склонениям. Голубь, тюлень, отряд, ручей, якорь, клей, пень, чай, дед. Яблоня, рожь, лужайка, тень, боль, дедушка, дядя, полянка. Солнышко, утро, яблоко, поле, письмо, колесо, полотенце, горло, болото. Что вы можете сказать о 1-ой и 3-ей группах слов? К какому склонению относятся слова в них?
 1 скл.   2 скл. 3 скл.

Яблоня  Голубь рожь

лужайка тюлень тень

дедушка отряд  боль