Пунктуационный разбор предложения:
Впереди бежал белый пудель Арто обстриженный на подобии льва.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое.

Впереди бежал белый пудель Арто, обстриженный на подобии льва.

Пудель Арто - подлежащее, выраженное существительным.
Бежал - сказуемое, выраженное глаголом.

1. Точка в конце предложения; в конце предложения ставится точка, так как это повествовательное, невосклицательное предложение, которое содержит законченное сообщение.

2. Знак препинания выделяет причастный оборот. Значит предложение простое, осложнённое причастным оборотом.

3. Пудель Арто (кто?) - подлежащее, выраженное сказуемым.
Бежал (что делал?) - сказуемое, выраженное глаголом.
Белый (какой?) - определение, выраженное прилагательным
Впереди (где?) - обстоятельство, выраженное наречием.
Обстриженный на подобии льва - причастный оборот.
Следовательно, предложение распространенное.

В каждом предложении найти грамматическую основу, и причастный, деепричатсный оборот 20Б!

1)Впереди обыкновенно бежал, свесив набок длинный розовый язык, белый пудель Арто, остриженный наподобие льва.

2)У перекрестков он останавливался и, махая хвостом, вопросительно оглядывался назад

3)По каким-то ему одному известным признакам он всегда безошибочно узнавал дорогу и, весело болтая мохнатыми ушами, кидался галопом вперед.

1) Арто бежал( грм. Основа), свесив набок длинный розовый язык(дееприч. Оборот), остриженный наподобие льва( прич. Оборот) 2) он останавливался, оглядывался ( грм. Основа), махая хвостом(дееприч. Оборот) 3) он узнавал, кидался ( грм. Основа), весело болтая мохнатыми ушками(дееприч. Оборот)

Синтаксический разбор предложения. Пропал пудель по кличке Арто.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое.

Впереди бежал белый пудель Арто, обстриженный на подобии льва.

Пудель Арто - подлежащее, выраженное существительным.
Бежал - сказуемое, выраженное глаголом.

3. Пудель Арто (кто?) - подлежащее, выраженное сказуемым.
Бежал (что делал?) - сказуемое, выраженное глаголом.
Белый (какой?) - определение, выраженное прилагательным
Впереди (где?) - обстоятельство, выраженное наречием.
Обстриженный на подобии льва - причастный оборот.
Следовательно, предложение распространенное.

Пропал - сказуемое
пудель подлежащие
по кличке дополнение
Арто дополнение
Нераспространённое простое не восклицательное
помойму всё

Расставьте двоеточие и подчеркните члены предложение:
1) Мне нравятся букеты из разных цветов роз, гвоздик, гладиолусов. 2) Я люблю читать о диких животных львах, тиграх, пантерах. 3) Сестре нравятся полевые цветы ромашки, незабудки, васильки.
Расставьте двоеточие и подчеркните члены предложение
1)Я люблю произведения Пушкина, Толстого, Чехова. 2) Маме нравятся стихи Лермонтова, Блока, Есенина. 3) В Астане, Алматы, Караганды 1 сентября начинается новый школьный год. 4) Бабушка купила на рынке картофель, лук, морковь, свёклу. 5) В старших классах изучают физику, химию, биологию. ) В горах растут сосны, ели, кедры. 7) На этом канале часто показывают фильмы о китах, дельфинах, моржах и тюленях

1) Мне нравятся букеты из разных цветов: роз, гвоздик, гладиолусов. 2) Я люблю читать о диких животных: львах, тиграх, пантерах. 3) Сестре нравятся полевые цветы: ромашки, незабудки, васильки.
Подчёркивать надо:
1)Я(кто? ____) люблю(что делаю?======) произведения: Пушкина, Толстого, Чехова. 2) Маме(кому? ______ нравятся(что делают?======) стихи: Лермонтова, Блока, Есенина. 3) В Астане, Алматы, Караганды: 1 сентября начинается(что делает? =====) новый школьный год(что?____). 4) Бабушка(кто?____) купила(что сделала?====) на рынке: картофель, лук, морковь, свёклу. 5) В старших классах изучают(что делают?====): физику, химию, биологию. ) В горах растут(что делают?====) сосны, ели, кедры(что?____). 7) На этом канале часто показывают(что делают?===) фильмы о: китах, дельфинах, моржах и тюленях

1) мне нравятся букеты из разных цветов: роз и тд
2) я(подлежащее выраженное местоимением) люблю(сказуемое выраженое глаголом) читать о диктх животных: львах и тд
3) сестре нравятся(глагол) полевые цветы(сущ): ромашки и тд

1) я(сущ)
люблю (гл) произведения: пушкина и тд
2) маме нравятся(гл) стихи(сущ): лермонтова и тд
4) бабушка(сущ) купила(гл) на рынке: картофель и тд