Предложения со словами семидневка шестиклассник вертишейка сорвиголова горицвет и себялюбие

У нас в школе семидневка
Вчера он закурил сигарету, а ведь он всего лишь шестиклассник
Вертишейка пролетела очень близко и мы успели её разглядеть
 Вчера я прочитал книгу - "Капитан Сорвиголова"
Горицвет является одним из лучших лекарственных растений для лечения нарушений сердечной деятельности
Его себялюбие просто зашкаливало, мы ему не нужны

Составьте словосочетания со словами:
Физиотерапия, хореография, религиоведение, времяисчисление, семядоля, себялюбие, пятилетний, семидневка, шестиклассник, вертишейка, сорвиголова, горицвет.

Интересная хореография Сложное религиоведение Непонятное время исчисление Большая семядоля Сильное себялюбие Пятилетний стаж Умный шестиклассник Большой сорвиголова

Медицинская физиотерапия, музыкальная хореография, восточное религиоведение, европейское времяисчисление, одна семядоля, гипертрофированное себялюбие, пятилетний дошкольник, спортивная семидневка, умный шестиклассник, интересная вертишейка, опасный сорвиголова, прекрасный горицвет.

Найдите к каждому слову из левого столбика синоним из правого. Запишите слова парами,
разбор/антракт
перерыв/анализ
себялюбие /дебаты
победитель/эгоизм
споры/чемпион
составьте предложения со словами -синонимами. Проверьте, могут ли эти слова использоваться в одних и тех же предложениях.

Перерыв-антракт
чемпиона победитель
себялюбие-эгоизм
споры-дебаты
разбор-анализ
Да можно, например:

Разбор/анализ
перерыв/антракт
себялюбие /эгоизм
победитель/чемпион
споры/дебаты

Слова синонимы могут встречаться в одном предложении, если мы объясняем значение одного из слов. Например, Антракт - это перерыв между актами в театре.

Составьте предложения со словами-синонимами. Проверьте, могут ли эти слова использоваться в одних и тех же предложениях.
Синонимы:
Разбор-анализ.
Перерыв-антракт.
Себялюбие-эгоизм.
Победитель-чемпион.
Споры-дебаты.

1. Разбор старой стиральной машины, а после анализ ее деталей на ржавчину.
2. Сегодня я был(а) в двух местах. Сначала на батутах в центре города, но там было жарко, я устал(а) и решил(а)сделать перерыв, и еще был(а) в цирке-и во время антракта купил(а) лазерную указку
3. Я был очень самолюбив и горд, и не раз родители говорили, что у меня очень сильный эгоизм.
4. Я не знаю, кем бы я назвал себя по жизни, Чемпионом или Победителем, потому что мои успехи просто ошеломляли.
5. Споры и дебаты-очень похожие, но не самые лучшие вещи в мире.