Предложение со словосочетаниями
парящие птицы
степи
чистый воздух

Я всегда хотел жить в деревне, потому что там чистый и свежий воздух.
Я люблю прогуливаться осенью прогуливаться по степям и лугам.
Парящие птицы в хмуром осеннем небе похожи на страшный приведений.
Густой осенний лес так и манит своими пёстрыми красками.
А за той равниной есть возвышенные горы, верхушки которых не видно в утреннем тумане.
 А ещё два я не смогла, сорри)

Назовите граматическую основу во всех предлож. Выполните из предложений словосочетания с прилагательными
1)С горы бежит поток проворный, в лесу немолкнет птичий гам.
2)С восходом солнца подул сильный ветер.
3)Яркое солнце слепило глаза.
4)Школьники повесили скворечники на высокмй тополь.
5)В ГОРАХ ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ И ПРОЗРАЧНЫЙ.

ПОМОГИТЕ МНЕ
ПоМоГиТе МнЕ

1. Поток бежит, гам не молкнет.
2. Ветер подул.
3. Солнце слепило.
4. Школьники слепили.
5. Воздух чистый прозрачный.

Проворный поток, птичий гам, сильный ветер, яркое солнце, высокий тополь.

1. Поток бежит и гам не молкнет. (2 грамматических основы)
2. Ветер подул.
3. Солнце слепило.
4. Школьники повесили.
5. Воздух чистый и прозрачный (прилагательные выступают сказуемыми)

Охарактезируйте каждую часть предложения. Укажите, чем каждая часть осложнена. Спишите предложения, расставляя знаки препинания. СОСТАВЬТЕ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ! 1. Сверкали стены снежных дворцов дикие лебеди летели над морем в котором отражались розовые облака и оловянные содатики стояли на часах на одной ноге сжимая длинные ружья. 2. В глазах её стояли слёзы и оттого всё пылало пред нею качалось как в море и где начиналось небо где кочалось море она не различала. 3. Трудно сказать почему горы произвели на меня такое неизгладимое впечатление но я постоянно вспоминал их не теряя надежды вдохнуть ещё раз тот горный воздух который так сладко холодит гортань в то время как губы жжёт горячее высокогорное солнце.
1. Сверкали стены снежных дворцов, дикие лебеди летели над морем, в котором отражались розовые облака, и оловянные солдатики стояли на часах на одной ноге, сжимая длинные ружья.(повеств, невоскл, прост, двусостав, распростр, сложное(так как две основы), осложнено причастным оборотом)

2. В глазах ее стояли слезы, и оттого все плыло перед нею, качалось, как в море, и где начиналось небо, где кончалось море — она не различала(повеств, невоскл, простое, распр, двусостав, сложное, осложнено...?)

3. Трудно сказать, почему горы произвели на меня такое неизгладимое впечатление, но я постоянно вспоминал их, не теряя надежды вдохнуть еще раз тот горный воздух, который так сладко, холодит гортань, в то время как губы жжет горячее высокогорное солнце.(повеств, невоскл, двусостав, распр, сложное, осложнено обобщенными словами ?)

Запятые 100% правильно) прости, но схему не знаю, как написать( если будут идеи-пиши

Составьте предложения с многозначными словами: корень, время, звук, полотно, лента, чистый, тонкий, крепкий, полный, лёгкий, разбить, плыть.
1. Корень старого дуба оказался очень крепким.   Необходимо найти корень в слове. 2. Время пролетело очень быстро. Наступили тяжелые времена.   3. Вдали послышался странный звук. Он потерял вкус и звук жизни.  4.  Мы увидели прекрасное полотно известного художника. Для этого наряда  понадобится хорошее полотно.  5. Я вдохнул полной грудью чистый воздух. Его помыслы были абсолютно чистыми.  6. Дорога вилась узкой лентой и уходила в горы. Красная лента очень красиво смотрелась в ее волосах. 7. У нее был тонкий вкус. Тонкий лед появился на лужицах. 8. У моего друга крепкий характер. Мне достался крепкий орещек. 9. Она была немного полной. Врагов ждал полный провал. 10. С утра появилась легкая изморозь. Эта сумка оказалась  очень легкой. 11. Она разбила мое сердце. Сесра случайно разбила мою любимую кружку. 12. Лодка плыла по течению. В глазах помунело и я поплыла.