Задание 8:

Как образованы данные слова? Выдели словообразующую морфему:

Пробег, АЗС, завуч, искристый, проходить, некрасивый, бережок, озеленить.

Задание 9:

Вспомните средства художественной выразительности, определите их в данных предложениях:

Убил семерых одним махом. Саша весь вечер провисел на телефоне. Солнышко весело улыбалось людям. Вороной конь горделиво бежал по дороге. НА небе зажглись звёзды, словно сотни маленьких планет.

Пробег- приставочный (про), азс - аббревиация, завуч - сокращение основы, искристый- суффиксальный (ист), проходить- приставочно-суффиксальный (при, и) некрасивый - приставочно- суффиксальный (не, ив), бережок - (суффиксальный (ок), озеленить- приставочно-суффиксальный (о, и) (в скобках у слов словообразующие морфемы). Задание 9. Убил семерых..- гипербола; провисел на телефоне- метафора; солнышко улыбалось- олицетворение; бежал горделиво..- эпитет; зажглись заезды- сравнение

Определите способ образования следующих слов:
Приамурье, пренеприятный, расчувствоваться, переход, желтизна, синь, мороженное, ООН, РФ, приземление, околоземной, жарища, жаркое, дикорастущий, стихотворец, рародителипаводок, неожиданно.
например
подоконник→окно-приставочно-суффиксальный
Первое приставочный0, второе тоже, третье приставочно суффиксальный, четвертое приставочный, пятое приставочное, шестое безсуффиксальный, седьмое суффиксальный, восьмое знаю только что образовывается от Объединенная Организация Наций, девятое тоже самое что и восьмо Российская Федерация, десятое суффиксальное, одиннадцатое сложение, двенадцатое суффиксальный, тринадцатое уточни жаркОе или жАркое, 14 сложение, 15 сложение, 16 что рародителипаводок, 17 приставочно суффиксальный.
сори что не по примеру спешил помочь

1. Разбейте данные ниже слова на производные и непроизводные:
Рыбак, огонь, школьник, переписка, размах, безлунный, морозы, ледниковый, рьяный, парусный, оценка, предрассветный, родня, бег.
2. Распределите слова на три группы по способу образования:
приставочный способ, суффиксальный способ, приставочно-суффиксальный способ.
безработный, содействовать, высказывать, попросить, подставка, бессмыслица, выключатель, подстаканник, соотечественник, по-старому, соавтор, высказываение. подставить, напеватьНаписать, сопровождение, собеседование, высказать, переводной.
1. производные: рыбак, школьник, переписка, размах, безлунный, ледниковый, парусный, оценка, предрассветный, родня.
непроизводные: огонь, морозы, рьяный, бег.

2. приставочный: содействовать, высказывать, попросить, соавтор, подставить,
написать, высказать.
приставочно-суффиксальный: безработный,  бессмыслица, подстаканник, соотечественник, по-старому, напевать, сопровождение, собеседование.
суффиксальный: подставка, выключатель, высказывание, переводной.

Чудесный, отварить, слепил, корыстный, предгорье, степняк безрукавка искристый вареник известный подсвечник оконный восторженный былина степной ученица радостный сиреневатый подбелить лётчик зеленка распахать медный хлебница свить чудный гористый. Приставочно-суффиксальный, суффиксальный или приставочной

СРОЧНО 34
баллов

Приставочно-суффиксальный - безрукавка, известный, подсвечник.
Суффиксальный - чудесный, слепил, корыстный, степняк, искристый, вареник, оконный, восторженный, былина, степной, ученица, радостный, сиреневатый, лётчик, зелёнка, медный, хлебница, чудный, гористый.
Приставочный - отварить, предгорье, подбелить, распахать, свить.
ЗАРАНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!