Нужны предложения со словами врач, строитель, хирург, маляр)

Сегодня я ходил к врачу и он мне выписал лекарство.
Сегодня когда я гулял, я видел строителя.
Сегодня маляр красил стены в школе.
Сегодня мне делал операцию хирург.

1)Это  очень  хороший  врач.
2)Он  чудесный  строитель.
3)приём  у  хирурга.
4)Этот  человек  маляр.

РАССТАВЬТЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ.
(1) Про…е…ия спортсмена (по)большому счёту соверше…о бе…смысле…а. (2)Эти люди не приносят пользы обществу, они не производят продукты, не защищают страну и не сообщают новости. (3) Они живут (за)счёт государства и годами занимаются тем что плавают от одного бортика к другому или бегают от старта до финиша. (4) Но они герои.
(5) Они стали такими потому что нам нужны чудеса. (6) Док…зательства того что человек может бегать быстро пр…од…л…вать законы гр…в…тации работать в к…манде и танц…вать на льду. (7) Спортсмены меняют свои жизни на нашу веру но только ед…ницы получают (в)замен извес…ость славу и богатство. (8) Для этого им (не)обходимо побить рекорды которые (за)частую завис…т от одной с…кунды.
(9) В этой с…кунде вся жизнь име…о ради неё атлет ежедневно встаёт в шесть утра ложит…ся по нож… хирурга не пьёт пива ест амфетамины и прол…вает пот на ст…дионе. (10) Чаще всего это делает…ся ради одного-единственного старта чемп…оната мира или Олимпийских игр. (11) Век спортсмена короток в 27 лет он почти старик денег всё так(же) (не)много а впереди забвение и пустота ведь он умеет (н…)чего другого.

Профессия спортсмена, по большому счету, совершенно бессмысленна. Эти люди не приносят пользы обществу, они не производят продукты, не защищают страну и не сообщают новости. Они живут за счет государства и годами занимаются тем, что плавают от одного бортика к другому или бегают от старта до финиша. Но они герои. Они стали такими потому, что нам нужны чудеса. Доказательства того, что человек может бегать быстро, преодолевать законы гравитации, работать в команде и танцевать на льду. Спортсмены меняют свои жизни на нашу веру, но только единицы получают в замен известность, славу и богатство. Для этого им необходимо побить рекорды, которые зачастую зависят от одной секунды. В этой секунде вся жизнь, именно ради неё атлет ежедневно встает в шесть утра, ложится под нож хирурга, не пьет пива, ест амфетамины и проливает пот на стадионе. Чаще всего, это делается ради одного-единственного старта - чемпионата мира или Олимпийских игр. Век спортсмена короток, в двадцать семь лет он почти старик, денег все также не много, а впереди забвение и пустота, ведь он не умеет ничего другого.

В приведенных предложениях устраните синтаксические и другие речевые недочеты:
1. Известный сосудистый хирург Мария Кривцова завершил операцию. 2. Детский сад принимает детей после капитального ремонта. 3. Читая ваши лекции, меня часто останавливают слова, которые непонятны, приходится перечитывать, пока оно будет понятно. 4. Прочитав вторично реферат, мне думается, он нуждается в доработке. 5. Он потерял словарь, служивший ему как справочник и которым он пользовался в случае затруднений. 6. Глава распределяет и управляет имуществом города. 7. Согласно приказа ректора университет переходит на шестидневную форму обучения. 8. По окончанию работы все должны собраться в зале. 9. Везде: на улицах, площадях, парках и садах – ощущался скорый приход весны. 10. Это был настоящий подвиг русского солдата, верному долгу и Отчизне. 11. Заведующий больницы встретил нас «прохладно». 12. Отсмотрев актеров, иностранцам понравился Олег Видов.
1. завершила операцию.  2. После   капитального ремонта детский сад принимает детей. 3. Читая ваши лекции, я часто встречаю непонятные слова, приходится перечитывать до тех пор пока не станет ясно.4. Прочитав вторично реферат, я понял, что он нуждается в доработке. 5. Он потерял словарь, служивший ему справочником, которым он пользовался в случае затруднений. 6. Глава управляет и распределяет имущество города.7. Согласно приказу ректора университет переходит на шестидневную форму обучения.  8. По окончании работ все должны собраться в зале. 9. Скорый приход весны ощущался везде: на улицах, площадях, в парках и садах. 10. Это был настоящий подвиг русского солдата, верного долгу и Отчизне. 11. Заведующий больницей встретил нас прохладно.

Составьте с этими словами предложения и запишите их. Специпльности- хирург, маляр

Я считаю, что хирурги - невероятно важны для прогресса в медицине!

Под палящим солнцем маляр заканчивал красить стены нашего дома, в такой же солнечный, как сегодняшний день, желтый  цвет.

Хирург делал операцию больному человеку.

маляр красил забор у соседа.