Придумайте предложения со словами: предобрый, приплыть, пригладить, преследовать, приклеить, пригородный, презабавный, премудрый, прилечь, присесть, принисти, предисловие.
Мой дедушка добрый, придобрый. К месту стонки мы собирались приплыть на лодке. Придя в школу нужно пригладить волосы. Мы будем преследовать врага.   на лист бумаги нужно приклеить свою фотография. С первого пути отправляется пригородный поезд. У меня щенок забавный, призабавный. Нужно присесть и немножко отдохнуть.

Предобрый человек приплыл на остров. Алиса пригладила свои волосы. Детектив присел дорвал преступника. Непригодные продуктв были выброшены. Катприедем ввода деталь на открытку. Премудрыйстарик объяснял Ученикам всю мудрость жизни. Презабавный королевский шут разве селил принцессу. Катя присела на стул и задумалась. Маша попросилапрологу принести для нее мороженное. ЧтЕц прочел предисловие.

Выпишите предложения с деепричастиями и деепричастным оборотом. Очень нужно, желательно, выписать все.

В июле прошли обильные, просветленные солнцем золотые ливни. Вода в речке поднялась, вышла из берегов, залила прибрежные луговины. Красного, глинистого цвета, почти густая, она текла быстро, завихрялась, закручивалась, кружила на завертинах прутье, смытый с берегов мусор.
Для самойловских ребятишек такая благодать как с неба свалилась. Разве не интересно: где была трава, где раздевались, оставляли штанишки да рубашонки, теперь можно купаться и плавать; где было по колено, стало с головкой, где было по пазушки, не достанешь дна.
Митя с Гришей прибежали на реку позже других. Как только остановились перед водой, сразу поняли - что-то тут происходит. Человек пятнадцать мальчишек и девчонок испуганно смотрели на середину омута.
Вдруг из мутной воды появилась, хватаясь за воздух, рука, а затем медленно растеклись по воде длинные девчоночьи волосы. Потом все исчезло. Вот снова появилась рука, и снова растеклись по воде волосы, но рука высунулась меньше, чем в первый раз, и волосы растеклись не так густо.
Митя и Гриша не сговаривались, но в воде оказались одновременно. Как попало, и саженками, и «вниз личиком», и на боку они добарабались до места, причем Митя добарабался быстрее. Загребая на одном месте (минута, страшнее которой ему так и не пришлось пережить впоследствии), Митя ждал, вглядываясь в мутную воду: появятся ли еще раз рука и волосы. Ждать пришлось долго (так показалось Мите), уже и Гриша успел подплыть, уже бросился в воду кто-то из взрослых, когда затемнелось в струе воды, и, не помня себя, Митя вцепился в это темное, судорожно намотал на руку и почувствовал, как засасывает, как тянет за ноги глубина - и нет никакой опоры.
Их вытащили вместе, но Шуру пришлось откачивать, прежде чем в посиневшее тельце вернулось тепло и жизнь

Причастный оборот: В июле прошли обильные, просветленные солнцем золотые ливни.
Дееприч. Вдруг из мутной воды появилась, хватаясь за воздух, рука, а затем медленно растеклись по воде длинные девчоночьи волосы. Загребая на одном месте (минута, страшнее которой ему так и не пришлось пережить впоследствии), Митя ждал, вглядываясь в мутную воду: появятся ли еще раз рука и волосы. Ждать пришлось долго (так показалось Мите), уже и Гриша успел подплыть, уже бросился в воду кто-то из взрослых, когда затемнелось в струе воды, и, не помня себя, Митя вцепился в это темное, судорожно намотал на руку и почувствовал, как засасывает, как тянет за ноги глубина - и нет никакой опоры.
Удачи в Русском!
С Уважением, Мери61.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО...
Сделайте более ярким и выразительным описание внешности мальчика, не изменяя содержания текста. Подчеркните определения.
Возле липы стоял мальчик. Этот мальчик небольшого роста. Он незнакомый. Они похожи на миндаль. Ресницы густые и длинные. Брови широкие, вразлёт. Волосы каштановые вьющиеся.

Один вопрос кто они?

Возле красивой, раскидистой липы стоял необычайной красоты мальчик. Этот мальчик небольшого роста. Он мне не знаком был ранее. Глаза у мальчка карие, похожие на миндаль, а ресницы густые, черные и длинные. У него широкие брови вразлет с маленьким пушком. Его каштановые кудрявые волосы великолепны.

Среди предложений 1-6 найдите предложение с обособленными согласованными определениями. Напишите номер этого предложения с объяснением. СРОЧНО нужно..)

1. Сколько маленький Коля помнил себя в войну, он всегда был голодным.
2. Черноволосый, взъерошенный, с проступающими ребрышками, он был похож на маленького исхудавшего волчонка, и его ввалившиеся глаза постоянно искали добычу.
3. Когда война подходила к концу, мать посеяла на огороде полоску пшеницы.
4. Собрав первый урожай, бабушка на радостях испекла два коржа величиной с подсолнух.
5. Коржи были пахучие, румяные.
6. Они светились, как два маленьких посоленных солнца.

2. Черноволосый, взъерошенный,  ( согласованные определения, выражены прилагат. И причастиями), с проступающими ребрышками (согласован. Опред., выраж. Причастным оборотом), он был похож на маленького исхудавшего волчонка, и его ввалившиеся глаза постоянно искали добычу.
Он (какой?) черноволосый, взъерошенный, с проступающими ребрышками/

2. Черноволосый, взъерошенный, с проступающими ребрышками, он.

здесь определений несколько. Первые два одиночные, выражены прилагательным и отглагольным прилагательным. Определение С РЕБРЫШКАМИ выражено существительным, значит, несогласованное.
Относятся к личному местоимению. Поэтому обособляются и перед ним.
Правильный ответ: Черноволосый, взъерошенный