Придумайте 4 предложений со словами пришкольный участок, прищурить глаза, преувеличить опасность, прервать разговор .
У нашей школы небольшой  пришкольный участок.

Если кто-то прищуривает глаза, значит он плохо видит.

Когда едешь без ремня - преувеличиваешь опасность.

Сегодня я прервал разговор своих друзей.

Такие пойдут?

Мы работале на пришкольном участке.

Иногда моему другу приходиться прищуривать глаза.

Подруга прервала мой разговор с сестрой

Спишите предложения, рставляя, где нужно, знаки препинания. И к каждому предложению написать в скобках характеристику например (расп., двусост, невоскл, повесв., и т д)
1)Павел Петрович вышел из сада и медленно шагая добрался до леса.2) Некоторое время он сидел не шевелясь прислушиваясь одним ухом к шумам и шорохам ночи.3)Прошумев обильным ливнем отсверкав молниями свалились в заокские леса грозовая туча.4) Не радуйся нашедши, не плачь потерявши.5)Я лежу на холодеющей траве глядя в бездонное синее небо.6) Юра Смолян рассеялся впереди а проезжая мимо Кати подмигнул ей.7) Можно прожить и не хвастаясь, без этих разговоров.8) Медленно проходит цепь верблюдов позванивая колокольчиками.9) А море Черное шумит не умолкая.10) Егорушка лежал на спине и заложив руки под голову глядел вверх в небо.11) Один за другим к угасающему костру подходили кони и осмотрев нас большими, умными глазами неподвижно останавливались окружая нас плотным кольцом.
1)Павел Петрович вышел из сада и, медленно шагая, добрался до леса.(повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено однородными сказ. и деепр. оборот.)2) Некоторое время он сидел, не шевелясь прислушиваясь одним ухом к шумам и шорохам ночи.  (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено однор. дополнениями и деепр. оборот.)  3)Прошумев обильным ливнем, отсверкав молниями, свалилась в заокские леса грозовая туча.  (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено однородными деепр. оборот.)  4) Не радуйся нашедши, не плачь потерявши.  (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено однородными сказ. и деепр. оборот., выраженными фразеологизмами.)  5)Я лежу на холодеющей траве, глядя в бездонное синее небо.  (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено деепр. оборот.)  6) Юра Смолян рассеялся впереди, а, проезжая мимо Кати, подмигнул ей. (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено однородными сказ. и деепр. оборот.) 7) Можно прожить и, не хвастаясь, без этих разговоров.  (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено деепр. оборот.)  8) Медленно проходит цепь верблюдов, позванивая колокольчиками.  (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено деепр. оборот.)  9) А море Черное шумит, не умолкая.  (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено деепр. оборот.)  10) Егорушка лежал на спине и, заложив руки под голову, глядел вверх в небо. (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено однородными сказ. и деепр. оборот.) 11) Один за другим к угасающему костру подходили кони и, осмотрев нас большими, умными глазами, неподвижно останавливались, окружая нас плотным кольцом. (повеств., невоскл., простое распр., двусостав., осложнено однородными сказ. и деепр. оборот.)

Составить 3 предложения со словосочетаниями прервать разговор прищурить глаза присоединиться к товарищам мне ваще просто в голову не лезет:D
Во время урока учительница так и норовит прервать мой разговор с другом.
Прищурить глаза-лучшее решение если очень светло.
Во время сложного задания лучше присоединиться к товарищам и решать поставленную задачу вместе.

Яркий свет заставил его прищурить глаза
Николай всё-таки смог прервать разговор
Мне предложили присоеденится к товарищам

Решить:

Отметьте номер предложения, где слова, набранные курсивом, НЕ выделяются запятыми.
В 1.
1) Беспечный и весёлый он совсем упал духом.
2) Нигде даже у берега не вспухла вода, не белела пена.
3) Все работают спустя рукава.
4) Тополи покрытые росой наполняли воздух нежным ароматом.

В 2.
1) Ты сказывают петь великий мастерище.
2) Ты с басом Мишенька садись против альта.
3) Нет у меня никого роднее тебя.
4) По словам капитана до ближайшего порта остаётся два дня пути.

В 3.
1) Внизу как зеркало стальное синеют озера струи.
2) Как невесту Родину мы любим.
3) Мне как лицу высокопоставленному не подобает ехать на конке.
4) И сразу становилось как-то спокойно и уютно.

Отметьте номер предложения, в котором на месте пропуска НЕ ставится запятая.
В 4.
1) У Нади в глазах помутилось_и в голове стучало.
2) Мне стало жаль её_и я спешил переменить разговор.
3) Дети бегали и по улицам_и по дорогам.
4) Туман рассеялся_и трава высохла.

В 5.
1) Чувствовалось_что между деревьями бродит ласковый прохладный ветерок.
2) Меня упрекали, но не знаю_в чём.
3) Мне надо знать это_чтобы поверить тебе.
4) Он всегда конфузился_ если приходилось беседовать с людьми.
Отметьте номер предложения, в котором на месте пропуска ставится тире
В 6.
1) Смелые побеждают_трусливые погибают.
2) Он рассуждал так_отцу шутя можно было пожить.
3) И вокруг слышу_зовут меня.
4) Все были оскорблены_и любители бокса, и сторонники культуры.

В 1.
2) Нигде даже у берега не вспухла вода, не белела пена.
3) Все работают спустя рукава.

В 2.
2) Ты с басом Мишенька садись против альта.
4) По словам капитана до ближайшего порта остаётся два дня пути.

В 3.
4) И сразу становилось как-то спокойно и уютно.

Отметьте номер предложения, в котором на месте пропуска НЕ ставится запятая.
В 4.
1) У Нади в глазах помутилось_и в голове стучало.
2) Мне стало жаль её_и я спешил переменить разговор.
4) Туман рассеялся_и трава высохла.

В 5.
2) Меня упрекали, но не знаю_в чём.

В 6.
1) Смелые побеждают_трусливые погибают.
4) Все были оскорблены_и любители бокса, и сторонники культуры.

В1) 3 В2)4 В3)4 В4)1 В5)2 В6)1