Сколько словосочетаний в предложении
"В ясной вышине проходят тучки чередой ленивой" (И. С. Тургенев)

1. Проходят (где?) в вышине;
2. В вышине(какой?) ясной;
3. Проходят(как?) чередой;
4. Чередой(какой?) ленивой.

Словосочетания записаны с вопросом от главного слова к зависимому.

В вышине(какой?)ясной, проходят(чем?)чередой, чередой(какой?)ленивой. 3 словосочетания

Установите неоправданный повтор слов. Каккими членами предложения выступают исполльзованные вами местоимения? В каком значении они употребленны?

1. Кинолюбители.... делали интересн(?)ные с..ёмки в т... йге. О работе кинолюбителей ра(с, сс)казала газета. 2. Т... левидением организована передача "Музыкальное об.. зрение". В програ(м, мм)е передач новости современной музыки. 3. В школе оформляет(?)ся выст... вка изделий пр.. кладного иску(с, сс)тва. В экспозиции выст. вки предметы деревя(н, нн)ой утвари, кужева, игрушки. 4. Интересно проходят конкурсы "Знаешь ли ты родной язык?". В конкурсах уча(?)ствуют люди разного возр.. ста.
Кинолюбител сделали интересные съёмки в тайге. О работе кинолюбителей рассказала газета. 2. Телевидением организована передача "Музыкальное обозрение". В программе передач новости современной музыки. 3. В школе оформляется выставка изделий прикладного искусства. В экспозиции выставки предметы деревянной утвари, кужева, игрушки. 4. Интересно проходят конкурсы "Знаешь ли ты родной язык?". В конкурсах учавствуют люди разного возраста.

Сильный ветер внезапно загудел в вышине. разобрать предложение по членам предложения, составить схему предложения.
Сильный ветер внезапно загудел в вышине. (простое, повеств. невоскл. распростр. )
Основа: (что? ) ВЕТЕР (подлеж. выраж. сущ. ) (что сделал? ) ЗАГУДЕЛ (сказуем. выраж. глаг. в прош. вр. )
Второстепенные чл. предл. ветер
какой?
СИЛЬНЫЙ (выраж. прилаг. )

загудел
  как?  / где?
 ВНЕЗАПНО  В ВЫШИНЕ

Синтаксический разбор предложения: Прозвучало над ясной рекою, прозвенело в померкшем лугу, прокатилось над рощей немою, засветилось на том берегу.
Прозвучало (сказуемое, глагол, ПГС) над(предлог, как обстоятельство подчеркни) ясной (прил, подчеркивается как определение, подписываешь согл. опред. согласованное определение) рекою (сущ. в Т. п. подчеркиваешь как обстоятельство, подписываешь обстоят. места), прозвенело (глагол, сказуемое, ПГС) в(предлог, как обстоятельство подчеркиваешь) померкшем (причастие, подчеркиваешь как определение, подписываешь согласованное определение) лугу (сущ. в Т. п. подчеркиваешь как обстоятельство, подписываешь обстоят. места), прокатилось (глагол, сказуемое) над (предлог, как обстоят. подчеркиваешь) рощей (сущ. в Т. п. подчеркиваешь как обстоят. подписываешь обстоят. места) немою (прил. подчеркиваешь как определение, подписываешь согласованное определение), засветилось (глагол, сказуемое, ПГС) на (предлог, подчеркиваешь как обстоят. ) том (мест. подчеркиваешь как определение, подписываешь согл. опред. ) берегу (сущ. в П. п. подчеркиваешь как обстоят. подписываешь обстоят. места)