Сложное предложение со словосочетаниями:
1. Очищенным воздухом.
2. Вызолоченные перелески.
3. Вырощеный урожай.
4. Посеянная рожь.
5. Обрабатываемое поле.
:*
Спасибо за ответы:*
по скриптум: Пишу с ошибками, времени нет:DD
1.  Мы надышались очищенным воздухом и  побрели домой как только закончился дождь.  2. Перед нами расстилался огромный луг, а за лугом  сияли вызолоченные перелески. 3. Люди собирали выращенный урожай и машины отвозили его в овощехранилище. 4. Ветер бежал по золотым колосьям и посеянная рожь казалась бескрайним морем.  5. Впереди чернело обрабатываемое поле, где важно бродили чёрные вороны.

Определите. в какой группе слов есть существительные разных склонений. Назовите признаки найденных склонений. Выпишите слова по склонениям. Голубь, тюлень, отряд, ручей, якорь, клей, пень, чай, дед. Яблоня, рожь, лужайка, тень, боль, дедушка, дядя, полянка. Солнышко, утро, яблоко, поле, письмо, колесо, полотенце, горло, болото. Что вы можете сказать о 1-ой и 3-ей группах слов? К какому склонению относятся слова в них?
 1 скл.   2 скл. 3 скл.

Яблоня  Голубь рожь

лужайка тюлень тень

дедушка отряд  боль

дядя  ручей

полянка  якорь

клей

пень

чай

дед

солнышко

утро

яблоко

поле

письмо

колесо

полотенце

горло

болото

1 и 3 группа слов относится к 2 склонению хоть и в 1 группе слов сущ. М р. а в 3 Ср. р. Признаки:  ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ БЫВАЮТ ТРЕХ СКЛОНЕНИЙ

К 1 склонению относятся имена существительные женского и мужского рода с окончаниями -а, -я

КО 2 СКЛОНЕНИЮ ОТНОСЯТСЯ ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ СРЕДНЕГО РОДА С ОКОНЧАНИЯМИ -О,-Е И СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ МУЖСКОГО РОДА БЕЗ ОКОНЧАНИЯ (А ПРАВИЛЬНЕЕ СКАЗАТЬ - С НУЛЕВЫМ ОКОНЧАНИЕМ)

К 3 СКЛОНЕНИЮ ОТНОСЯТСЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ ЖЕНСКОГО РОДА С МЯГКИМ ЗНАКОМ НА КОНЦЕ

(Не)исправленная вовремя ошибка;
(не)вспаханное поле;
роман (не) дописан;
(не)забываемое впечатление;
(не) успокоившееся море; (не)сжатая рожь
телефон (не)отремонтирован; (не)написанная статья.
СЛОВА ГДЕ Н и НН НАДО ПЕРЕВЕСТИ В НАРЕЧИЯ.

Ошибка неисправлена вовремя
Поле невспахано
Недописанный роман
Впечатление незабываемо
Море неуспокоено
Рожь несжата
Неотремонтированный телефон
Статья недописана

Ошибка неисправлена вовремя
Поле невспахано
Недописанный роман
Впечатление незабываемо
Море неуспокоено
Рожь несжата
Неотремонтированный телефон
Статья недописана

Раскрыть скобки, выбрав слитное или раздельное написание НЕ с причастиями.

(Не) забываемый подвиг; (не) скошенный луг; (не) выполненное поручение;

задача (не) решенная, а только начатая; неприятель (не) обнаружен; (не) исправленная вовремя ошибка; (не) вспаханное поле; роман (не) дописан; (не) сжатая рожь; телефон (не) отремонтирован; еще (не) доделанная работа; (не) проходимые леса; (не) забываемое впечатление;

Незабываемый подвиг, нескошенный луг, не выполненное поручение, задача не решенная, а только начатая, неприятель не обнаружен, не исправленная вовремя ошибка, невспаханное поле, роман не дописан, несжатая рожь, телефон не отремонтирован, еще не доделанная работа, непроходимые леса, незабываемое впечатление.

Незабываемый подвиг; нескошенный луг; невыполненное поручение; Задача не решенная, а только начатая; неприятель не обнаружен; неисправленная вовремя ошибка; не вспаханое поле; роман недописан; не сжатая рожь; телефон не отремонтирован; еще недоделанная работа; непроходимые леса; незабываемое впечатление