Среди данных слов Найдите существительные общего рода Придумайте с ними словосочетания или предложения так чтобы эти слова были употреблены как существительные мужского или женского рода

Если ты имеешь в виду эти слова: Вельможа, вьюга, Вера, тихоня. Сегодня, красота, сладкоежка, тележка, Шура, судья, голова, Слава, молодчина, ветчина
вельможа, тихоня, сладкоежка, судья, молодчина-общий род
Моя младшая сестра тихоня-Мой младший брат тихоня
Катя большая сладкоежка-Дима большой сладкоежка
и т. Д.
с:

Вельможа, тихоня, сладкоежка, судья, молодчина - общего рода
(Слава и Шура тоже подходит, есть и женская версия имени, и мужская)

Моя сестра сладкоежка. Миша школе был тихоня. Таня большая молодчина. И т. Д.

Выберете существительное общего рода а)невежа б)невежда в)левша г)брюзга

Они все общего рода
Вот все существительные общего рода на всякий:
бедняга
шельма
юла
ябеда

Подберите по 5 прилагательных к каждому слову (какие качества требуют данные профессии):
бухгалтер, журналист, медсестра, продавец, агент по продаже недвижимости, архитектор, плотник, полицейский, адвокат, зубной врач, водопроводчик, судья.

Бухгалтер-ответственный, опытный, знающий, честный,
дисциплинированный.
Журналист-любопытный, компетентный, осведомленный, грамотный,
образованный.
Медсестра-милосердная, внимательная, чуткая, аккуратная,
коммуникабельная.
Продавец -общительный, приветливый, вежливый, обходительный,
энергичный.
Агент по продаже недвижимости-тактичный, коммуникабельный,
обаятельный, воспитанный, проницательный.
Архитектор-усидчивый, оригинальный, находчивый, креативный,
наблюдательный.
Плотник-выносливый, ловкий, сильный, аккуратный, внимательный.
Полицейский-вежливый, рассудительный, внимательный, честный,
осторожный.
Адвокат-порядочный, умный, решительный, открытый, харизматичный.
Зубной врач-спокойный, уравновешенный, усидчивый, терпеливый,
аккуратный.
Водопроводчик-наблюдательный, точный, мобильный,
квалифицированный, сообразительный.
Судья-мудрый, неподкупный, справедливый, честный, рассудительный.

1 задание: В каком ряду все слова являются именами существительными? 1) Прецедент, фонетика, невежда, четыре; 2)Статуя, красиво, эксперт, Москва; 3)Грусть, резюме, двойка, Альпы; 4)Кафе, одышка, наудачу, мягок. 2 задание: В каком ряду все имена существительные женского рода? 1) Акустика, владыка, адресат, лезвие; 2) Арена, авангард, усадьба, пони; 3) Экскурсия, рать, ока, леди; 4) Верста, сажень, яшма, Байкал. 3 задание: В каком ряду все слова являются несклоняемыми имена сущ. 1) Кино, холодно, окно, темно; 2)Пальто, мадам, Баку, Миссисипи; 3)Шоссе, алиби, ночь, белуга; 4)Бремя, имя, темя, путь 4 задание: В каком ряду расположены имена сущ. которые в форме мн. ч. родительного падежа имеют окончание - ей? 1) Медведь, зелье, эскадрилья, платье; 3)Вексель, Гулянье, плясунья, соленья; 3) Бомж, госпиталь, судья, вензель; 4)Путь, побережье, пародия, подмастерье. 5 задание: В каком ряду расположены имена сущ. которые в форме мн. ч. родительного падежа имеют окончание - ьев? 1) Ожерелье, пригорье, новоселье, зелье; 2) Побережье, раздумье, веселье, ущелье; 3)Подполье, Сиденье, снадобье, угодье; 4) Верховье, низовье, подмастерье, устье. 6 задание: В каком ряду расположены имена сущ. которые в форме мнючю родительного падежа имеют окончание -ец? 1) Блюдце, болотце, деревце, оконце; 2)Зеркальце, сердце, волоконце, одеяльце; 3)Полотенце, кружеве, щупальце, вареньице; 4)Копытце, солнце, корытце, маслице. 7 задание: В каком ряду расположены имена сущ. которые употребляются только в форме мн. ч? 1) Джунгли, дебри, пироги, земли; 2)Дрожжи, шахматы, крючки, братцы; 3) Ножницы, грабли, носилки, чернила; 4) Сутки, каникулы, орехи, юноши. 8 задание: В каком ряду расположены имена сущ. которые употребляются только в форме ед. ч? 1) Борьба, государство, полк, день; 2) Железо, человек, столб, ветвь; 3) Известь, конь, рисунок, вечер; 4)Старость, листва, детвора, студенчество. 9 задание: В каком падеже стоят выделенный имена сущ. в данном предложении: Кто-то золотом сусальным облепил кресты и крыши. 1) Им. п. ; 2) род. п. ; 3) вин. п; 4) предл. п; 10 задание: В каком примере неправильно образована форма родит. п. 1)Яблони-яблонь; 2) Басни-басен; 3) Бани-Бань; 4) вишни- вишен.
1 задание: 3) Грусть, резюме, двойка, Альпы
2 задание: 3) Экскурсия, рать, ока, леди;
3 задание: 2)Пальто, мадам, Баку, Миссисипи
4 задание: 3) Бомж, госпиталь, судья, вензель
5 задание:  4) Верховье, низовье, подмастерье, устье
6 задание:2)Зеркальце, сердце, волоконце, одеяльце
7 задание: 3) Ножницы, грабли, носилки, чернила
8 задание:  4)Старость, листва, детвора, студенчество
9 задание: 3)винительный
10 задание: 4) вишни- вишен.