Нужно выписать предложения 1)с краткими страдательными причастиями, 2)с краткими прилагательными

1. Степной простор залит жёлтым золотом лучей. 2. Краток вечер в горах.. Со стола на т е рассе еще не убран самовар.4. Воздух свеж, пахуч и как-то особенно прозрачен, словно стекляный.5. Чудесна палитра сентябрьского леса. 6. Земля была густо устлана мягкими, странно пахнущими иглами. 7. Этот парк с его полянами и аллеями, дворцом на воде, старинными мраморными статуями красив в любое время года. 8. Если ни одна стрела не заденет его,- значит, он оправдан. 9. Все окна в столовой и гостиной закрыты. 10. Маленькое купе было мягко освещено настольной лампочкой под шелковым красным абажуром. 11. Лицо под серой шляпкой закрыто печальной вуалью, и сквозь нее сияют аквамариновые глаза. 12. Хрупка, нежна и уязвима жемчужина Иссык-Куля.
Причастия:

1. Степной простор залит жёлтым золотом лучей. 3. Со стола на т е рассе еще не убран самовар. 6. Земля была густо устлана мягкими, странно пахнущими иглами..  8. Если ни одна стрела не заденет его,- значит, он оправдан. 9. Все окна в столовой и гостиной закрыты. 10. Маленькое купе было мягко освещено настольной лампочкой под шелковым красным абажуром. 11. Лицо под серой шляпкой закрыто печальной вуалью, и сквозь нее сияют аквамариновые глаза.

Прил.

2. Краток вечер в горах

4. Воздух свеж, пахуч и как-то особенно прозрачен, словно стекляный.

5. Чудесна палитра сентябрьского леса.

12. Хрупка, нежна и уязвима жемчужина Иссык-Куля.

с кратким причастием: 2-не убран,6-устлана,8-оправдан,9-закрыты,10-освещено,11 закрыто. Все остальные предложения с краткими прилагательными.

Выпишите предложения с краткими страдательными причастиями. Вставьте пропущенные буквы. Если вам лень писать можете просто написать цифры;)
1. Ст…пной пр…стор залит ж…вым золотом лучей.(М. А.).
2. Краток вечер в горах.(М. А.)
3. Со стола на тер…ас…е еще не убран самовар.(Бун.)
4. Воздух свеж..., пахуч... И как-то особе…о пр…зрачен, словно стекля…ый.(Слад)
5. Ч…десна п…литра сентябр…ского леса.(Калец)
6. Земля была густо ус…лана мя…кими, странно пахнущими иглами.(Гум.)
7. Этот парк с его полянами и ал…еями, дворцом на воде, старин…ыми мраморными статуями красив в любое время года. Но особого оч…рования он полон в погожие летние дни. Пам…тник Шопену воздвигнут на пр…сторной поляне парка.(Пин)
8. Если ни одна стрела (не) заден…т его, - значит, он оправдан. (Есенб)
9. Все окна в столовой и гостин…ой закрыты.(Бун.)
10. Маленькое купе было мягко освещено настольной лампочкой по ш…лковым красным аб…журом.(Бун)
11. Лицо под серой шляпкой закрыто пепельной вуал…ю, и сквозь нее с…яют акв…мариновые глаза.(Бун)
12. Хрупка, нежна и у…звимп ж…мчужина Иссык-Куля.(Айтм)

3. Со стола на террасе еще не убран самовар.(Бун.)
4. Воздух свеж, пахуч и как-то особе…о прозрачен, словно стеклянный.(Слад)
6. Земля была густо устлана мягкими, странно пахнущими иглами.(Гум.)
10. Маленькое купе было мягко освещено настольной лампочкой по шелковым красным абажуром.(Бун)

Вствить вместо точек имена прилагательные: Только кое-где можно заметить ещё...... пятна земли. Вверху над нами...... небо. Оно покрыто....... облаками. Только в одном месте проглядывает........ полоса неба. Входим в..... лес. Деревья разукрашены........ узорами инея, кое-где на ветвях желтеют...... листья. Ели и сосны выделяются своим........ убранством....... тишину леса нарушают наши голоса........ воздух бодрит нас.
Только кое-где можно заметить ещё. тёные..... пятна земли. Вверху над нами. белое..... небо. Оно покрыто.. голубыми..... облаками. Только в одном месте проглядывает. серая....... полоса неба. Входим в. парковый.... лес. Деревья разукрашены.. волшебными...... узорами инея, кое-где на ветвях желтеют. осенние..... листья. Ели и сосны выделяются своим. сказочным....... убранством.... Таинственную... тишину леса нарушают наши голоса. Свежий....... воздух бодрит нас.

Вствить вместо точек имена прилагательные:

Только кое-где можно заметить ещё тёмные  пятна земли. Вверху над нами голубое небо. Оно покрыто белыми  облаками. Только в одном месте проглядывает синяя полоса неба. Входим в   лес. Деревья разукрашены красивыми узорами инея, кое-где на ветвях желтеют сухие  листья. Ели и сосны выделяются своим  зеленым убранством. Немую  тишину леса нарушают наши голоса. Свежий воздух бодрит нас.

Расространи словочетания так, чтобы приставка НЕ стала частицей. Невоспитанный ребёнок, незасеянное поле, неосознанная тревога, неоправданный поступок, незастроенный пустырь, необоснованный вывод, неотправленная телеграмма.
Ребёнок не воспитан
Поле не засеяно
Тревога не осознана
Поступок не оправдан