Придумать предложения со словами искорки, прошлогодний, причудливая

Искорки они такие красивые, блестят, горят  и светят.
Прошлогодний праздник был лучше.
Когда я была в школе я видела причудливого ученика.
Всё!

Когда я был(а) в цирке, в конце фееричного шоу было много искорок
Однажды за диваном я нашел(ла) прошлогоднюю газету

Вставьте пропущенные глаголы-сказуемые речи, учитывая ситуации, описанные в предложениях. Прочитайте сказуемые.
1. Мальчик жалобно... помочь ему. 2."Уйдите, уйдите отсюда!"... девочка ещё пронзительнее.3. Папа настойчиво... ответа. 4. Сестра что-то громко... в ответ. 5. "Ай, ужасно! Ай, ай, ужасно!"... Петя и ничего не мог придумать.
Для справок: твердить, умолять, кричать, закричать, требовать.
1. Мальчик жалобно умолял помочь ему

2."Уйдите, уйдите отсюда!" закричала девочка ещё пронзительнее.

3. Папа настойчиво требовал ответа.

4. Сестра что-то громко твердила в ответ.

5. "Ай, ужасно! Ай, ай, ужасно!" кричал Петя и ничего не мог придумать.

Спишите, раскрывая скобки. укажите падеж собственных имен существительных. составьте с ними различные по цели высказывание предложения.... поэма (Гейне), роман (Дюма), стихи (Гюго); опера (Верди), пьесса (Шоу), сказки (Ханс Кристиан Андерсен), "Овод" (Этель Лилиан Войнич), "Жизнь и удивительные приключения морехода (Робинзон Крузо)" (Даниэль Дефо), "Золотой жук" (Эдгар По), "Путь Абая" (Мухтар Ауезов), "Язык письма" (Олжас Сулейменов)

вы можете делать до завтра
Поэма Гейне меня заинтересовала. (Им. п., подлежащее, предложение повествовательное);

Роман Дюма прочитали многие. (многие - подлежащее, роман Дюма в В. п.); Вы чиатали стихи Гюго? (вы -подл И. п., стихи Гюго - В. п., предложение вопросительное); Обяызательно посмотрите оперу Верди! ( предложение побудительное, оперу Верди - В. п., предложение односоставное, опр-личное (ВЫ посмотрите); пьеса (Шоу), сказки (Ханс Кристиан Андерсен), "Овод" (Этель Лилиан Войнич), "Жизнь и удивительные приключения морехода (Робинзон Крузо)" (Даниэль Дефо), "Золотой жук" (Эдгар По), "Путь Абая" (Мухтар Ауезов), "Язык письма" (Олжас Сулейменов)
и т. д. по образцу

Придумать 15 слов с приставками, корнем, суффиксом, окончанием
Тебе части речи любые или какие-то определенные?

перегородка

надстройка

вдумчиво- о окончание, нет?

застекленный

заделаный

предложение (выйти замуж)

преподаватель - ?

Извини, больше не могу придумать! =(

А, подожди! Тебе слова с приставкамИ или с приставкОЙ?